民意通旅游财经 水母网> 烟台民意通>服务大看台
网友建议开通牟平至姜格庄街道公交车

2017-09-18 08:51:33

来源:水母网  



    水母网9月18日讯 近日,有网友在烟台民意通栏目留言:建议开通牟平城区到姜格庄街道的公交车。牟平区的姜格庄镇已经改为街道了,但是一直没有开通公交,只有几趟个体的跑线的车,票价高,超载就抓,而且时间不合理。

    我们经常好几个小时等不到客车,此问题已经提出好几年了,每年都是同样的敷衍回答,烟台不是纳入国家城乡建设试点城市了吗?为何这点小事不能解决?我们不要求一块钱的公交,牟平到姜格庄那么近的距离,20公里,小客要8-9块钱,您觉得是不是太贵了,你开通公交车哪怕一小时一班,票价比小客低几块钱,客流也肯定有保障,不用担心赔本,还请领导考虑一下百姓的交通出行不便吧!

    烟台市交通运输管理处答复:网民朋友,您好:感谢您对公交事业的关心和支持!您反映开通牟平城区到姜格庄街道的公交车建议已收悉。经调查落实,牟平途经至姜格庄驻地及周边龙泉镇的农村客运班车有28辆,已基本满足市民出行需求。目前,上述乡镇班车和市级班车线路改造为公交线路条件尚不成熟,因此,暂时没有开通新公交线路的计划。谢谢您的参与!

责任编辑:聂子杰

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
水母论坛·热图
论坛热帖
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn