500公司你进来看一下
满意度:非常满意编号:146653  部门:500供热有限公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-15
我家住后七夼,最近发现楼道内供暖口阀门坏了,打电话给500三公司请求维修,三公司说打电话给维修队,打电话给维修队说需要到三公司交押金才能给维修,交完押金以后说下午去给修,没想到下午维修队去看了一眼告诉修不了掉头就走了,我们连夜自己找的工人师傅来才给换上新阀门。试问:你500说我们楼道供暖口太小了修不了,那么为什么别人就能修?供暖管道问题你们不解决让我们业主自己解决,最后出了问题你们不负责我们自己承担吗?开始就互相踢皮球有意思吗?
答复:您好: 您好! 根据《烟台市集中供热管理办法》第十九条规定从热源(厂、站)至用热单位院墙(无院墙的为单位建筑物墙)歪的入户阀门井(含阀门井)为供热设施,由供热单位负责维护和保养;其余为用热设施,由用热单位负责维护和保养。从热源(厂、站)至居民用户的入户阀门井(含阀门井)为供热设施,由供热单位负责维护和保养;其余为用热设施,由用户负责维护和保养。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn