问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156971     部门:开发区人力资源社会保障局     提问者:王日宏     提问时间:2021-08-12 13:18:57
烟台开发区永旺周大福拖欠工资
你好,我在烟台开发区永旺周大福工作两个月,一分钱怎么发,加班到晚上12点也没有加班费,试用期也不给交保险,请相关部门给予解决。

【开发区人力资源社会保障局】答复:2021-08-27 16:26:52

感谢您对劳动保障工作的关注与支持!对于您主张的用人单位未依法为职工办理社保登记、未发放加班费的问题,您可持有效身份证件到用工所在地的劳动保障行政部门递交投诉文书进行投诉。对于因劳动报酬发生的争议,您也可向劳动合同履行地或者用人单位所在地的劳动争议仲裁委员会申请仲裁。开发区劳动争议仲裁院,电话:6396737,开发区劳动监察处,电话:6396728,地址:沭河路31号自贸区国际人才港裙楼103室。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn