民意通旅游财经 水母网> 烟台民意通>服务大看台
牟平区富苑新城小区外广场噪声扰民

2017-09-04 08:42:28

来源:水母网  



    水母网9月4日讯 近日,有网友在烟台民意通栏目留言:牟平区宁海大街富苑新城小区外广场,每天都有人在广场上打陀螺,抽鞭子的声音很刺耳,我家住在马路对面,现在天气热都开窗户,窗外抽鞭子的声音直接影响了我们正常的生活,家里有老人和孩子,根本受不了这个声音,请环保部门领导尽快予以解决。

    环保局答复:您好:您好:针对您所反映的问题,不属于我局管辖范围,社会生活噪声请向公安部门反映。

责任编辑:聂子杰

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
水母论坛·热图
论坛热帖
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn