福山区豪德公馆
满意度:未评价编号:151254  部门:福山区市场监管局  提问者:水母网友  提问时间:2019-04-19 10:27:41
豪德公馆小区禁止未购买车位业主的车进出小区!甚至做月子的产妇也要步行进入!激起民愤!强烈请求政府令其改正,实行2小时免费,超出按小时计费!另外,车位只卖不租,能一次性买车位的毕竟是少数业主,这样不仅造成资源浪费,而且不能进小区的车停在汇福街周围也造成极大安全隐患,希望政府体恤民生,能出台相关利民的停车政策并督促其执行!
状态:已答复     答复时间:2019-05-06 18:58:37
答复:您好: 《物业管理条例》第四十八条:县级以上地方人民政府房地产行政主管部门应当及时处理业主、业主委员会、物业使用人和物业服务企业在物业管理活动中的投诉。 《山东省物业管理条例》第五条:设区的市、县(市、区)人民政府房地产管理部门或者建设行政主管部门(以下统称物业主管部门),负责本行政区域内物业管理活动的监督管理工作。 此问题职责不在我局,建议向物业主管部门反映。 烟台市福山区市场监管局 2019年5月6日
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn