芝罘区青年南路(官庄小学东站牌对面)掉头不方便、拥堵
满意度:未评价编号:149657  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-05
芝罘区青年南路(官庄小学东站牌对面)掉头不方便、拥堵,随着保利紫薇郡小区入住增加,居民从青年南路的小区东出口出来,如果去市里,只能从青年南路和隆中路路口掉头北去,没有直接的护栏开口,而且 掉头长度很短,如果前面有左转车也得等红绿灯且时间较长。建议 增加护栏出口,或者在调头区域增加几米掉头虚线,以便利居民出行,不让群众一出门就在等红灯掉头……谢谢交管部门领导理解
答复:您好:您好:您反映的问题我们已知悉,我们将进行实地考察,并上报上级业务主管部门,是否允许在青年南路与隆中路口北侧适当加长调头区域。请您出小区后,谨慎驾驶,安全第一。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn