问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:154295     部门:公安局交警支队     提问者:杨永军     提问时间:2021-01-21 11:58:13
黄金顶隧道进出口非机动车道问题
建议划好黄金顶隧道及进出口的非机动车道,避免发生交通事故。

【公安局交警支队】答复:2021-02-01 18:11:32

您好:来信收悉。对于您来信中提出的问题,现回复如下:感谢您向三大队提出的建议。经核实,根据国标《城市道路工程设计规范》:对于长度大于1000米,行驶机动车的隧道,严禁在同一孔内设置非机动车道或人行道。黄金顶隧道长度超过1000米,修建时未设计专门的非机动车道或人行道,交管部门根据国标和该隧道的设计方案禁止非机动车和行人通行。后期我大队会加强管理,保障该路段交通安全畅通。感谢您对交警民意工作的支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn