民意通旅游财经 水母网> 烟台民意通>服务大看台
夹河芝罘沿岸何时能够打造成绿地和公园

2017-08-07 08:52:16

来源:水母网  



    水母网8月7日讯 近日,有网友在烟台民意通栏目留言:作为母亲河的夹河,是烟台的一大优势,但夹河芝罘区岸边不是垃圾就是荒地,浪费了大好资源,啥时候烟台能走出去看看其他地市河两岸的绿化,攀不上济南青岛,看看潍坊白浪河,看看临沂,实在攀不上,看看潍坊临朐县弥河沿岸生态公园,烟台这两年有点落后了,除了gdp。

    芝罘区城管局答复:您好,首先感谢您对城市建设与管理的关心与支持!区政府一直对夹河生态建设都比较重视,前期已投资建设了夹河生态公园。下步将对夹河沿岸环境进行重点整治。谢谢参与!

责任编辑:聂子杰

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
水母论坛·热图
论坛热帖
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:jubao@12377.cn   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:shm001@ytdaily.com
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn