问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152119     部门:公交集团     提问者:水母网友     提问时间:2019-09-07 14:59:11
牟平高陵曲家疃什么时候能通公交车
牟平区高陵镇曲家疃离牟平城很近,由于种种原因,城乡的私人公交车停止营业将近1年,群众出行非常不方便,临近的南自格庄有602路公交,南自格庄离曲家疃非常近,并且有新修的水泥路贯通,请问什么时候能够将602路延长到曲家疃村,曲家疃村东边有祝家疃,西边有西洼村,1000多户居民,多次反映依然不能有效解决。

【公交集团】答复:2019-09-16 23:03:46

您好,给您乘车带来的不便深表歉意。目前相关部门及牟平公交公司正在稳步推进城乡一体化改造工作,希望早日可以实现城乡一体化,解决市民出行问题,谢谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn