问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153782     部门:开发区市场监管局     提问者:水母网友     提问时间:2020-09-03 18:41:10
开发区栖里凤台小区农贸市场脏乱差
位于烟台市开发区栖里凤台小区一侧的农贸市场,垃圾遍地,杂草丛生,里面卫生状况脏乱差,存在严重的卫生食品安全隐含和生产安全隐患,与烟台文明城市创建严重不符,在城市中间的这个市场好像是美丽的开发区的一块流脓的大伤疤。这里从外面看有一圈不高的围挡简单的圈着,单从马路边向里看,从好多开放的入口处仍然可以看到到处随意丢弃的垃圾。进到市场里面,感觉这是一块有待被开发的闲置地块,被临时当成农贸市场。在食品区域,几乎所有售卖可以直接食用的食品,直接露天摆放,大都没有任何遮盖。凉拌菜上,苍蝇飞舞。卖烧肉炸鸡的摊主有的拿着扇子、有的拿着棍子挑着个塑料袋当拂手不停的驱赶苍蝇,可仍然挡不住美味对苍蝇的吸引。在一些现场加工区,油垢遍地乌黑,垃圾与熟食相伴。海产品售卖区,黑水横流。一阵风刮过,垃圾随风飘舞,没有硬化的地面尘土飞扬,袭裹了没有加盖任何防尘设施的食品。加工熟食的液化气罐脏旧破乱。现在是创城的关键时刻,附近居民来这个市场买东西的还真不少,不知道这个市场经没经过过审批,有没有主管单位,不管怎样,要么整理的干净整洁,要么取缔,希望开发区能给市民一个良好的采购环境,提供安全卫生的食品。

【开发区市场监管局】答复:2020-10-23 00:52:08

您好,该农贸市场属于福莱山街道办事处管理,建议您将该问题反映至福莱山街道,联系电话6376775。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn