水母网-烟台新闻网-上网就上水母网 www.shm.com.cn
官方微博
官方微信
新闻中心
民意通
教育
会计
房产
汽车
财经
旅游
健康
辟谣
视频
新闻发布厅
网上读报
民意通首页
|
参与部门
|
问题列表
|
热点关注
|
记者追踪
|
回音壁
|
曝光台
|
嘉宾访谈
|
法律法规
|
回复率
|
满意度
问题查询
所有部门
[B]滨州医学院
[B]北海救助局
[B]渤海轮渡公司
[C]财政局
[C]车辆管理所
[C]残联
[C]城管局
[C]城市管理行政执法支队
[C]长岛综合试验区人力资源和社会保障局
[C]长岛综合试验区自然资源局
[C]长岛综合试验区交通和住房建设管理局
[C]长岛综合试验区教育和卫生健康局
[C]长岛综合试验区市场监督管理局
[C]长岛综合试验区综合行政执法局
[D]东昌供热公司
[D]大数据局
[D]档案馆
[D]电信公司
[D]动物卫生监督所
[F]福山区不动产登记中心
[F]福山区医保局
[F]福山区交通运输局
[F]福山区农业农村局
[F]福山区水利局
[F]发展改革委
[F]法律援助中心
[F]福山区教体局
[F]福山区民政局
[F]福山区人力资源社会保障局
[F]福山区市场监管局
[F]福山区卫生健康局
[F]福山区文化和旅游局
[F]福山区行政审批服务局
[F]福山区住房建设局
[F]福山区自然资源局
[F]福山区综合行政执法局
[F]妇联
[G]高新区规划国土建设部
[G]高新区卫生健康管理办公室
[G]高新区经济发展部
[G]高新区党群工作部
[G]高新区行政审批服务局
[G]高新区综合行政执法局
[G]工商银行
[G]工业和信息化局
[G]公安局
[G]公安局交警支队
[G]公共就业和人才服务中心
[G]公共资源交易中心
[G]公交集团
[G]公路事业发展中心
[G]公务员局
[G]供电公司
[G]光大银行
[G]国资委
[H]海事局
[H]海洋发展和渔业局
[H]恒丰银行
[H]红十字会
[H]华夏银行
[H]环境监察支队
[H]环境卫生管理中心
[H]海阳市教育和体育局
[H]海阳市公安局
[H]海阳市民政局
[H]海阳市人力资源和社会保障局
[H]海阳市自然资源和规划局
[H]海阳市住房和城乡建设管理局
[H]海阳市交通运输局
[H]海阳市水利局
[H]海阳市农业农村局
[H]海阳市海洋发展和渔业局
[H]海阳市文化和旅游局
[H]海阳市卫生健康局
[H]海阳市行政审批服务局
[H]海阳市市场监督管理局
[H]海阳市医疗保障局
[J]济南铁路局烟台车务段
[J]疾控中心
[J]检察院
[J]建设银行
[J]交通银行
[J]交通运输服务中心
[J]交通运输监察支队
[J]交通运输局
[J]教育局
[K]开发区卫生健康管理办公室
[K]开发区建设交通局
[K]市教育局开发区分局
[K]开发区人力资源社会保障局
[K]开发区市场监管局
[K]开发区行政审批服务局
[K]开发区综合行政执法局
[K]科技局
[K]口岸办
[K]口腔医院
[L]莱山区不动产登记中心
[L]莱山区农业农村局
[L]莱山区医保局
[L]鲁东大学
[L]莱州市教育和体育局
[L]莱州市公安局
[L]莱州市民政局
[L]莱州市人力资源和社会保障局
[L]莱州市自然资源和规划局
[L]莱州市住房和城乡建设管理局
[L]莱州市交通运输局
[L]莱州市水务局
[L]莱州市农业农村局
[L]莱州市海洋发展和渔业局
[L]莱州市文化和旅游局
[L]莱州市卫生健康局
[L]莱州市行政审批服务局
[L]莱州市市场监督管理局
[L]莱州市医疗保障局
[L]龙口市教育和体育局
[L]龙口市公安局
[L]龙口市民政局
[L]龙口市人力资源和社会保障局
[L]龙口市自然资源和规划局
[L]龙口市住房和城乡建设管理局
[L]龙口市交通运输局
[L]龙口市水务局
[L]龙口市农业农村局
[L]龙口市海洋发展和渔业局
[L]龙口市文化和旅游局
[L]龙口市卫生健康局
[L]龙口市行政审批服务局
[L]龙口市市场监督管理局
[L]龙口市医疗保障局
[L]莱阳市教育和体育局
[L]莱阳市公安局
[L]莱阳市民政局
[L]莱阳市人力资源和社会保障局
[L]莱阳市自然资源和规划局
[L]莱阳市住房和城乡建设局
[L]莱阳市交通运输局
[L]莱阳市水务局
[L]莱阳市农业农村局
[L]莱阳市文化和旅游局
[L]莱阳市卫生健康局
[L]莱阳市行政审批服务局
[L]莱阳市市场监督管理局
[L]莱阳市综合行政执法局
[L]莱阳市医疗保障局
[L]莱山区综合行政执法局
[L]莱山区教体局
[L]莱山区民政局
[L]莱山区人力资源和社会保障局
[L]莱山区市场监管局
[L]莱山区卫生健康局
[L]莱山区文化和旅游局
[L]莱山区行政审批服务局
[L]莱山区住房建设局
[L]莱山区自然资源局
[L]联通公司
[L]鲁东公证处
[L]旅游公共服务中心
[M]牟平区不动产登记中心
[M] 牟平区医保局
[M]牟平区交通运输局
[M]牟平区水务局
[M]牟平区农业农村局
[M]民政局
[M]牟平区教体局
[M]牟平区民政局
[M]牟平区人力资源社会保障局
[M]牟平区市场监管局
[M]牟平区卫生健康局
[M]牟平区文化和旅游局
[M]牟平区行政审批服务局
[M]牟平区住房建设局
[M]牟平区自然资源局
[M]牟平区综合行政执法局
[N]农业农村局
[N]农业银行
[P]蓬莱区不动产登记中心
[P]蓬莱区交通运输局
[P]蓬莱区教育和体育局
[P]蓬莱区民政局
[P]蓬莱区农业农村局
[P]蓬莱区人社局
[P]蓬莱区市场监管局
[P]蓬莱区水务局
[P]蓬莱区卫生健康局
[P]蓬莱区文化和旅游局
[P]蓬莱区行政审批服务局
[P]蓬莱区医保局
[P]蓬莱区住房和城乡建设管理局
[P]蓬莱区自然资源和规划局
[P]蓬莱区综合行政执法局
[P]排水服务中心
[P]平安财险公司
[Q]清泉供热
[Q]栖霞市教育和体育局
[Q]栖霞市公安局
[Q]栖霞市民政局
[Q]栖霞市人力资源和社会保障局
[Q]栖霞市自然资源和规划局
[Q]栖霞市住房和城乡建设局
[Q]栖霞市交通运输局
[Q]栖霞市水务局
[Q]栖霞市农业农村局
[Q]栖霞市文化和旅游局
[Q]栖霞市卫生健康局
[Q]栖霞市行政审批服务局
[Q]栖霞市市场监督管理局
[Q]栖霞市综合行政执法局
[Q]栖霞市医疗保障局
[Q]奇山医院
[Q]气象局
[R]热力公司
[R]人保财险公司
[R]人民防空办公室
[R]人力资源社会保障局
[R]人民银行烟台市中心支行
[S]山东高速烟台发展公司
[S]市中心血站
[S]市农业技术推广中心
[S]市生态环境局蓬莱分局
[S]市不动产登记中心
[S]市住房保障和房产交易中心
[S]市安全生产监察支队
[S]山东工商学院
[S]市教育局高新区分局
[S]数字化城市管理服务中心(城市公用事业服务中心)
[S]三站批发交易市场管理服务中心
[S]山东广电网络有限公司烟台分公司
[S]商务局
[S]社保中心
[S]审计局
[S]生态环境局
[S]省农村信用联社烟台办事处
[S]市场监管局
[S]市场监管局执法支队
[S]市法院
[S]蓝天集团
[S]市生态环境局福山分局
[S]市生态环境局开发区分局
[S]市生态环境局莱山分局
[S]市生态环境局牟平分局
[S]市生态环境局芝罘分局
[S]市政养护中心
[S]水利局
[S]税务局
[S]司法局
[T]太平洋财险公司
[T]太平洋人寿公司
[T]体育局
[T]团市委
[T]退役军人局
[W]500供热公司
[W]外办
[W]卫生健康委
[W]文化和旅游局
[W]文化和旅游市场执法支队
[X]消防救援支队
[X]消费者投诉中心
[X]新奥燃气公司
[X]行政审批服务局
[Y]业达热电公司
[Y]烟台大学
[Y]烟草专卖局
[Y]烟台港集团
[Y]烟台国际机场集团
[Y]烟台海关
[Y]烟台农村商业银行
[Y]烟台交通集团
[Y]烟台山医院
[Y]烟台银行
[Y]医保局
[Y]移动公司
[Y]银保监分局
[Y]应急管理局
[Y]邮政储蓄银行
[Y]邮政公司
[Y]邮政管理局
[Y]毓璜顶医院
[Y]园林建设养护中心
[Z]芝罘区综合行政执法局
[Z]知识产权局
[Z]中国人寿公司
[Z]中国银行
[Z]中信银行
[Z]中医医院
[Z]仲裁办
[Z]住房城乡建设局
[Z]住房公积金管理中心
[Z]自来水公司
[Z]自然资源和规划局
[Z]总工会
[Z]质监局
[Z]芝罘区不动产登记中心
[Z]芝罘区医保局
[Z]芝罘区农业农村局
[Z]芝罘医院
[Z]招远市教育和体育局
[Z]招远市公安局
[Z]招远市民政局
[Z]招远市人力资源和社会保障局
[Z]招远市自然资源和规划局
[Z]招远市住房和城乡建设局
[Z]招远市交通运输局
[Z]招远市水务局
[Z]招远市农业农村局
[Z]招远市文化和旅游局
[Z]招远市卫生健康局
[Z]招远市行政审批服务局
[Z]招远市市场监督管理局
[Z]招远市综合行政执法局
[Z]招远市医疗保障局
[Z]招商银行
[Z]芝罘区教体局
[Z]芝罘区民政局
[Z]芝罘区人力资源社会保障局
[Z]芝罘区市场监管局
[Z]芝罘区卫生健康局
[Z]芝罘区文化和旅游局
[Z]芝罘区行政审批服务局
[Z]芝罘区住房建设局
[Z]芝罘区自然资源局
分 类
全部
投诉
咨询
建议
反馈
主 题
编 号
问题详情
我要提问
满意度:
类型:投诉 编号:146458 部门:部门调整前所有问题 提问者:水母网友 提问时间:2017-10-31 14:56:02
问题:
一个购房者的血泪经历
本人属于烟台普通老百姓一枚,生活平淡快乐,但随着年龄的增长,自从今年开始有购房的想法后,血泪开始了。。。今年三月,本人和父母一起开始了看房之路,因为对南部熟悉,所以倾向于南部楼盘,当时觉得桦林彩云城规模、户型、价格均不错,是为首选,但是当时该项目主推高层,价格大概在6000出头的样子,父母年纪大,觉得住高层害怕头疼,就想等等看其11层小高层推出后的情况,等到六七月,其小高层价格已经开始逐步上涨,大约均价在7000出头,其推出的三居室面积太大,135平米,总价高,我们普通老百姓承担有些困难,其售楼处销售员说后面7号楼会推出100平米的三居,大概价格在7600元上下,让我们等等,我们想毕竟国家政策已经定调了,房住不炒,烟台市也于8月推出了规定新楼盘开发商不能涨幅超过本楼盘同类产品5%的涨幅限制,虽然彩云城房价今年一直在涨,等推出7号楼的时候应该也贵不了太多,就备了预算等待,一直等到10月20几号,销售突然通知开盘,让赶紧去抢,交一万定金,等我们慌忙赶到彩云城售楼处时,其7号楼价格足以让人目瞪口呆!不但几乎所有房号售价超过8000多元,更有不少房号售价超过9000元,其均价已经到达8500元的天价(全部是毛坯房)!老百姓们苦于南城已经没有可买房源,很多人含泪被迫下定!半生血汗因桦林彩云城房价的暴力上涨而付诸东流。作为消费者,我们无权干涉开发商的定价,但既然政府规定了不准超过5%的涨价幅度,那桦林开发商为何不遵守?我们政府主管部门住建局预售科为何给桦林公司违规制定高价预售价格放行?如果有规定却无人遵守,那规定的形同虚设,与十九大所提出的“房住不炒”和“依法治国”背道而驰;另外,希望我们的主管领导能重视网民群众的声音,把属于自己的责任落到实处,而不是相互推诿,群众只能给贵部门提供线索,证据需要贵部门自己调取,别说彩云城早些时候已经卖完的小高层4#5#10#11#等楼的网签价格(约6500元均价)能够轻易统计出来,就是上一栋彩云城刚刚出售完的13#楼也是11层小高层,房管局的网签价格也基本都在7000到7500之间,前后不到2个月,刚刚十九大落幕,彩云城房价就暴涨,还说不是捂盘惜售,哄抬房价?还有,作为主管部门,别轻易把群众的电话交给开发商,桦林开发商黑白通吃、实力强大谁不知道?老百姓对开发商,只能是以卵击石;最后说一句,我们都热爱我们的家乡—美丽的烟台,不要让她只涨房价,而失去民生。
【部门调整前所有问题】答复:2017-11-03 14:27:07
你好:目前烟台市楼房还未限价,有疑问拨打:12358.咨询。
提示:只有提问网友本人可参与
满意度说明
满意度调查:
不满意
满意
查询密码:
提交
网友回复
关于水母网
|
广告服务
|
联系方法
|
版权声明
|
平台公约
互联网新闻信息服务许可证:37120240001
鲁ICP备10007090号-27
公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377
举报邮箱:
侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312
举报邮箱(未成年人的举报平台):
举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站
疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
水母网官网微信
水母网官网微博
本站官方网址
www.shm.com.cn