水母网-烟台新闻网-上网就上水母网 www.shm.com.cn
官方微博
官方微信
新闻中心
民意通
教育
会计
房产
汽车
财经
旅游
健康
辟谣
视频
新闻发布厅
网上读报
民意通首页
|
参与部门
|
问题列表
|
热点关注
|
记者追踪
|
回音壁
|
曝光台
|
嘉宾访谈
|
法律法规
|
回复率
|
满意度
问题查询
所有部门
[B]滨州医学院
[B]北海救助局
[B]渤海轮渡公司
[C]财政局
[C]车辆管理所
[C]残联
[C]城管局
[C]城市管理行政执法支队
[C]长岛综合试验区人力资源和社会保障局
[C]长岛综合试验区自然资源局
[C]长岛综合试验区交通和住房建设管理局
[C]长岛综合试验区教育和卫生健康局
[C]长岛综合试验区市场监督管理局
[C]长岛综合试验区综合行政执法局
[D]东昌供热公司
[D]大数据局
[D]档案馆
[D]电信公司
[D]动物卫生监督所
[F]福山区不动产登记中心
[F]福山区医保局
[F]福山区交通运输局
[F]福山区农业农村局
[F]福山区水利局
[F]发展改革委
[F]法律援助中心
[F]福山区教体局
[F]福山区民政局
[F]福山区人力资源社会保障局
[F]福山区市场监管局
[F]福山区卫生健康局
[F]福山区文化和旅游局
[F]福山区行政审批服务局
[F]福山区住房建设局
[F]福山区自然资源局
[F]福山区综合行政执法局
[F]妇联
[G]高新区规划国土建设部
[G]高新区卫生健康管理办公室
[G]高新区经济发展部
[G]高新区党群工作部
[G]高新区行政审批服务局
[G]高新区综合行政执法局
[G]工商银行
[G]工业和信息化局
[G]公安局
[G]公安局交警支队
[G]公共就业和人才服务中心
[G]公共资源交易中心
[G]公交集团
[G]公路事业发展中心
[G]公务员局
[G]供电公司
[G]光大银行
[G]国资委
[H]海事局
[H]海洋发展和渔业局
[H]恒丰银行
[H]红十字会
[H]华夏银行
[H]环境监察支队
[H]环境卫生管理中心
[H]海阳市教育和体育局
[H]海阳市公安局
[H]海阳市民政局
[H]海阳市人力资源和社会保障局
[H]海阳市自然资源和规划局
[H]海阳市住房和城乡建设管理局
[H]海阳市交通运输局
[H]海阳市水利局
[H]海阳市农业农村局
[H]海阳市海洋发展和渔业局
[H]海阳市文化和旅游局
[H]海阳市卫生健康局
[H]海阳市行政审批服务局
[H]海阳市市场监督管理局
[H]海阳市医疗保障局
[J]济南铁路局烟台车务段
[J]疾控中心
[J]检察院
[J]建设银行
[J]交通银行
[J]交通运输服务中心
[J]交通运输监察支队
[J]交通运输局
[J]教育局
[K]开发区卫生健康管理办公室
[K]开发区建设交通局
[K]市教育局开发区分局
[K]开发区人力资源社会保障局
[K]开发区市场监管局
[K]开发区行政审批服务局
[K]开发区综合行政执法局
[K]科技局
[K]口岸办
[K]口腔医院
[L]莱山区不动产登记中心
[L]莱山区农业农村局
[L]莱山区医保局
[L]鲁东大学
[L]莱州市教育和体育局
[L]莱州市公安局
[L]莱州市民政局
[L]莱州市人力资源和社会保障局
[L]莱州市自然资源和规划局
[L]莱州市住房和城乡建设管理局
[L]莱州市交通运输局
[L]莱州市水务局
[L]莱州市农业农村局
[L]莱州市海洋发展和渔业局
[L]莱州市文化和旅游局
[L]莱州市卫生健康局
[L]莱州市行政审批服务局
[L]莱州市市场监督管理局
[L]莱州市医疗保障局
[L]龙口市教育和体育局
[L]龙口市公安局
[L]龙口市民政局
[L]龙口市人力资源和社会保障局
[L]龙口市自然资源和规划局
[L]龙口市住房和城乡建设管理局
[L]龙口市交通运输局
[L]龙口市水务局
[L]龙口市农业农村局
[L]龙口市海洋发展和渔业局
[L]龙口市文化和旅游局
[L]龙口市卫生健康局
[L]龙口市行政审批服务局
[L]龙口市市场监督管理局
[L]龙口市医疗保障局
[L]莱阳市教育和体育局
[L]莱阳市公安局
[L]莱阳市民政局
[L]莱阳市人力资源和社会保障局
[L]莱阳市自然资源和规划局
[L]莱阳市住房和城乡建设局
[L]莱阳市交通运输局
[L]莱阳市水务局
[L]莱阳市农业农村局
[L]莱阳市文化和旅游局
[L]莱阳市卫生健康局
[L]莱阳市行政审批服务局
[L]莱阳市市场监督管理局
[L]莱阳市综合行政执法局
[L]莱阳市医疗保障局
[L]莱山区综合行政执法局
[L]莱山区教体局
[L]莱山区民政局
[L]莱山区人力资源和社会保障局
[L]莱山区市场监管局
[L]莱山区卫生健康局
[L]莱山区文化和旅游局
[L]莱山区行政审批服务局
[L]莱山区住房建设局
[L]莱山区自然资源局
[L]联通公司
[L]鲁东公证处
[L]旅游公共服务中心
[M]牟平区不动产登记中心
[M] 牟平区医保局
[M]牟平区交通运输局
[M]牟平区水务局
[M]牟平区农业农村局
[M]民政局
[M]牟平区教体局
[M]牟平区民政局
[M]牟平区人力资源社会保障局
[M]牟平区市场监管局
[M]牟平区卫生健康局
[M]牟平区文化和旅游局
[M]牟平区行政审批服务局
[M]牟平区住房建设局
[M]牟平区自然资源局
[M]牟平区综合行政执法局
[N]农业农村局
[N]农业银行
[P]蓬莱区不动产登记中心
[P]蓬莱区交通运输局
[P]蓬莱区教育和体育局
[P]蓬莱区民政局
[P]蓬莱区农业农村局
[P]蓬莱区人社局
[P]蓬莱区市场监管局
[P]蓬莱区水务局
[P]蓬莱区卫生健康局
[P]蓬莱区文化和旅游局
[P]蓬莱区行政审批服务局
[P]蓬莱区医保局
[P]蓬莱区住房和城乡建设管理局
[P]蓬莱区自然资源和规划局
[P]蓬莱区综合行政执法局
[P]排水服务中心
[P]平安财险公司
[Q]清泉供热
[Q]栖霞市教育和体育局
[Q]栖霞市公安局
[Q]栖霞市民政局
[Q]栖霞市人力资源和社会保障局
[Q]栖霞市自然资源和规划局
[Q]栖霞市住房和城乡建设局
[Q]栖霞市交通运输局
[Q]栖霞市水务局
[Q]栖霞市农业农村局
[Q]栖霞市文化和旅游局
[Q]栖霞市卫生健康局
[Q]栖霞市行政审批服务局
[Q]栖霞市市场监督管理局
[Q]栖霞市综合行政执法局
[Q]栖霞市医疗保障局
[Q]奇山医院
[Q]气象局
[R]热力公司
[R]人保财险公司
[R]人民防空办公室
[R]人力资源社会保障局
[R]人民银行烟台市中心支行
[S]山东高速烟台发展公司
[S]市中心血站
[S]市农业技术推广中心
[S]市生态环境局蓬莱分局
[S]市不动产登记中心
[S]市住房保障和房产交易中心
[S]市安全生产监察支队
[S]山东工商学院
[S]市教育局高新区分局
[S]数字化城市管理服务中心(城市公用事业服务中心)
[S]三站批发交易市场管理服务中心
[S]山东广电网络有限公司烟台分公司
[S]商务局
[S]社保中心
[S]审计局
[S]生态环境局
[S]省农村信用联社烟台办事处
[S]市场监管局
[S]市场监管局执法支队
[S]市法院
[S]蓝天集团
[S]市生态环境局福山分局
[S]市生态环境局开发区分局
[S]市生态环境局莱山分局
[S]市生态环境局牟平分局
[S]市生态环境局芝罘分局
[S]市政养护中心
[S]水利局
[S]税务局
[S]司法局
[T]太平洋财险公司
[T]太平洋人寿公司
[T]体育局
[T]团市委
[T]退役军人局
[W]500供热公司
[W]外办
[W]卫生健康委
[W]文化和旅游局
[W]文化和旅游市场执法支队
[X]消防救援支队
[X]消费者投诉中心
[X]新奥燃气公司
[X]行政审批服务局
[Y]业达热电公司
[Y]烟台大学
[Y]烟草专卖局
[Y]烟台港集团
[Y]烟台国际机场集团
[Y]烟台海关
[Y]烟台农村商业银行
[Y]烟台交通集团
[Y]烟台山医院
[Y]烟台银行
[Y]医保局
[Y]移动公司
[Y]银保监分局
[Y]应急管理局
[Y]邮政储蓄银行
[Y]邮政公司
[Y]邮政管理局
[Y]毓璜顶医院
[Y]园林建设养护中心
[Z]芝罘区综合行政执法局
[Z]知识产权局
[Z]中国人寿公司
[Z]中国银行
[Z]中信银行
[Z]中医医院
[Z]仲裁办
[Z]住房城乡建设局
[Z]住房公积金管理中心
[Z]自来水公司
[Z]自然资源和规划局
[Z]总工会
[Z]质监局
[Z]芝罘区不动产登记中心
[Z]芝罘区医保局
[Z]芝罘区农业农村局
[Z]芝罘医院
[Z]招远市教育和体育局
[Z]招远市公安局
[Z]招远市民政局
[Z]招远市人力资源和社会保障局
[Z]招远市自然资源和规划局
[Z]招远市住房和城乡建设局
[Z]招远市交通运输局
[Z]招远市水务局
[Z]招远市农业农村局
[Z]招远市文化和旅游局
[Z]招远市卫生健康局
[Z]招远市行政审批服务局
[Z]招远市市场监督管理局
[Z]招远市综合行政执法局
[Z]招远市医疗保障局
[Z]招商银行
[Z]芝罘区教体局
[Z]芝罘区民政局
[Z]芝罘区人力资源社会保障局
[Z]芝罘区市场监管局
[Z]芝罘区卫生健康局
[Z]芝罘区文化和旅游局
[Z]芝罘区行政审批服务局
[Z]芝罘区住房建设局
[Z]芝罘区自然资源局
分 类
全部
投诉
咨询
建议
反馈
主 题
编 号
投诉
问题:
老旧小区私占车位
满意度:未评价
编号:159249 部门:芝罘区综合行政执法局 提问者:水母网友 提问时间:2023-06-06
芝罘区白梅街5号(肛肠病医院附近),用自行车、路锥、杂物私占机动车位现象严重,希望有关部门能予以清理,避免居民因停车位发生不必要纠纷
状态:已答复 答复时间:2023-06-09 01:16:50
答复:
您好:您好,白石办事处回复:我办已针对该问题进行整改。
投诉
问题:
小区改造一刀切
满意度:未评价
编号:159247 部门:芝罘区住房建设局 提问者:于建国 提问时间:2023-06-05
向阳社区老旧小区改造,是政府的民心工程,居民欢欣鼓舞,其中更换门窗,阳台,出现窝心状况,施工方要求必须整体恢复才能更换,以前疏于管理出现许多违章改造是历史问题。不能以此伤害那些守法住户。政府是社会风气的引领者,是公平。正义的倡导者,如果不能坚持原则,总让老实人吃亏,用违章者绑架守法者。一个利国利民的民心工程,就会变成一个政治问题。 为什么不能区别对待,为什么不能让居民满意,一刀切的教训还少吗?
状态:已答复 答复时间:2023-06-09 22:25:43
答复:
您好:您好,感谢你对我局工作的关注和支持。由于美好社区门窗、阳台等整治工作就是为了整治阳台统一外立面,创建美好家园,然后进行阳台改造。阳台改造需整栋楼全部居民同意将阳台回撤至原结构后方可施工。详情可到居民接待中心进行咨询。再次感谢您的关注和支持。
咨询
问题:
老旧小区楼顶改造,什么时候能实施
满意度:未评价
编号:159241 部门:发展改革委 提问者:水母网友 提问时间:2023-06-03
福山南环宇的楼顶下雨就有漏雨的风险,楼顶的瓦片年数太久了,一碰就碎了,能不漏吗
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
帝景苑小区西面的凤凰路两边全是停车,导致公交车只能单车通过
满意度:未评价
编号:159240 部门:公安局交警支队 提问者:水母网友 提问时间:2023-06-03
帝景苑小区西面的凤凰路有很多路公交车要通过,但是因为两边全是私家车停车,导致路变窄,只能通过一辆公交车,对面的公交车只能在路口等严重阻碍交通,希望能改善一下
状态:已答复 答复时间:2023-06-07 23:56:07
答复:
您好:您好:来信收悉。对于您来信中提出的问题,现回复如下:经核实,您反映的情况大队已收到,已通知外勤中队安排警力治理。感谢您对交警民意工作的支持。
投诉
问题:
小区物业费定价问题
满意度:未评价
编号:159238 部门:发展改革委 提问者:水母网友 提问时间:2023-06-03
玺山花园小区芝新物业成立于2023年3月底,今年三月接手玺山花园小区物业管理,物业费定价1.8元每平,有公示,执行标准为烟价2018,请问以该物业公司当前资质,此定价是否合理,若合理,请回复一下,若不合理请有关部门介入,并督促其整改
状态:处理中
暂时还没有回答
咨询
问题:
暖气碰头费
满意度:未评价
编号:159235 部门:龙口市住房和城乡建设管理局 提问者:水母网友 提问时间:2023-05-31
国家取消暖气碰头费,小区换供暖公司还要收取碰头费用违法吗
状态:已答复 答复时间:2023-06-05 16:23:35
答复:
您好:经落实,根据龙价发(2012)22号《关于龙口市城市基础设施配套费收费标准的批复》的通知内容,收取城市建设基础配套费,诉求人反映取消碰头费是根据国办函(2020)129号《国务院办公厅转发国家发展改革等部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》取消相关费用,根据文件要求取消没有有效政策依据的收费,文件要求地方政府采取特许经营协议等方式授权供水供电供气供热企业以入网费、集中管网建设费、并网配套费等名目收取专项建设费用补偿收入的,应结合理顺水电气暖价格、建立健全补贴机制逐步取消,具体取消时间由各地确定。理顺水电气暖价格应由当地价格主管部门定价,建议您咨询发改局。感谢您的理解。
咨询
问题:
房屋买卖问题
满意度:未评价
编号:159234 部门:芝罘区不动产登记中心 提问者:徐泰利 提问时间:2023-05-31
我女儿在国外(已消中国籍),我们老两口加起来已过140多岁了,现在就还清醒、能动,想把房子过给女儿,可以吗?怎么办?
状态:已答复 答复时间:2023-06-12 19:35:41
答复:
您好:您好,您提出的问题有2种办理方式,首先正常的房屋买卖过户,其次是赠与过户。但是由于您女儿已经注销中国国籍转为国外国籍,无论哪种方式首先要经过国家安全局审批购买资格,其次非本国国籍购买住房需要在中国国内工作或学习满一年以上。前两项都符合的情况下,买卖双方携带房产证、土地证(或不动产证),身份证原件、护照、户口本,正常办理交易手续即可。二手房买卖和赠与的税费不同,请咨询税务部门。
咨询
问题:
遗嘱问题
满意度:未评价
编号:159233 部门:鲁东公证处 提问者:徐泰利 提问时间:2023-05-31
我于4月7日在此咨询过关于遗嘱的问题:“我和老伴都已70多岁了,双方父母都不在几十年了,唯一的一个女儿在英国,(已入英国籍)。我和老伴就一套房子,想立个遗嘱给女儿,我们到芝罘区公证处,公证处答复不用。我们认为还是留个遗嘱公证一下为好,该怎么办好呢”?一直没回音后,我即到贵办公处当面咨询,贵处工作人员以民典发为依据告知,遗嘱不用公证,你自己写一份就可以了。那么,麻烦问一下:如我和老伴自书了遗嘱,就是想把自书遗嘱公证一下,不可以吗?
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
幸福街道办事处为什么不让成立业委会
满意度:未评价
编号:159228 部门:芝罘区住房建设局 提问者:水母网友 提问时间:2023-05-30
烟台永和商住楼地址位于:烟台市芝罘区幸芝里165号,长期以来都一直未能设立业主委员会,现因物业服务问题以及业主停车场问题已经严重影响整个大楼的形象以及全体业主的居住体验,经与业主共同探讨通过大家想要成立业委会,我们已也向幸福办事处提出相关诉求,而且根据烟台市任命政府令156号,烟台市人民政府办公室印发的《烟台市物业管理办法》,要求2022年12月1日开始实行,其中要求各地社区部门组织建立业主委员会,但幸福街道办事处却公开答复:因为目前因停车场、物业等问题存在潜在不安定因素,所以不支持居民成立业委会,请问这是哪门子道理?要成立业委会的小区多半都是因为不满意目前物业的服务吧,如果对一切都满意还成立业委会干嘛?!
状态:已答复 答复时间:2023-06-06 17:47:36
答复:
您好:您好,已致电沟通。
投诉
问题:
烟台芝罘区昌洪停车场无合法权证
满意度:未评价
编号:159227 部门:城市管理行政执法支队 提问者:薛涛 提问时间:2023-05-30
烟台市芝罘区幸芝里175号家家悦门口停车场(备案名称为:烟台芝罘区昌洪停车场),是由甲方:烟台市芝罘区幸福街道永和股份合作社(烟台幸福五村) 租赁给乙方:吕清 ,由乙方负责日常停车场的运营及收费、管理等,但该停车场的物权归属应是由烟台市芝罘区幸芝里165号,烟台永和商住楼所有业主所共有(有土地权属权证、红线图等可以证明),烟台市芝罘区幸福街道永和股份合作社(烟台幸福五村)并无法出具能证明该停车场权属的任何证明,其在当初办理该停车场备案过程中也只备案了一份《停车场承包协议》及由幸福五村所在永和居委会一份向芝罘区停车场建设管理办公室提交的证明,证明上只是单纯口头声明此停车场土地归属于幸福五村所有,并没有任何实质性权属证明材料(比如土地证、红线图、 规划图等等),因此要求芝罘区综合执法局对该停车场目前经营方做清退处理同时归还停车场物权给永和商住楼业主
状态:处理中
暂时还没有回答
投诉
问题:
烟台幸福五村停车场变烧烤摊
满意度:未评价
编号:159226 部门:芝罘区综合行政执法局 提问者:水母网友 提问时间:2023-05-30
幸福五村广场停车场变成烧烤摊,肆意侵占停车位,导致车辆进出,停靠都不方便,而且对人员人身安全也造成隐患,业主都已经缴纳停车费,现在情况是没有地方停车,谁来管一下,而且烧烤摊有正规手续吗?
状态:已答复 答复时间:2023-06-03 00:03:46
答复:
您好:尊敬的市民朋友:您好。根据《山东省食品小作坊小餐饮和食品摊点管理条例》相关规定,烧烤摊相关手续问题由芝罘区综合执法局负责。详情建议您向芝罘区综合执法局进行咨询。感谢您对我局工作的支持,祝您生活愉快!
投诉
问题:
物业收取的装修保障金是否应由业主决定如何使用
满意度:未评价
编号:159224 部门:芝罘区住房建设局 提问者:孙伟豪 提问时间:2023-05-29
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
状态:已答复 答复时间:2023-06-10 01:37:50
查询密码:
投诉
问题:
物业费定价问题
满意度:未评价
编号:159223 部门:芝罘区市场监管局 提问者:水母网友 提问时间:2023-05-29
芝罘区玺山花园小区芝新物业成立于2023年3月底,于2023年3月接管小区物业服务,现将物业费定价1.8元每平,有公示,请问这个定价合理吗?
状态:已答复 答复时间:2023-06-03 00:17:23
答复:
您好:尊敬的市民朋友:您好。根据烟芝政办发【2022】6号文件《关于加强芝罘区物业管理的实施意见》相关规定,物业收费政策制定及解释部门为发改局,您反映的玺山花园小区芝新物业的物业费定价问题建议您向芝罘区发改局进行咨询。感谢您对我局工作的支持,祝您生活愉快!
投诉
问题:
老旧小区私占车位
满意度:未评价
编号:159222 部门:芝罘区综合行政执法局 提问者:杨春林 提问时间:2023-05-29
芝罘区白梅街5号(肛肠病医院附近),用自行车、路锥、杂物私占机动车位现象严重,希望有关部门能予以清理,避免居民因停车位发生不必要纠纷
状态:已答复 答复时间:2023-06-09 00:35:19
答复:
您好:您好,根据属地管理原则,请您向芝罘区综合行政执法局反映。感谢您的参与!
咨询
问题:
玺山花园小区物业费定价问题
满意度:未评价
编号:159219 部门:芝罘区市场监管局 提问者:水母网友 提问时间:2023-05-28
玺山花园小区芝新物业成立于2023年3月底,今年三月接手玺山花园小区物业管理,物业费定价1.8元每平,有公示,执行标准为烟价2018,请问以该物业公司当前资质,此定价是否合理,若合理,请回复一下,若不合理请有关部门介入,并督促其整改
状态:已答复 答复时间:2023-06-03 00:17:32
答复:
您好:尊敬的市民朋友:您好。根据烟芝政办发【2022】6号文件《关于加强芝罘区物业管理的实施意见》相关规定,物业收费政策制定及解释部门为发改局,您反映的玺山花园小区芝新物业的物业费定价问题建议您向芝罘区发改局进行咨询。感谢您对我局工作的支持,祝您生活愉快!
反馈
问题:
反馈小区千兆光纤宽带网络资源覆盖
满意度:未评价
编号:159210 部门:工业和信息化局 提问者:水母网友 提问时间:2023-05-24
尊敬的领导:你好!问下:烟台市莱山区桐林路海天四季花城小区一、二期预计什么时候能更换成千兆光纤宽带网络?四季花城小区的一、二期自现在还使用早以前旧的宽带网络,网速特别慢,麻烦政府部门帮我们小区尽快更换成千兆光纤宽带网络。
状态:已答复 答复时间:2023-05-30 06:39:32
答复:
您好:网友您好!您反映的问题属于电信业务,电信业务的主管部门是山东省通信管理局。建议您就此问题向电信运营商进行咨询,或者通过互联网向山东省通信管理局反映问题,网址为:https://sdca.miit.gov.cn/,您可在首页右下方“公众参与”栏目选择相应选择提交问题。
投诉
问题:
举报烟台芝罘区彼沐鲜花店营业执照地址虚假
满意度:未评价
编号:159204 部门:市场监管局 提问者:网友 提问时间:2023-05-22
举报烟台芝罘区彼沐鲜花店营业执照地址虚假,实际宫家岛小区无11幢,要求处罚
状态:已答复 答复时间:2023-05-24 00:59:47
答复:
您好:尊敬的网友,您好。根据市场监管部门受理消费者投诉举报的有关规定,消费者投诉举报案件将严格按照时限进行调查办理,请您耐心等待。我局已将您反映的问题分送至经营者所在地的芝罘区市场监督管理局调查处理并回复。感谢您对我们工作的配合与支持,谢谢。
投诉
问题:
关于海阳市市场监督管理局执法犯法的举报
满意度:未评价
编号:159191 部门:市场监管局 提问者:忻春 提问时间:2023-05-18
我们是海阳市凤城街道海核路666号海蓝金岸小区业主。自2020年3月,外地人刘中华被该小区开发商海阳市富阳置业有限公司引进,注册地址在该小区内门市房进行酒店管理。可是刘中华竟然进入该小区门前国有沙滩上拦截一千米铁丝网,养5只大犬进行非法烧烤和饭店经营。我们5月15日向海阳市市场监督管理局投诉,海阳市市场监督管理局16日到现场进行调查后回复12345说,刘中华讲和当地高家庄有合同可以自主经营。正在补办营业执照。请问一、海阳市市场监督管理局还是不是政府执法部门?为什么刘中华在没有营业执照前在国有沙滩上非法烧烤饭店不进行处罚?当地高家庄有对国有沙滩进行非法分包的权利吗?二是你们海阳市市场监督管理局还要给刘中华,在国有沙滩上补办营业执照进行烧烤饭店经营吗?目前居民楼都不能批准开饭店执照了,还敢在国有沙滩上批执照?我们将会举报到底,为了我国海岸线不受到伤害,国家利益不被海阳市市场监督管理局任意糟蹋!要求对海阳市市场监督管理局领导进行行使国家检察权,我们期待着。
状态:已答复 答复时间:2023-05-19 00:45:31
答复:
您好:尊敬的网友,您好。根据市场监管部门受理消费者投诉的有关规定,消费者投诉案件将严格按照时限进行调查办理,请您耐心等待。我局已将您反映的问题分送至经营者所在地的海阳市市场监督管理局(全国12315平台查询编号21370600002023051805727912)调查处理并回复。现在政府管辖为主,如果您对海阳市市场监督管理局的调查结果不满意,您可以向当地政府反映或提起行政复议。感谢您对我们工作的配合与支持,谢谢。
投诉
问题:
烟台网红知法犯法砸承重墙
满意度:未评价
编号:159180 部门:市场监管局 提问者:网友 提问时间:2023-05-12
山东烟台一网红男马小跳团队在某小区违法砸承重墙,并拍下视频发到网上
状态:已答复 答复时间:2023-05-15 17:23:32
答复:
您好:尊敬的网友,您好。若是违建的问题您可以向市城市管理局反映。或者您也可以拨打烟台市政务热线“12345”反映,会有工作人员详细记录并分转职能部门向您回复。真诚感谢您对我们工作的理解与支持。
投诉
问题:
位于通世路的金色家园小区已建成20多年,目前小区基础设施和配套设施残缺破落,室内发霉长毛,老化的供热管道加上没有保温层每到供暖季节交了暖气费在家里也要穿棉衣过冬,今年小区旧改还没有外墙保温项目,请问这样的旧改意义何在?老百姓要的是实实在在的安居工程而不是面子,去年旧改的市府街小区和惠安小区还有好多都把外墙保温列入其内,为什么同样的旧改而标准不同?
满意度:未评价
编号:159173 部门:芝罘区住房建设局 提问者:孙哥 提问时间:2023-05-11
位于通世路的金色家园小区已建成20多年,目前小区基础设施和配套设施残缺破落,室内发霉长毛,老化的供热管道加上没有保温层每到供暖季节交了暖气费在家里也要穿棉衣过冬,今年小区旧改还没有外墙保温项目,请问这样的旧改意义何在?老百姓要的是实实在在的安居工程而不是面子,去年旧改的市府街小区和惠安小区还有好多都把外墙保温列入其内,为什么同样的旧改而标准不同?
状态:已答复 答复时间:2023-05-16 19:10:01
答复:
您好:您好,感谢您对我局工作的关注。老旧小区改造内容有基础类、完善类和提升类三项工程,省市老旧小区改造导则明确要求优先解决基础类短板问题。外墙保温为完善类改造项目,鉴于改造资金有限,芝罘区结合实际情况,量力而行,尽力而为。诉求人所反映的市府小区、惠安小区属于美好社区改造项目,同老旧小区不是一个项目,诉求人的诉求我中心亦会积极进行提报,主管部门也会根据实际情况尽力而为进行改造,希望广大居民给予理解。感谢您对老旧小区改造的关注与支持。
«
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
»
关于水母网
|
广告服务
|
联系方法
|
版权声明
|
平台公约
互联网新闻信息服务许可证:37120240001
鲁ICP备10007090号-27
公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377
举报邮箱:
侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312
举报邮箱(未成年人的举报平台):
举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站
疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
水母网官网微信
水母网官网微博
本站官方网址
www.shm.com.cn