问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153201     部门:公交集团     提问者:水母网友     提问时间:2020-06-18 13:19:59
39路公交车存在安全隐患
公交集团领导们,你们好!39路车由于线路横跨三个区线路长、车辆少满足不了此线路运力, 采用17路线上淘汰下来的双层巴士,以缓解车上乘客拥挤问题,但是双层巴士都是些老旧车辆经常坏,车上乘客多了,根本跑不起来而且车身往一面倾斜严重,看着都惊慌,希望相关领导能予以关注重视,让乘客出行有保障,增加几辆新车,谢谢

【公交集团】答复:2020-06-23 20:37:33

网民朋友:您好,感谢您对烟台公交事业的关注与支持。您反映的情况已收悉,目前39路运行的双层公交车辆技术性能符合国家要求。公交集团将继续加强车辆日常维护和修理,保证车辆良好技术状况。由于网络的信息传递会有适时的延误,为了更好的为您服务,您可以选择拨打公交客服热线0535-2917999,我们会在更短的时间内为您提供最快捷的信息反馈。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn