首 页 | 服务大看台 | 民意直通车 | 视频直播 | 反馈精选 | 热点排行 | 报网互动 | 法律法规
问题查询:   标题:  编号:
政府与热点部门网上听取市民意见与建议
咨询 金象泰东面、后面两处羊养殖场何时拆迁
编号:116187  部门:环保局  ·提问者:水母网友  ·提问时间:2017-03-15
满意度:满意
烟台芝罘区只楚路19号金象泰温馨家园东面及后面两处羊养殖场何时搬迁?距离居住小区三十多米,天气越来越热一开窗就是羊膻味,现在农村都下达了畜禽养殖规定养殖户必须离村庄或小区500米以上,这两个养殖场在市区严重影响市容和污染环境吧
答复:您好,感谢您对环保工作的关注和支持!根据《城市市容和环境卫生管理条例》第三十三条按国家行政建制设立的市的市区内,禁止饲养鸡、鸭、鹅、兔、羊、猪等家畜家禽;因教学、科研以及其他特殊需要饲养的,须经其所在地城市人民政府市容环境卫生行政主管部门批准。我局已将您投诉的相关内容转给芝罘区城管大队,由城管大队进行现场查处,具体情况您也可以拨打城管投诉热线12319进行咨询。
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
联系我们  
·热线电话:0535/6631311 张先生
·E-mail:zdm@ytdaily.com
·通讯地址:烟台市北大街54号
烟台日报社水母网站
·邮政编码:264001

· 有事请点击