机场路枫林混凝土门口扬尘严重 严重污染环境
满意度:未评价编号:151931  部门:芝罘区综合行政执法局  提问者:水母网友  提问时间:2019-08-06 09:14:37
芝罘区机场路枫林混弄土公司扬尘十分严重,污染路面800-1000米 没有任何降尘措施 周边居民不敢开窗 扬尘最严重的区域包括公交站点 等公交车市民苦不堪言! 城管部门是不是因为桦林集团势力庞大 关系网复杂所以不敢处理? 参考图片为证! 强烈要求城管部门尽快给市民个说法 尽快解决问题! 扬尘污染如此明显污染严重 难道你们视而不见吗?
状态:已答复     答复时间:2019-08-28 00:55:17
答复:您好:芝罘区做好行政执法局回复:经现场查看,已督导责任单位将污染道路冲刷干净。并要求工地加强周边道路及运输车辆管理,做好密闭措施,避免扬尘。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
    • 热线电话:0535-6631322 李先生
    • E-mail:lbo@ytdaily.com
    • 通讯地址:烟台市北大街54号
    •      烟台日报社水母网站
    • 邮政编码:264001
    • 在线客服:点击这里给我发消息
    关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
    新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
    增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
    中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
    违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
    违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

    • 水母网官网微信

    • 水母网官网微博
    烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn