民意通旅游财经 水母网> 烟台民意通>服务大看台
芝罘区上尧花园房产证迟迟不给办理

2017-09-01 09:07:38

来源:水母网  



    水母网9月1日讯 近日,有网友在烟台民意通栏目留言:贵局领导您好,据查上尧花园(上尧村旧村改造)是芝罘区的重点工程,现在五证都没有,对外销售已空,售楼小姐说肯定能办出市证,上次咨询你们说根据市政府的精神可以先开发后补办手续,我想咨询一下上尧花园到底能不能办出房产证?是市证还是区证?老百姓买个房确实不容易啊!请给个确切答复,谢谢!

    烟台市不动产登记中心答复:您好,不动产登记中心只负责登记发证,不处理手续问题。没有五证的房产不能办理不动产权证。建议您咨询芝罘区政府、国土、规划、住建等部门了解该小区建设手续方面的问题,取得合法手续后可随时到登记中心办理相关业务。

责任编辑:聂子杰

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
水母论坛·热图
论坛热帖
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn