民意通旅游财经 水母网> 烟台民意通>服务大看台
烟台宏源大厦以西润达环保附近长期散发臭味

2017-07-14 09:12:18

来源:水母网  



    水母网7月14日讯 近日,有网友在烟台民意通栏目留言:金沙江路宏源大厦以西,润达环保附近长期散发臭味,请调查一下是何原因,找到源头消除异味儿,每天上班经过都很臭。

    烟台市开发区环保局答复:您好,针对您反映的异味扰民问题,开发区环保部门高度重视,已将其列入重点监管区域,增加夜间、节假日的巡查频次,随时受理百姓投诉,第一时间赶赴现场寻味溯源,严厉打击企业的环境违法行为,最大限度的降低对周边环境的影响。同时,开发区在全市范围内率先实施第三方检测制度,对重点企业不定期开展突击监测,确保污染防治设施运行正常。真诚的欢迎您发现异味扰民时,及时拨打环保人员电话17605358306,以便我们第一时间根据风向、异味特征进行有效查处。

责任编辑:聂子杰

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
水母论坛·热图
论坛热帖
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn