问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153982     部门:福山区综合行政执法局     提问者:徐吉凯     提问时间:2020-10-19 16:46:36
福山区停车位私有化?
映雪佳苑南门前,前段时间创城时划了公共车位,在门面房外面,人行道里面。这里应该属于公共区域,非私人的吧?如果是私人的,何必画蛇添足,划公共车位!但是划了车位后,门面房的店主,私自占用经营,有的甚至用铁架子占上,这车位本来是政府职能部门履行责任与义务,为民服务的好事情,现在这车位被占了,没人管没人问,把车停到这门面门口的停车位,还被门面房主要求把车开走,这车位难道真是私人的,把车停这还停出错来了?
我于9月21日在市长邮箱反映这个问题,9月29日福山区政府回复:此事已转办综合执法局,经回复已安排队员对该路段私占车位问题进行整治,地桩全部予以清理。地桩和占停车位的东西不仅没人管没人问,现在占用的更加厉害了,电车停那里,电三轮坏了停那里占着车位,原来的教育培训门口放了地摊和单杠,现在更是把所有的儿童游乐设施都摆外面了全天24小时占着,一个车横放着占2个车位。
暂时还没有回答
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn