果园影响道路
满意度:未评价编号:146618  部门:莱山区城管大队  提问者:王善强  提问时间:2017-11-13
莱源路东庄桥南30米路东侧辅路弯道,来往车辆视线均受阻,弯道内侧有一块地种植果树,不知道原来规划是否为公路局管理,此处在夏季果树茂密严重遮挡视线,冬季好点,但是由于是坡道路滑,也很危险。应该改为坡地绿化,扩大道路视线,请答复。 公路局答复:您好:您好!经当地公路部门调查,您反映的问题属于该路段绿化设置问题。由于该路段绿化由当地城管局负责,不在公路部门管辖范围之内,建议您向当地城管局反映您的问题。
答复:您好:您好,感谢您对城市管理工作的支持!该问题请您向莱山区园林处反映解决,电话:6920369.
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn