问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153851     部门:市场监管局     提问者:网友     提问时间:2020-09-14 08:17:43
投诉在公众号对话框里
尊敬的烟台市场监管局。贵局设置的投诉举报人网络无法使用。
无奈从此投诉。
我于7月份通过省为民政务热线举报北极星网上销售的。钟表存在虚假宣传销售行为。贵局监管所。将我的电话号码。告知了北极星被举报方。得到了北极星态度恶劣的回复沟通。第二是,截至目前,被机芯仍采用虚假宣传方式在网上进行销售。第三是我举报两个月来了,相关监管所没有给予我任何查处的情况信息公示。我要求。一是对虚假宣传行为进行严肃查处。二是对相关人员。进行问责公示。三是按照国家法律法规对我进行赔偿。四是给予举报奖励。
该图中可以看出虚假宣传的内容,一改表采用的机芯并非北极星机芯。而宣传内容中强调是北极星机芯。二是材质方面形容是铝合金和玻璃材质。而其中。周边非铝合金是铁制,可以吸住磁铁。

【市场监管局】答复:2020-09-14 19:03:23

尊敬的网友,您好: 根据市场监管部门处理消费者投诉的有关规定,我局已将您反映的问题分转至经营者所在地的芝罘区市场监督管理局(电话:6784306)调查处理。办理结果将由办案机构依法予以告知。请您耐心等待,真诚感谢您对我们工作的配合与支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn