水母网-烟台新闻网-上网就上水母网 www.shm.com.cn
官方微博
官方微信
新闻中心
民意通
教育
会计
房产
汽车
财经
旅游
健康
辟谣
视频
新闻发布厅
网上读报
民意通首页
|
参与部门
|
问题列表
|
热点关注
|
记者追踪
|
回音壁
|
曝光台
|
嘉宾访谈
|
法律法规
|
回复率
|
满意度
问题查询
所有部门
[B]滨州医学院
[B]北海救助局
[B]渤海轮渡公司
[C]财政局
[C]车辆管理所
[C]残联
[C]城管局
[C]城市管理行政执法支队
[C]长岛综合试验区人力资源和社会保障局
[C]长岛综合试验区自然资源局
[C]长岛综合试验区交通和住房建设管理局
[C]长岛综合试验区教育和卫生健康局
[C]长岛综合试验区市场监督管理局
[C]长岛综合试验区综合行政执法局
[D]东昌供热公司
[D]大数据局
[D]档案馆
[D]电信公司
[D]动物卫生监督所
[F]福山区不动产登记中心
[F]福山区医保局
[F]福山区交通运输局
[F]福山区农业农村局
[F]福山区水利局
[F]发展改革委
[F]法律援助中心
[F]福山区教体局
[F]福山区民政局
[F]福山区人力资源社会保障局
[F]福山区市场监管局
[F]福山区卫生健康局
[F]福山区文化和旅游局
[F]福山区行政审批服务局
[F]福山区住房建设局
[F]福山区自然资源局
[F]福山区综合行政执法局
[F]妇联
[G]高新区规划国土建设部
[G]高新区卫生健康管理办公室
[G]高新区经济发展部
[G]高新区党群工作部
[G]高新区行政审批服务局
[G]高新区综合行政执法局
[G]工商银行
[G]工业和信息化局
[G]公安局
[G]公安局交警支队
[G]公共就业和人才服务中心
[G]公共资源交易中心
[G]公交集团
[G]公路事业发展中心
[G]公务员局
[G]供电公司
[G]光大银行
[G]国资委
[H]海事局
[H]海洋发展和渔业局
[H]恒丰银行
[H]红十字会
[H]华夏银行
[H]环境监察支队
[H]环境卫生管理中心
[H]海阳市教育和体育局
[H]海阳市公安局
[H]海阳市民政局
[H]海阳市人力资源和社会保障局
[H]海阳市自然资源和规划局
[H]海阳市住房和城乡建设管理局
[H]海阳市交通运输局
[H]海阳市水利局
[H]海阳市农业农村局
[H]海阳市海洋发展和渔业局
[H]海阳市文化和旅游局
[H]海阳市卫生健康局
[H]海阳市行政审批服务局
[H]海阳市市场监督管理局
[H]海阳市医疗保障局
[J]济南铁路局烟台车务段
[J]疾控中心
[J]检察院
[J]建设银行
[J]交通银行
[J]交通运输服务中心
[J]交通运输监察支队
[J]交通运输局
[J]教育局
[K]开发区卫生健康管理办公室
[K]开发区建设交通局
[K]市教育局开发区分局
[K]开发区人力资源社会保障局
[K]开发区市场监管局
[K]开发区行政审批服务局
[K]开发区综合行政执法局
[K]科技局
[K]口岸办
[K]口腔医院
[L]莱山区不动产登记中心
[L]莱山区农业农村局
[L]莱山区医保局
[L]鲁东大学
[L]莱州市教育和体育局
[L]莱州市公安局
[L]莱州市民政局
[L]莱州市人力资源和社会保障局
[L]莱州市自然资源和规划局
[L]莱州市住房和城乡建设管理局
[L]莱州市交通运输局
[L]莱州市水务局
[L]莱州市农业农村局
[L]莱州市海洋发展和渔业局
[L]莱州市文化和旅游局
[L]莱州市卫生健康局
[L]莱州市行政审批服务局
[L]莱州市市场监督管理局
[L]莱州市医疗保障局
[L]龙口市教育和体育局
[L]龙口市公安局
[L]龙口市民政局
[L]龙口市人力资源和社会保障局
[L]龙口市自然资源和规划局
[L]龙口市住房和城乡建设管理局
[L]龙口市交通运输局
[L]龙口市水务局
[L]龙口市农业农村局
[L]龙口市海洋发展和渔业局
[L]龙口市文化和旅游局
[L]龙口市卫生健康局
[L]龙口市行政审批服务局
[L]龙口市市场监督管理局
[L]龙口市医疗保障局
[L]莱阳市教育和体育局
[L]莱阳市公安局
[L]莱阳市民政局
[L]莱阳市人力资源和社会保障局
[L]莱阳市自然资源和规划局
[L]莱阳市住房和城乡建设局
[L]莱阳市交通运输局
[L]莱阳市水务局
[L]莱阳市农业农村局
[L]莱阳市文化和旅游局
[L]莱阳市卫生健康局
[L]莱阳市行政审批服务局
[L]莱阳市市场监督管理局
[L]莱阳市综合行政执法局
[L]莱阳市医疗保障局
[L]莱山区综合行政执法局
[L]莱山区教体局
[L]莱山区民政局
[L]莱山区人力资源和社会保障局
[L]莱山区市场监管局
[L]莱山区卫生健康局
[L]莱山区文化和旅游局
[L]莱山区行政审批服务局
[L]莱山区住房建设局
[L]莱山区自然资源局
[L]联通公司
[L]鲁东公证处
[L]旅游公共服务中心
[M]牟平区不动产登记中心
[M] 牟平区医保局
[M]牟平区交通运输局
[M]牟平区水务局
[M]牟平区农业农村局
[M]民政局
[M]牟平区教体局
[M]牟平区民政局
[M]牟平区人力资源社会保障局
[M]牟平区市场监管局
[M]牟平区卫生健康局
[M]牟平区文化和旅游局
[M]牟平区行政审批服务局
[M]牟平区住房建设局
[M]牟平区自然资源局
[M]牟平区综合行政执法局
[N]农业农村局
[N]农业银行
[P]蓬莱区不动产登记中心
[P]蓬莱区交通运输局
[P]蓬莱区教育和体育局
[P]蓬莱区民政局
[P]蓬莱区农业农村局
[P]蓬莱区人社局
[P]蓬莱区市场监管局
[P]蓬莱区水务局
[P]蓬莱区卫生健康局
[P]蓬莱区文化和旅游局
[P]蓬莱区行政审批服务局
[P]蓬莱区医保局
[P]蓬莱区住房和城乡建设管理局
[P]蓬莱区自然资源和规划局
[P]蓬莱区综合行政执法局
[P]排水服务中心
[P]平安财险公司
[Q]清泉供热
[Q]栖霞市教育和体育局
[Q]栖霞市公安局
[Q]栖霞市民政局
[Q]栖霞市人力资源和社会保障局
[Q]栖霞市自然资源和规划局
[Q]栖霞市住房和城乡建设局
[Q]栖霞市交通运输局
[Q]栖霞市水务局
[Q]栖霞市农业农村局
[Q]栖霞市文化和旅游局
[Q]栖霞市卫生健康局
[Q]栖霞市行政审批服务局
[Q]栖霞市市场监督管理局
[Q]栖霞市综合行政执法局
[Q]栖霞市医疗保障局
[Q]奇山医院
[Q]气象局
[R]热力公司
[R]人保财险公司
[R]人民防空办公室
[R]人力资源社会保障局
[R]人民银行烟台市中心支行
[S]山东高速烟台发展公司
[S]市中心血站
[S]市农业技术推广中心
[S]市生态环境局蓬莱分局
[S]市不动产登记中心
[S]市住房保障和房产交易中心
[S]市安全生产监察支队
[S]山东工商学院
[S]市教育局高新区分局
[S]数字化城市管理服务中心(城市公用事业服务中心)
[S]三站批发交易市场管理服务中心
[S]山东广电网络有限公司烟台分公司
[S]商务局
[S]社保中心
[S]审计局
[S]生态环境局
[S]省农村信用联社烟台办事处
[S]市场监管局
[S]市场监管局执法支队
[S]市法院
[S]蓝天集团
[S]市生态环境局福山分局
[S]市生态环境局开发区分局
[S]市生态环境局莱山分局
[S]市生态环境局牟平分局
[S]市生态环境局芝罘分局
[S]市政养护中心
[S]水利局
[S]税务局
[S]司法局
[T]太平洋财险公司
[T]太平洋人寿公司
[T]体育局
[T]团市委
[T]退役军人局
[W]500供热公司
[W]外办
[W]卫生健康委
[W]文化和旅游局
[W]文化和旅游市场执法支队
[X]消防救援支队
[X]消费者投诉中心
[X]新奥燃气公司
[X]行政审批服务局
[Y]业达热电公司
[Y]烟台大学
[Y]烟草专卖局
[Y]烟台港集团
[Y]烟台国际机场集团
[Y]烟台海关
[Y]烟台农村商业银行
[Y]烟台交通集团
[Y]烟台山医院
[Y]烟台银行
[Y]医保局
[Y]移动公司
[Y]银保监分局
[Y]应急管理局
[Y]邮政储蓄银行
[Y]邮政公司
[Y]邮政管理局
[Y]毓璜顶医院
[Y]园林建设养护中心
[Z]芝罘区综合行政执法局
[Z]知识产权局
[Z]中国人寿公司
[Z]中国银行
[Z]中信银行
[Z]中医医院
[Z]仲裁办
[Z]住房城乡建设局
[Z]住房公积金管理中心
[Z]自来水公司
[Z]自然资源和规划局
[Z]总工会
[Z]质监局
[Z]芝罘区不动产登记中心
[Z]芝罘区医保局
[Z]芝罘区农业农村局
[Z]芝罘医院
[Z]招远市教育和体育局
[Z]招远市公安局
[Z]招远市民政局
[Z]招远市人力资源和社会保障局
[Z]招远市自然资源和规划局
[Z]招远市住房和城乡建设局
[Z]招远市交通运输局
[Z]招远市水务局
[Z]招远市农业农村局
[Z]招远市文化和旅游局
[Z]招远市卫生健康局
[Z]招远市行政审批服务局
[Z]招远市市场监督管理局
[Z]招远市综合行政执法局
[Z]招远市医疗保障局
[Z]招商银行
[Z]芝罘区教体局
[Z]芝罘区民政局
[Z]芝罘区人力资源社会保障局
[Z]芝罘区市场监管局
[Z]芝罘区卫生健康局
[Z]芝罘区文化和旅游局
[Z]芝罘区行政审批服务局
[Z]芝罘区住房建设局
[Z]芝罘区自然资源局
分 类
全部
投诉
咨询
建议
反馈
主 题
编 号
投诉
问题:
四马路97号楼的燃气停了十几天了,谁来管?
满意度:未评价
编号:159602 部门:城管局 提问者:徐泰利 提问时间:2023-09-11
尊敬的城管局领导: 芝罘区四马路97号楼2、4、5号住户从下到上从九月1日早燃气就停了,到现在已十几天了,燃气公司一直也没给答复什么时间能恢复。据说是201住户不让施工,哪和2、4、5号又有什么关系?,特别是4、5号住户根本就和201号不在一个单元内。现在上百户业主买饭吃了十几天了啊! 麻烦领导在来百忙中抽点时间来帮帮这些无能无故的百姓吧!谢谢啦!
状态:已答复 答复时间:2023-09-13 00:28:11
答复:
您好:您好,我局工作人员已现场与您沟通交流,并协调新奥燃气公司尽快解决相关问题,早日为该单元开通燃气,您表示理解。
投诉
问题:
小区物业费标准与实际服务不相符
满意度:未评价
编号:159598 部门:芝罘区住房建设局 提问者:水母网友 提问时间:2023-09-09
芝罘区玺山花园小区芝新物业服务与实际收费不相符,收费过高每平1.8元,,服务不到位,以部分业主不同意为由撤除原物业(金地物业物业费1.8元每平)设置地下停车场垃圾箱,但并未提供不同意业主比例,也未进行全体投票,车辆管理不到位(金地物业会挨个通知违停车主),前台人员服务不到位(咨询开发商是谁都不知道,问什么问题全是敷衍不落实,不回复),哪个部门可以管一管
状态:已答复 答复时间:2023-09-11 22:29:52
答复:
您好:您好,感谢您对住建局工作的支持。玺山花园建设单位依据《烟台市物业管理办法》选择物业服务等级,通过招标方式选聘物业服务人(芝新物业),签订书面前期物业服务合同,于2023年3月入驻小区。我局工作人员联系物业服务企业,如果存在诉求人反映的情况,立刻整改,并督促物业严格按照物业服务合同为业主提供服务。另外,依据《关于加强芝罘区物业管理的实施意见》相关规定,物业服务纠纷等问题业主可向属地街道办事处反映,联系电话6877988,我局将积极配合属地街道做好物业服务管理工作。
建议
问题:
山水沁园申请开通一个北门
满意度:未评价
编号:159597 部门:牟平区综合行政执法局 提问者:张喜东 提问时间:2023-09-09
目前山水沁园只有一个大门,门前雷神庙大街大货车绕行道路,大车早晚高峰车辆居多,小区孩子上下学正好高峰时刻,还有很多老人和一些廉租房的 残疾人。小区大门人车同步同行经常导致碰撞 。新街小区和本小区的人为了方便都是爬栏杆非常的危险,栏杆已经起不到原有的功能 ,小区开一个北门正好后面就是兴华街,车辆非常少,比较安全,开个小门只是解决电动车和行人安全出行问题 。也同时解决新建小区的人和电动车的出行方便。
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
福山寰宇嘉诚广场今天着火了,消防车进不来
满意度:未评价
编号:159593 部门:消防救援支队 提问者:解樱 提问时间:2023-09-08
福山北一路寰宇嘉诚广场楼下蓝白餐饮和蒙旺羊汤烟道和排油有安全隐患,而且消防通道长年被停车堵塞,今天蓝白着火了,消防车被堵在小区外面进不来,太可怕了,希望可以及时整治消防安全问题
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
康和新城电动车充电桩充电价格比其他小区贵一倍
满意度:未评价
编号:159590 部门:市场监管局 提问者:网友 提问时间:2023-09-07
同样的电动车在其他小区充电一小时三毛钱,在康和新城充电六毛钱。那边客服说是功率300-700充电一小时六毛钱。
状态:已答复 答复时间:2023-09-07 23:56:33
答复:
您好:尊敬的网友,您好。收费政策由发展改革委制定,若该小区违反了政府定价标准,您可以拨打我们的举报热线“12315”反映。若是供电部门收费贵了可以直接拨打供电部门热线95598进行投诉。如果是物业安装的充电桩价格贵了,可以先找物业沟通,如果物业不理睬或不解决问题,你可以找主管住房和城乡建设反映。感谢您对我们工作的支持与配合,谢谢。
投诉
问题:
开发区国奥天地小区摆摊无照经营
满意度:未评价
编号:159589 部门:开发区市场监管局 提问者:网友 提问时间:2023-09-07
开发区国奥天地二号楼下长期有商户摆摊经营,无照经营,扰乱社区环境。经常有商户在楼下卖来源不明的生猪肉,存在食品安全隐患。
状态:已答复 答复时间:2023-09-19 00:14:53
答复:
您好:网友您好: 接到举报后,烟台市市场监督管理局黄渤海新区分局海河市场监管所工作人员多次现场检查该地址,未发现猪肉摊位。流动摊位不属于无照经营,因未找到该摊位,无法检查其猪肉是否经过检验检疫。
投诉
问题:
芝罘区四马路97号楼部分住户何因停气
满意度:未评价
编号:159584 部门:新奥燃气公司 提问者:徐泰利 提问时间:2023-09-06
烟台市芝罘区四马路97号楼2、4、5号住户从下到上从九月1日早天然气就给停了,燃气公司美其名曰:201住户不让施工。试问:201住户不让施工,和2、4、5的住户有何关系,特别是4、5号住户根本就和1号不在一个单元内。现在上百户业主买饭吃了六天了啊!谁来救救这些无能的百姓吧!
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
八年退伍费买了莱州市玺郎府烂尾楼
满意度:未评价
编号:159580 部门:莱州市住房和城乡建设管理局 提问者:张家豪 提问时间:2023-09-04
八年退伍费全买玺郎府的15号楼了 你说我该不该上访? 一直不交房,说烂尾也不烂尾,一天五六个人在楼上磨洋工装样子,没人管了我就该动手了,地方人就这么欺负老百姓?2023年交不了房,没得谈了。砍两开发商杀一儆百,没本本事别开发!
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
祥和房管偷拆店铺,商户如何维权
满意度:未评价
编号:159577 部门:住房城乡建设局 提问者:鲁利美 提问时间:2023-09-04
各位领导你们好,我是福茂路-1-35号店铺的店主,(祥和房屋管理处的房子) 2020年六月份起租的这个店铺,按照一个月750元的价钱交租。 来的时候这个房子不堪入目,我们自己投资砸墙,砸炕,铺地,贴壁纸,吊顶,刷墙等等,又做了门头,安了防盗门,投资装修两万八千多,如今在我不知情的情况下把我店里的两把最大的玥玛锁(保险公司承保五十万一把)两把加上防盗门上自带的防盗锁、以及防盗门和门头整个给撬开,包括店里的任何东西不见了影踪,如今又说是违建,违建为什么要租给我们呢,作为一个房管部门,为什么还知法犯法,收够了房租转过头来又告诉我们成为违建了,那么违建的房子租金又哪去了呢??? 现在我经营了好几年的店铺已经成了一堆废墟了,我的店铺以及店里的东西都不见了踪影。(合同上租期到2023年7月30号,他们在2023年7月6号在我不知情的情况下撬开店铺的两把最大的玥玛锁加上防盗门上自带的锁,私自拆除了我的店铺) 本人精神和物质严重受到了伤害!!! 诉求有关部门赔偿我的装修费用以及我的店铺,望各位有关部门的领导们严肃处理!!!
状态:已答复 答复时间:2023-09-12 17:56:06
答复:
您好:您好!感谢您对我单位工作的支持。经核实,您未与我单位签订租赁合同。福茂路付1-35号的承租户是孙焕东。2021年7月22日,我单位收到烟台市芝罘区人民政府幸福街道办事处《关于拆除涉“公”违法建设的函》,认定该房屋为非法建筑。2023年7月6日,承租人孙焕东将该房屋移交给我单位,当天我单位配合相关部门对该房屋进行了拆除,该房屋已被列为违法建筑,政府不予补偿。您向孙焕东缴纳的房租属于个人行为,我方并不知情,我单位所收租金全部上交财政。如有其它问题请向6876926咨询反映,我们将核实办理。
投诉
问题:
响应国家号召购买能源车,安装充电桩时受到层层阻碍
满意度:未评价
编号:159573 部门:开发区建设交通局 提问者:水母网友 提问时间:2023-09-04
本人是开发区银海花苑的业主,2023年7月购置一台国产纯电汽车,购买前曾咨询过物业,能否安装充电桩时,物业给与肯定答复,购买车辆后物业先是以用电安全和消防安全阻止安装充电桩,随后我致电电业局等专业部门,部门回复用电和消防均没有问题,物业出具办理手续即可。 物业后来又以无车位为由,拒绝安装,由于银海花苑小区内停车位一直为公共所有,车位充足,内部从未租赁买卖,安装充电桩并不占用车位,也不会改变停车位使用用途,更不会私自占有车位,并且小区已有业主安装过充电桩,后来物业和业主委员会找到我单元楼内的邻居,大肆宣扬安装充电桩的危害,阻拦安装,我认为非常不合理,购买纯电汽车本就是为了响应国家号召,根据《中华人民共和国民法典》规定,民事主体从事民事活动,应当有利于节约资源、保护生态环境。新能源汽车的发展,对保障能源安全、促进节能减排、防治大气污染具有重要意义。而充电桩作为新能源汽车的配套基础设施,是推动新能源汽车产业发展的重要保障。物业有义务积极响应国家政策,在业主申请安装充电设施时予以配合,同时我将保证安装后,绝不恶意占用车位。综上,希望街道、部门能够帮助我积极协调物业、业主委员会,因地制宜的考虑安装充电桩事宜,而不是一刀切,对安装加以阻力。
状态:已答复 答复时间:2023-09-09 00:34:58
答复:
您好:网民朋友您好,银海花苑小区已成立业委会,您可咨询业委会以便协调相关问题。感谢您的参与,祝您生活愉快。
咨询
问题:
和平村关于工厂征收物业费的规定
满意度:未评价
编号:159570 部门:海阳市卫生健康局 提问者:水母网友 提问时间:2023-09-03
想咨询下我家工厂用水是自家井水,村里没有提供过卫生服务,户外电线老化也是自己花钱更换,每月要交 50 块钱物业费合理吗
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
商场强制罚款
满意度:未评价
编号:159566 部门:市场监管局 提问者:网友 提问时间:2023-09-01
烟台万象汇物业强制罚款
状态:已答复 答复时间:2023-09-05 00:39:21
答复:
您好:尊敬的网友,您好: 根据《物业管理条例》第五条 国务院建设行政主管部门负责全国物业活动的监督管理工作。您反映的万象汇物业问题建议您向住房与城乡建设局反映,您也可以拨打12345政务热线,会有工作人员记录您的问题并无转至相关部门。
咨询
问题:
幸福东路以西,祥祯路以南,海港小区以北地块用地什么时候开始开工建设
满意度:未评价
编号:159563 部门:自然资源和规划局 提问者:刘学欣 提问时间:2023-08-31
幸福东路以西,祥祯路以南,海港小区以北地块用地什么时候开始开工建设
状态:已答复 答复时间:2023-10-09 00:53:26
答复:
您好:(ZFQ)您好!该处项目已于2023年6月完成规划审批手续办理,后续具体建设时间您可以咨询项目建设单位:烟台新崇文教育科技有限公司。
投诉
问题:
通世新城规划未完成,谁来管?
满意度:未评价
编号:159562 部门:自然资源和规划局 提问者:水母网友 提问时间:2023-08-29
您好,感谢您对我局工作的关注。已将您反映的问题反馈至烟台市自然资源和规划局,烟台市自然资源和规划局回复:通世新城项目方案已经规划审批,通世新城小区为分期开发建设。相关建设工期问题建议您与项目建设单位沟通。 关于您反映的群众利用荒地种菜问题,芝罘区住建局已督促物业公司进行整改。 这是芝罘区建设局转的贵局的答复,意思是开发企业未完成规划,是业主自己管呗?政府部门不用管了?不按规划执行,哪个部门管?
状态:已答复 答复时间:2023-09-09 01:16:11
答复:
您好:(zfq)您好,依据城乡规划法,建设单位应当按照规划条件进行建设。县级以上地方人民政府城乡规划主管部门按照国务院规定对建设工程是否符合规划条件予以核实。未经核实或者经核实不符合规划条件的,建设单位不得组织竣工验收。
投诉
问题:
市城管局对东方巴黎路面恢复问题的答复缺少调查与事实不符
满意度:未评价
编号:159545 部门:城管局 提问者:柳玉娜 提问时间:2023-08-25
第三次投诉东方巴黎市政工程后路面恢复施工存在严重问题,新奥燃气公司对东方巴黎业主的投诉,无论是何种渠道的转办,具体负责人所到现场查办,都是流于形式,没有从根本上解决问题,没有解决挖掘置管填复后常规的硬化,路面无论是石板还是路砖铺设,均无质量可言。前两次提问投诉的很明确。 对城管局的答复中“所用施工单位均为公开招标的有相应施工资质的合格企业,所用材料为合格材料。”此答复与事实明显不符,既然业主们投诉就有依据,干活的人自己都说是临时招来的零工。可能招标的是“有相应施工资质的公司”,可是干活的却是没有此技术的零工,招标再转包的事是司空见惯的;所用的材料不是能遮着盖着用的,业主们长着双眼,所用材料质量合格否,是一目了然的,有调查才有发言权。还是那句话,能下来到现场看看吗? 视频按上传要求也传不上,照片仅仅是冰山一角。若给领导添麻烦了,那也是在为领导分忧,“民生无小事,”可不是我说得话。对贵局上次的答复很不满意。
状态:已答复 答复时间:2023-09-12 17:44:14
答复:
您好:您好,我局工作人员已与您电话沟通,并且下步会继续跟进督导。您表示满意。
投诉
问题:
关于开发商物业费用捆绑交钥匙问题
满意度:未评价
编号:159537 部门:莱州市住房和城乡建设管理局 提问者:网友 提问时间:2023-08-23
烟台莱州市锦和城 锦和房地产有限公司 今年5月份在去开发商售楼处交房时被告知 必须交付装修保证金和垃圾清运费才能给钥匙 严重违法违规 多次协调未果。
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
东方巴黎市政施工后路面恢复提问没有答复再次投诉
满意度:未评价
编号:159536 部门:城管局 提问者:柳玉娜 提问时间:2023-08-23
本人在8月14日,通过贵平台对烟台市城建局提问的“东方巴黎小区市政施工后路面恢复的问题”的问题,看到已转到新奥燃气公司,但是至今没有收到答复。现在路面恢复已接近收尾,看到依旧是那帮没有资质没有技术的零工在干活,材料还是那些残次品,并都已用完,甚至是石板碎片都已用上,当初挖掘机挖出拉走的原石子路基面,现都是沙土填空,根本没有硬化,表面石板之间的沙子水泥很多处都是散状的,石板是能掀开的。总之问题是很多的,上次投诉已清楚指出。为什么新奥燃气公司的领导不问责具体责任部门,不到现场查证,老百姓心里有杆秤,秤砣就是天地良心。市政职能部门的作为,要务实,能像习主席那样,下来看看吗? 上传照片和视频受限,可窥见一斑。
状态:已答复 答复时间:2023-08-25 19:00:22
答复:
您好:您好!经落实,烟台新奥燃气发展有限公司在东方巴黎小区进行燃气铸铁管整体改造作业,目前管道主体安装工程已完工,工程验收及管道碰接按计划进行,路面恢复正在同步进行。因东方巴黎小区内开挖作业坑长度达1500余米,地面情况复杂,路面材质特殊,施工及修复难度大,且今年雨水较多造成工期延长。原计划验收及管网碰接时间因天气原因及市级绿色低碳高质量发展大会等原因延后。对路面恢复质量问题新奥燃气公司已经责令施工队进行整改,在后续路面修复过程中将不合格恢复区域进行整改,同时做好现场扬尘控制工作。所用施工单位均为公开招标的有相应施工资质的合格企业,所用材料为合格材料。 无特殊情况, 9月9日完成管网碰接工作;9月24日完成路面硬化及其他收尾工作。
投诉
问题:
烟台芝罘区黄务街道 “昊丰佳苑”6年不给办证
满意度:未评价
编号:159532 部门:芝罘区不动产登记中心 提问者:王晓伟 提问时间:2023-08-21
烟台芝罘区黄务街道 昊丰佳苑小区,自2013年底拆迁姜家疃村民的房子,2018给村民分配昊丰佳苑小区房子,到2023年8月至今 不给办理房产证。多次沟通无效。请求媒体的力量曝光 早日给我们办证。
状态:已答复 答复时间:2023-09-04 18:03:51
答复:
您好:您好,开发企业已经将该小区的大证办理完毕,至今未向不动产登记中心提交拆迁安置房的分证材料
咨询
问题:
大海阳立交桥西北角拆迁
满意度:未评价
编号:159523 部门:自然资源和规划局 提问者:水母网友 提问时间:2023-08-17
请问,大海阳西北角的小区有无拆迁计划?我看那些老旧平房都已经拆完了,剩下的楼房有无拆迁计划呢?
状态:已答复 答复时间:2023-09-01 18:24:29
答复:
您好:(ZFQ)依据控规,大海阳路西北角地块规划为商住用地,相关拆迁情况建议您咨询白石办事处。
投诉
问题:
东方巴黎小区市政施工后路面恢复的问题
满意度:未评价
编号:159514 部门:新奥燃气公司 提问者:柳玉娜 提问时间:2023-08-14
新奥燃气公司及自来水公司自今年5月初开始在东方巴黎小区进行管道置换施工。承诺施工后被破坏的路面,照原样恢复。在管道置换完成后,新奥燃气公司委托第三方接手路面恢复施工,现在路面恢复已接近尾声,在恢复施工初期,小区业主就对此项施工的工期、路面铺设质量、所用材料,包括:板砖、石板、水泥等材质,及施工方人员的资质,提出质疑,并多人多次就上述问题,拨打12345市民热线电话投诉,并提出让新奥燃气主办方及有关部门责任人,到恢复施工现场察看督管的诉求。 及至今日,有些拨打电话的业主收到街道办事处市容管理科的回询落实电话,但是施工方仍在继续使用残次品,偷工减料,糊弄敷衍,甚有过之而无不及。 这种毫无质量保证的施工,对东方巴黎小区的环境,路面、绿植受到了严重的破坏,更会留下众多处安全隐患。 特书烟台民意通,请帮助芝罘区东方巴黎小区居民,维护自己的业主权益;请联系施工主办方单位,对委托的第三方施工人监管到位,严令制止这种粗滥施工,对已完成的不合格的路面,彻底返工。 小区是一个城市的组成部分,创美好城市,同样离不开小区的建设。
状态:处理中
暂时还没有回答
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
»
关于水母网
|
广告服务
|
联系方法
|
版权声明
|
平台公约
互联网新闻信息服务许可证:37120240001
鲁ICP备10007090号-27
公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377
举报邮箱:
侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312
举报邮箱(未成年人的举报平台):
举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站
疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
水母网官网微信
水母网官网微博
本站官方网址
www.shm.com.cn