问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:157805     部门:交通运输局     提问者:孙海平     提问时间:2022-03-07 21:49:15
栖霞至烟台开发区城际公交问题
市领导:您好
我是一名栖霞市民,经常坐栖霞至烟台城际公交往返栖霞和烟台开发区。中途在福山区城市南边丽景花园站点换乘福山至开发区的公交,路途远,耗费时间两个多小时。挺麻烦,太不方便了。和我在福山城际公交站点一起换乘车到开发区的好多旅客都有共同的感叹,都建议开通栖霞至开发区的城际公交,路线是:栖霞---中桥---古县---开发区长江路-----夹河桥----也可以延伸到烟台汽车总站。
栖霞在开发区工作的人特别多,父母在开发区给照顾孩子的这一批人也不少。大多数人往返全是坐城际公交,我每次在福山站点等着换乘车,身边不少于二十多人,大部分从开发区坐四十多分钟公交过来。希望市领导能顺民意,抽出宝贵时间,调研一下,早已开通栖霞至烟台开发区的城际公交,每天上午下午各两班车也可以。谢谢。

【交通运输局】答复:2022-03-14 14:34:47

网民朋友:您好!关于您反映的栖霞公交问题,建议您向当地交通主管部门咨询!谢谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn