问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:154034     部门:人力资源社会保障局     提问者:王子     提问时间:2020-11-04 11:25:01
2021年个人自己交社保应该怎么交费?
社保工作人员您好,我一直是在市社保交的保险,交到2020年12.31日,现在看网上报出,社保要交到税务部门,那我们应该怎么去操作?

【人力资源社会保障局】答复:2020-11-07 01:04:40

您好!目前我中心2021年度灵活就业人员社保缴费方式正在内部测试,新的缴费方式,我们近期将在烟台市人力资源和社会保障局官网、微信公众号予以公布,请您及时关注。如有疑问,您也可以咨询我中心劳动人事代理科 电话:6785067。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn