民意通旅游财经 水母网> 烟台民意通>服务大看台
烟台山水龙城交房6年不办证 业主斥开发商一拖再拖

2017-03-13 09:42:04

来源:水母网  



    水母网3月13日讯 日前,网友在烟台民意通栏目投诉,烟台山水龙城A区交房6年了,到现在还没有办房产证和土地证,开发商总是一拖再拖。现在又说去年10月份房产证变不动产,又是一拖再拖,请相关部门核查下,给个答复。

    国土资源局答复:您好,开发商不归国土局管理,建议您根据购房合同的相关条款或《最高人民法院关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释》第十八条、第十九条的规定提起诉讼,要求开发商赔偿或退房。

责任编辑:名道

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
水母论坛·热图
论坛热帖
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn