问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:155382     部门:热力公司     提问者:吕文武     提问时间:2021-05-19 23:27:08
老旧小区暖气改造问题
芝罘区辛庄街老旧小区暖气为上供下回老系统,随着使用年代的加长,管道内部锈蚀,造成低楼层住户的供暖效果很差,烟台市热力公司之前允许单户改造,开始从去年开始就只能整个单元一起改造才行。要取得全单元住户的同意非常难,希望热力公司能够体谅市民,允许单户改造。谢谢

【热力公司】答复:2021-05-20 15:33:11

您好:分户改造需以单元为单位进行申请,若您有改造意向,请以单元为单位到我公司客户服务中心提交申请。谢谢
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn