问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:154274     部门:开发区建设交通局     提问者:张晓晴     提问时间:2021-01-14 07:34:39
开发区中南熙悦新房未住就被水淹,物业不管
我家在烟台开发区中南熙悦17-2-501,于2020年12月23日精装修交付,交付后一直未入住,2021年1月12日,接到中南熙悦房修工程师电话说我家因地漏反水,被泡了,遂赶过去查看。截止目前为止,中南熙悦物业方施工方开发商三方负责人无一人与我联系,三方负责人的姓名电话我的不知道,打电话给中南熙悦客服只是反复记录事情经过,打电话给物业前台要负责人联系方式也是不给,只是派些物业职工过来与我联系,言语间无任何责任承担意愿和承诺。无法实质性反应任何问题和解决任何问题。请问我应该怎么办?

【开发区建设交通局】答复:2021-01-26 18:15:42

网民朋友您好,物业服务是对共有设施的维护,该问题属于工程质量问题,与物业企业无关。谢谢!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn