问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151951     部门:公安局交警支队     提问者:水母网友     提问时间:2019-08-10 11:41:31
烟台芝罘区楚凤花园二期违建停车场
烟台芝罘区楚凤花园二期违建停车场,之前出台的烟台市范围所有小区广场停车免费,为啥楚凤花园二期无视政策,把临街商铺区域违建成收费停车场,希望有关部门依法取缔,如果每个小区都这样的话,怎么建设咱们的美丽烟台。

【公安局交警支队】答复:2019-10-02 01:03:25

您好,根据《关于进一步加强烟台市经营性停车场监管工作的通知》规定:未依法取得营业执照,擅自改变主要登记事项或超出核准登记的经营范围从事经营活动的,不设置或不按规定设置停车场标牌明码标价收费、擅自提高物业管理区域内车库租赁费以及其他有关价格违法行为的,由市场监管部门依法进行查处。另外非法占用城市道路以外公共场地等资源设置停车场经营的,建议联系城管执法等部门予以查处。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn