问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156356     部门:疾控中心     提问者:王女士     提问时间:2021-07-02 08:17:50
打疫苗排队的地方可不可以弄个帐篷?
前几天去向阳社区疫苗点打疫苗,就是征兵办那里,当天温度30多度,大中午烈日当空,虽然排队的地方有架子,但是却没有遮阳的布或帐篷,很多人没有带伞,队伍进展也很缓慢,人与人之间没有间距,还有人没戴口罩,大家都晒得脸通红,也没有凳子,我看朋友圈其他很多疫苗点都有为市民提供小凳子,大家之间都间隔将近一米,还有帐篷。向阳社区这个疫苗点得环境是不是也太差了?

【疾控中心】答复:2021-08-24 17:14:08

您好,感谢您的建议,我市新冠疫苗接种工作由各区市进行组织,请将您的意见向街道反应。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn