类型:咨询 编号:62856 部门:部门调整前所有问题 提问者:水母网友 提问时间:2014-07-14 19:32:30 |
还是栖霞翠屏工业园垃圾的事 |
6月24日和7月1日连续两次反映了栖霞翠屏工业园垃圾的事,民意通都及时给了答复,这种工作效率应该赞一个!现在事实已经得到了确认,翠屏街道也表示尽快处理,但几天过去了,垃圾依旧,仍然有车运垃圾来,天越热味越大,路边已有几棵树被毒死了.这两年翠屏街道为老百姓做了不少实事,老百姓都看在眼里,喜在心里.希望这次能结合群众路线教育活动,再为人民做件好事,尽快处理掉这些垃圾,还园区一个洁净的环境,解除百姓再闻恶臭之苦,我们热切期待!感谢民意通对百姓反映问题的重视,希望能够督促落实.祝民意通越办越好,也祝栖霞越来越美! |
【部门调整前所有问题】答复:2014-07-22 09:29:14 您好!针对您反映的问题,栖霞市环保局已与翠屏街道办事处联系沟通,由翠屏街道与建设局进行联系,将垃圾运至垃圾处理场进行处理,并加强对此地的管理,杜绝企业偷偷倾倒垃圾。 |
提示:只有提问网友本人可参与 满意度说明 |