关于毓璜顶西路违章停车问题
满意度:非常满意编号:151179  部门:公安局交警支队  提问者:林学勇  提问时间:2019-04-09 10:45:18
2019年3月31日,我到毓璜顶医院看病人,将车停在毓璜顶西路边(车牌号鲁FH190F).三月份来了两次,每次都有人指挥停车收费。这次我也在停车后等候收费。没有等到人,我就到医院了。回来时车上被贴了违章停车的罚单。请问:毓璜顶西路允不允许停车?如果不予许,为什么有人停车收费?不允许停车的话,为什么没有醒目的警示标志?请给予明确合理的解释,谢谢!!! 四月三日,我于烟台民意通向交警支队投诉,至今没有回复。请上级主管部门,了解群众所思所愿,积极回应网民关切,解疑释惑。
状态:已答复     答复时间:2019-04-10 18:29:47
答复:您好:您好,感谢您对交管工作的参与和支持!经查询3月31日10点20分,您的车辆停放在毓璜顶东路,毓璜顶东路(烟台二中至毓璜顶小学)路段。3月22日前在路侧有收费占路停车位,允许缴费停放,3月22日后,该路段停车位调整为限时占路停车位,允许停放时段为18:00--次日7:00.交管部门按照国标调整了停车位样式,标注了允许停放时间,配套了相关标志,于3月30日按照调整后的标志标线管理。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn