问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:156557     部门:城管局     提问者:艾芬     提问时间:2021-07-13 10:03:02
烟台公共卫生间太少了
烟台公共卫生间太少了,特别是女士,建议政府能多增加几个公用厕所

【城管局】答复:2021-07-15 11:12:25

您好,您的建议已收悉。 近年来,受市区规划和各区财政水平的限制,市区一直面临公厕数量不足、布局不够合理的问题。今年以来,市委市政府高度重视市区环卫设施的建设工作,要求结合城市更新三年行动和争创全国文明城市等活动,在市区范围内规划、新建、改建一批公厕,满足市民生活需求。目前,各区均已制定公厕建设计划,力争在未来三年,市区公厕数量明显提升,布局更加合理,管理更加规范。 感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn