问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154024     部门:开发区人力资源社会保障局     提问者:潘旺     提问时间:2020-10-31 10:04:38
烟台开发区8月底申请的失业补助金9月4号申请通过的
烟台开发区8月底申请的失业补助金9月4号申请通过的。10月26号去的科技大厦5楼问的是这个周发也就是最迟10.30号发放想问一下为什么还没有到账。难到政府部门也能骗人吗?你们给的那个6375030的电话根本就没人接一天打了10几遍这样打不好吧!补助金也能拖着发吗?

【开发区人力资源社会保障局】答复:2020-12-09 18:22:49

您好,10月份的失业补助金已发放,如有问题请联系6101761,谢谢。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn