民意通旅游财经 水母网> 烟台民意通>服务大看台
环山路段连续3个自行车停借点没有自行车

2017-09-25 08:53:01

来源:水母网  



    水母网9月25日讯 近日,有网友在烟台民意通栏目留言:领导:您好!每天早上8点上班时间,环山路段连续3个自行车停借点都没有一辆自行车,这不知道是怎么回事,能否保证2个停借点有自行车呢?环山路离咱的市民办事中心这么近,不应该没有自行车吧!

    烟台市市政养护管理处答复:您好,十分感谢您对公共自行车项目的关注,您所提到的路段位于高点;您所提到的时间点,正是早高峰时段,目前有上万人在使用我们的公共自行车,每个站点目前容纳自行车24-30辆,早高峰第一波时间段在7点钟左右,自行车被骑空后,没有反流自行车,我们的调运车是厢式货车,一次承载自行车24辆,调运车辆是从低点的站点将满载的车辆调运到高点,路上堵车严重,造成车辆调运短时空缺,给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!

责任编辑:聂子杰

版权声明  新闻爆料热线:0535-6631311

网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
水母论坛·热图
论坛热帖
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn