南塂社区最近说的要拆迁是真的吗
满意度:未评价编号:144922  部门:莱山区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-04
南塂社区要旧村改造是真的吗?如果是真的话开发商是哪一家?房屋赔付比例是多少?
答复:您好:根据区委区政府的安排部署,南塂社区已被列入我区棚户区改造计划。根据《莱山区旧村(棚户区)改造工作实施意见》的要求,我区安置补偿政策为根据宅基地面积1:1进行补偿,具体情况建议咨询莱山经济开发区管委
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn