小区租的固定车位是否可以安装地锁?
满意度:未评价编号:149900  部门:住房和城乡建设局  提问者:刘彩霞  提问时间:2018-09-30
如题,宏达小区没有管理好,没有车位的车可以进入小区,临时车也可以进小区,车位总被占,打电话让提走车不接电话,或者不留电话,买了车位却总是没车位停车,物业也无法解决。自己无奈安装地锁,物业还贴通知,要业主拆除,合理吗?物业有权利拆除吗? 小区三个门可以进出车,物业只在两个门设置了识别车牌进出的道闸,就开始出租车位,先缴费先选车位,后交钱可能无车位或者分到不好的车位。这个你收管理费,我们业主认了,(虽然这停车场是推了我们小区绿化带的树来建的)。抛开公摊问题,单说管理费,名为管理费,车子任何剐蹭不管,任何问题不管,只是停车位置费用,大家说这钱容易赚否?翰呁物业管理不好,私自将小区停车业务承包给个人。停车管理设施没有准备好,提前收费15个月的费用,南大门还是赤裸裸敞开,任何人任何车均可以进入本小区。那我们缴费的业主权利在哪儿?
答复:您好:您好,你反映的问题请咨询芝罘区住建局物业管理主管部门。电话6225205
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn