摩托车加油
满意度:未评价编号:148140  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2018-04-12
本人是平时骑摩托车上下班(手续齐全),最近加油特别费劲,只楚路西头,开发区齐林,中石油好几个加油站出示行驶证身份证都不给加油,反恐是为国家人民的安全着想,但是给广大人民群众也造成了极大的不变,希望领导想出一个两全其美的方法谢谢
答复:您好:您好,来信收悉,公安机关没有规定不给摩托车加油,摩托车加油属于购买散装油,需要身份证实名登记。因部分加油站无实名登记系统,不给予出售散装油。加油站的日常经营活动主管部门是经信部门。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn