首 页 | 服务大看台 | 民意直通车 | 视频直播 | 反馈精选 | 热点排行 | 报网互动 | 法律法规
问题查询:   标题:  编号:
住房和城乡建设局网上听取市民意见与建议
咨询 南上坊一期二期旧房改造问题
编号:121056 部门:住房和城乡建设局 ·提问者:水母网友 ·提问时间:2017-04-24
满意度:未评价
各位领导你能好,马上就五月了,南上坊旧房改造一期二期不开工了么?什么时候开工,能给个具体日子么?
您好,您反映的问题请咨询芝罘区住建局。电话:6225205
咨询 解甲庄旧村改造何时开始
编号:121047 部门:住房和城乡建设局 ·提问者:水母网友 ·提问时间:2017-04-22
满意度:未评价
请问解甲庄旧村改造何时开始
您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767
咨询 黄务镇姜家疃东边什么时候才能拆迁
编号:121033 部门:住房和城乡建设局 ·提问者:水母网友 ·提问时间:2017-04-21
满意度: 满意
黄务镇姜家疃东边什么时候才能拆迁呢
您好,您反映的问题请咨询芝罘区住建局。电话:6225205
投诉 柏林春天开发商利嘉置业和物业闹矛盾
编号:121026 部门:住房和城乡建设局 ·提问者:水母网友 ·提问时间:2017-04-21
满意度:未评价
柏林春天开发商利嘉置业和物业闹矛盾,威胁业主,柏林春天2-5期有上千户居民等政府出面解决
您好,该项目存在问题原因复杂,我局进行了多次调查处理。目前开发企业与总承包企业因纠纷进入司法程序,相关问题解决有待时日。
投诉 东山名郡开发商没有验收合格证就交房
编号:120011 部门:住房和城乡建设局 ·提问者:水母网友 ·提问时间:2017-04-20
满意度:未评价
东山名郡开发商没有验收合格证就交房还收取物业费,合理吗?
暂时还没有回答
投诉 以人民的名义问芝华名第豆腐渣工程谁来管?
编号:119981 部门:住房和城乡建设局 ·提问者:朱峰 ·提问时间:2017-04-18
满意度:未评价
本人在芝罘区芝华名第小区11#楼购买了一套住宅,并于近期前往小区物业管理处验收所购房屋,在验收过程中打开11#楼商住楼2单元804房间后本人及家属震惊了,房屋内景象触目惊心,顶板混凝土大面积裂纹和脱落,现场观察混凝土砌块颜色发黄,灰号不够,并有大量河卵石存在,用手掰捏,混凝土砌块立即能碎成粉沫(本人可提供现场照片和视频)。这样的建筑质量难道能符合国家规定的质量验收标准吗?据现场其它住户的装修工人介绍,本小区这种现象不是一家两家,本人正在积极联系其它业主,共同维权。
现申请烟台市住建局和质检站对本小区进行工程重新核检,也请核查在工程施工、 监理及验收过程中是否有违规现象发生甚至灰色链条的存在?芝华名第住宅小区的工程质量是否真正合格,请政府部门给我们芝华名第全体业主一个公正的答复。
暂时还没有回答
咨询 请问贵局我们小区的房子验收合格吗
编号:118926 部门:住房和城乡建设局 ·提问者:13976735721 ·提问时间:2017-04-14
满意度:未评价
我09年在黄务通世新城买的房子,到现在也没办下来房证,小区好多业主说房子验收不合格,才导致房证办不下来,请问贵局我们小区的房子验收合格吗,还是其它手续不全办不了房证
暂时还没有回答
咨询 新海阳东街住户外墙漏雨
编号:118916 部门:住房和城乡建设局 ·提问者:水母网友 ·提问时间:2017-04-13
满意度:未评价
我是新海阳东街住户,这边旧楼是7.8十年代的大板楼,因为年久每逢下雨家里就漏雨,跟物业也反映过,说是这片住房很普遍都存在这个问题,我们自己也维修过,堵了这间另一间又漏了,真不知道该怎么办,前几年听说政府有惠民打算,老楼外墙保温,请问政府对这方面问题有没有考虑解决过。
暂时还没有回答
咨询 楼房不住人,物业费如何缴纳
编号:118898 部门:住房和城乡建设局 ·提问者:水母网友 ·提问时间:2017-04-12
满意度:未评价
楼房不住人,物业费如何缴纳。
您好,关于您反映的问题,根据烟台市物价局“关于印发《烟台市住宅物业服务收费管理实施办法》的通知(烟价〔2015〕79号)”第十三条:房屋交付后空置一年以上的,其物业服务收费按照30%予以减收。房屋空置的起止时间,业主应当事先与物业服务企业联系,登记确认。谢谢![WY]
咨询 购买他人转让的经济适用房
编号:118894 部门:住房和城乡建设局 ·提问者:水母网友 ·提问时间:2017-04-12
满意度:未评价
我一个朋友之前购买的经济适用房,证件已经办理齐全,现在他想转让,我想购买他的这个经济适用房,请问如果购买的话买房和卖房都需要承担什么费用
您好,您的问题请咨询不动产登记中心。电话:6631555
 
问题标题
                         字数在4—13字之间
问题内容  
                         请清楚、详细描述您的问题
问题类型 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开 问题是否公开
查询密码 此密码可用于查看保密信息及对职能部门回复做出满意度评价,不设密码将不能评价回复。
选择部门   各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
是否接受烟台日报传媒集团记者采访
姓  名 隐私声明:
如需要记者对您所提供的线索进行采访,请填写您的正确联系方式以方便烟台日报传媒集团记者及时准确能联系到您进行相关采访。对于您的联系方式我们将进行严格保密。
联系电话
QQ号
电子邮箱
图片附件
请上传8M以下的图片文件,最多可添加8张。
 
联系我们  
·热线电话:0535/6631311 张先生
·E-mail:zdm@ytdaily.com
·通讯地址:烟台市北大街54号
      烟台日报社水母网站
·邮政编码:264001

·有事请点击