牟平吉安花园小区门口乱停车现象严重
满意度:未评价编号:151525  部门:公安局交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2019-06-10 08:34:44
领导好: 牟平吉安花园(牟平北关大街752号),该小区是牟平卖大众汽车老板开发的小区,商住混用,本来卖车的进出车辆就比较多,该小区目前还在盖二期房子,建筑施工通道和业主通道公用一条,安全隐患比较多。车老板本着寸土寸金充分利用每一块地方的原则,小区门口还出租给了卖二手汽车的,进出小区门口异常拥挤。很多车辆就随意停在小区门口道路两侧,给业主出行造成特别大的困难。 鉴于以上问题,请道路交通主管部门领导给与专项整顿,特别是早晚上下班高峰期间,切实解决道路两侧随意停车问题。谢谢
状态:已答复     答复时间:2019-07-12 01:56:51
答复:您好:你好,你所反映的问题我们已经收悉,为加强停车秩序管理,大队明确由分管领导具体负责抓整治、抓落实,及时召开整治乱停乱放车辆工作会议,结合实际情况,对整治工作进行研究部署,并对小区门前路段进行了实地查看,针对性地制定了专项整治工作方案,认真抓好整治工作的组织和实施。首先是充分发挥清障车的作用,对违法停放车辆进行拖移;其次是采用交通违法停车抄告的形式,通知违法停放的车辆驾驶员接受处理。同时指挥中心运用监控设备、直属执勤中队利用数码相机抓拍违法停放车辆,予以严厉处罚,杜绝乱停乱放,保障市民的出行安全。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
    • 热线电话:0535-6631322 李先生
    • E-mail:lbo@ytdaily.com
    • 通讯地址:烟台市北大街54号
    •      烟台日报社水母网站
    • 邮政编码:264001
    • 在线客服:点击这里给我发消息
    关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
    新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
    增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
    中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
    违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
    违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

    • 水母网官网微信

    • 水母网官网微博
    烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn