民意通旅游财经 水母网> 烟台民意通>服务大看台
芝罘区南上坊旧房改造问题

2017-08-23 09:15:20

来源:水母网  



水母网8月23日讯 近日,有网友在烟台民意通栏目留言:各位领导你们好,请问南上坊的二期旧房改造又要烂尾了么?一期为什么不赶紧弄好先拆迁一部分?之前说上半年开工?一会9月了?之前的承诺没有了?

芝罘区住房和建设局答复:您好,感谢您对我们工作的支持。根据区政府部署安排,南上坊安置工程的后续推进事宜现已交由只楚街道办事处负责,关于项目的复工计划安排建议咨询只楚街道办事处。

责任编辑:聂子杰

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
水母论坛·热图
论坛热帖
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn