富家南站现在站点位于两个路口之间,不如以前站点方便市民出行,为方便市民出行,能否考虑恢复以前站点,谢谢!
满意度:非常满意编号:149079  部门:公交集团  提问者:大头侠  提问时间:2018-07-11
富家南站现在站点位于两个路口之间,不如以前站点方便市民出行,为方便市民出行,能否考虑恢复以前站点,谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。公交站点的设置和调整是公交企业会同交警部门、行业主管部门一并考察站距、客流、行车安全等情况综合而定的。富甲南站原站点位于富甲东路和魁玉路交叉口附近,后该路口经过改造,原站点位置处于路口的实线区域,而途径线路多左转,因此存在变道时的安全隐患,鉴于此,故将该站点北移,目前暂无恢复原站点的计划。谢谢参与!
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn