昨天晚上有两辆白色SUV在我家门口骚扰
满意度:未评价编号:146164  部门:公安局  提问者:牟华山  提问时间:2017-10-10
在我回家的路上,有两辆白色的SUV正好在我回家的路上倒车的时间,不仅未礼让行人,而且还意图故意伤害他人。为此,居民应该提高使用监控的情况。严格杜绝违法乱纪的行为。
答复:您好:您好!请及时报警。
加油站不给助力车加油
满意度:未评价编号:146156  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-10-09
我是在烟台干活的民工,平时上下班都骑助力车,现在加油站都不给我们加油了,带身份证也不行,我们在烟台干活上下班都比较早,做公交不赶趟,助力车又不给上牌,我们都是外地的,希望有关部门出台相关政策,我和工友们 谢谢
答复:您好:你好!您反映的问题不属于公安机关管辖范围内。
高速不让黄牌车上高速怎么投诉
满意度:非常满意编号:146153  部门:公安局  提问者:张扬  提问时间:2017-10-09
国庆期间,高速不让黄牌车上高速,让走下道,下道又修路,还限速,去个不熟悉的地方,结果还违章了,怎么投诉
答复:您好:您好,来信收悉,对于您来信中反映的问题,国庆中秋高速免费通行期间,为了保证行车安全,限行危化品运输车辆。您若对违章有异议,请到违法发生所在地的交警部门进行咨询。特此回复。感谢您对烟台公安工作的支持。
打鸟回家吃违不违法
满意度:未评价编号:146145  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-10-09
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
所有加油站不给摩托车加油不让老百姓活了吗
满意度:未评价编号:146129  部门:公安局  提问者:刘录松  提问时间:2017-10-07
送快递送快餐送矿泉水摩托车在烟台所有加油站加不上油有加油站卡也不让加为什么加油卡里有钱是用本人身份证办的
答复:您好:您好!您反映的问题不属于公安机关管辖范围内。
配合十九大 净化社会环境
满意度:未评价编号:146123  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-10-05
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
大型犬没有任何栓绳或圈养,若伤人谁来管
满意度:未评价编号:146122  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-10-05
祥和花鸟市北门东侧有几只大型犬,没有任何栓绳或圈养,全天就在路边随意活动,斜对面就是培英幼儿园、幸合理小学、幸合里幼儿园,非得等哪天发狂咬伤孩子才有人管吗?
答复:您好:您好!已找到狗主人,为公共厕所看门人,已告知其限期清理,否则将联系动物收容站予以收容。
打鸟回家吃
满意度:未评价编号:146080  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-28
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
夜间打鸟
满意度:未评价编号:146037  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-25
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
忽悠老人买劣质产品,这个该谁管
满意度:未评价编号:145866  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-18
德胜商城附近有一批人在忽悠老人参加什么会,每次赠送一些劣质产品,然后列出各种名目来收钱,什么办卡、照相、录像之类的,还忽悠老人这个交钱下次归还;但下次会要求更多的钱来赎回上次交的钱。这批人自称是党中央派出来的,有任务来完成,还P出播放习主席的讲话来忽悠老人;他们还规定进入会场不允许携带手机。请问这种情况是不是属于诈骗,属不属于公安局派出所管,如果不属于,请告知属于哪个部门管,谢谢!
答复:您好:您好!接到诉求后,金桥所派出巡逻警力在德胜商城附近巡逻走访,未发现您所说的忽悠老人买劣质产品事情,我们暂时也无法确认该事件的详细情况,如果您再发现此类情况请及时拨打110。
请教问题
满意度:未评价编号:145826  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-17
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
盗匪猖獗,加强防范意识
满意度:未评价编号:145802  部门:公安局  提问者:王文东  提问时间:2017-09-15
本月12日,家住栖霞万阳公寓的宫女士,放在楼下刚买不到四个月的摩托车,在车头锁,车轮锁,都锁的情况下,在夜里12点,被盗匪偷走。监控显示,盗匪在撬窃一辆踏板车不成的前提下,又去撬窃宫女士的车,小偷躲过保安,物业看门人员,偷车,可恶;希望广大的业主,提高防范意识,有关部门尽快破案。宫女士已于报案。
暂时还没有回答
保护环境,财神节放鞭炮谁管
满意度:未评价编号:145751  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-12
9.12今天财神节,东方巴黎小区步行街,一些居民放鞭炮没完没了了。家里开着窗户都是鞭炮硝烟味儿。晚上八点了还没完没了,孩子都没法学习休息。公安部门接手这方面的问题,西大街派出所离东方巴黎这么近,难道没听见吗??非等百姓投诉?
答复:您好:您好!西大街派出所在财神节当天已经在东方巴黎街道制止了20家燃放烟花爆竹的店铺及居民.
如果住在市区,举报莱山有人骚扰,在哪立案
满意度:未评价编号:145734  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-12
多次举报有莱山在市区、芝罘区骚扰了!
答复:您好:您好!请说明详细诉求,以便及时为您解决。
身份证号被冒用却无法解决
满意度:未评价编号:145689  部门:公安局  提问者:孙连麒  提问时间:2017-09-09
我在由烟台市公安局主办的“互联网+公安”微信公众号进行账号注册,进行实名认证时,发现我的身份证号被冒用。 致电公众号标明的客服电话,客服人员只是提供了一个使用我身份证的手机尾号。在我一再说明这不是我本人或身边亲人同事朋友的号码,客服人员很不耐烦的说他只能给我这些信息。
答复:您好:您好!因涉及个人隐私,客服只能提供手机尾号。请您保护好个人信息。
芝罘区锦绣新城唯智学园非法办学
满意度:非常满意编号:145656  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-07
关于芝罘区锦绣新城唯智学园招生的问题,曾向市工商局反映,工商局答复:该主体有营业执照,关于有无办学资质,请咨询教育部门。向教育局反映,答复是:该学校没在教体局审批,根据鲁政发【2007】3号文《山东省人民政府关于加强民办教育规范管理 引导民办教育健康发展的意见》中规定,非法办学机构由公安部门牵头查处。说明该办学机构没有教育局审批,不具备办学资格,应该由公安部门牵头查处。该机构招生从小学到中学都有,存在极大的安全隐患,如果出事,社会影响和社会危害不可估量,希望公安部门及早查处。
答复:您好: 您好,对您举报的非法办学问题,答复如下: 根据《山东省人民政府关于加强民办教育规范管理引导民办教育健康发展的意见》,民办教育的主管机构是县级以上人民政府教育行政部门,即芝罘区教体局。是否非法办学应由教体局认定。认定属于非法办学机构的,教体局无法查处的,可移交区公安局,依法查处。分局已就该问题与区教体局进行了沟通,区教体局表示将向市局请示,对该机构是否构成非法办学进行认定。 感谢您对芝罘公安的关注。谢谢!
鼎城2008北门外停车场被强行空置
满意度:未评价编号:145472  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-01
鼎城2008北门外有个挺大面积的停车场,现在不知被谁强行关闭了。造成了很大公共资源的浪费,停车很困难。请问这事应该怎么解决?那个停车场属于个人了么?
答复:您好:您好,首先感谢您对交通管理工作的支持,根据《道路交通安全法》第二十九条规定:“公安机关交通管理部门发现已投入使用的停车场存在交通安全隐患的,应当及时向当地人民政府报告,并提出防范交通事故、消除隐患的建议”。除上述规定外,对停车场的规划、建设或经营方面的问题,法律法规未授予公安交警部门职权。
民警不作为
满意度:未评价编号:145432  部门:公安局  提问者:宋维明  提问时间:2017-08-30
你好:我这是一起伤害案件自16年9月1号发生的事被人打伤,报警后派出所把我们带到派出所问了问事情的起因就让我去医院了!之后也没有民警去医院给我做笔录和调查伤情,对方两人也没有拘留!在我住院期间应该是9月10号左右对方晚上12点多又到医院恐吓我之后我打110报警并且派出所那边没有出警。我出院以后到派出所申请做伤情鉴定第一次做的结果是轻微伤左第二颗牙根折左第一课门牙证据不足,在证据不足的情况下没有人给我去调查认证左第一颗门牙是否由外伤引起,并且在鉴定结果出来后派出所办案民警延迟了一个多月才给我还让我写他们收到鉴定那天的日期,由于没人调查这个案件我又申请了第二次伤情鉴定结果和第一次结果一样(当是右第一颗门牙在治疗还在观察期间)当右第一颗门牙治疗完毕拔除后我申请做第三次鉴定民警说法律规定鉴定两次为准第二次爱上哪做上哪做,无奈我只能找律师把对方以民事起诉到法院!(我的笔录是今年10月12号做的)在这件事中派出所的不作为很明显1:报案不出警2:接警后不做当事人笔录不调查3:有意包庇嫌疑人(最后出的处罚决定书只处罚了一个人另一个人到现在还没处罚)。在此希望有人会为我们老百姓给出一个公道谢谢
答复:您好:您好,接到您所反映诉求后,派出所非常重视,已与您取得联系。及时找到当日负责办理案件的民警了解情况,据了解:2016年9月1日18时许,宋维明拨打指挥中心电话报警称:在烟台市福山区松霞路家家悦超市附近被人打伤,要求公安机关查处。 我所民警接到报警后,立即通知处警民警赶往现场并将违法行为人带到所内处理。后我所根据现有法医鉴定结果,涉案两名违法行为人均已处行政拘留十日的处罚,并将处罚决定书送达于你,不存在不作为现象。感谢您对我们工作的理解和支持。
小区内有商家搭台销售噪音巨大
满意度:未评价编号:145396  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-29
这两天烟台福山区福海阳光小区内来了一伙人搭个台子做销售,早晚都在声音极大,严重影响了小区内人们的正常起居生活,简言之太烦人了...最近创建文明城市这都文明到家了....
答复:您好:您好!根据您所反映的情况,福山分局河滨路派出所安排人员到福海阳光小区进行调查,未发现诉求人所反映的情况。
牟平金泰花园养狗反馈
满意度:非常满意编号:145349  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-25
编号:145112 部门:公安局 提问者:水母网友 提问时间:2017-08-14 牟平城北街金泰花园果园跟门市附近养的狗,从7月1日 就开始投诉了,一直反馈说民警去了,跟门市说了把狗牵走, 今天都8月14了。那些狗还在原地 依旧半夜扰民, 请问什么时候能把狗牵走?这都四十多天了 ,请不要一直尽快。 解决问题才是王道。 答复:您好:您好!经民警落实,你反应的狗属于流浪狗,不属于固定饲养,我们多次去也未找到流浪狗,已经跟喂养流浪狗的门市店老板沟通,让他不要再喂养流浪狗了,以我们现在的警力,无法24小时寻找流浪狗。 以下为正文 感谢咱们民警多次给予解决问题, 今天是8月25日 咱们民警所说的是流浪狗问题我想给予“修正”截止到目前为止 第一个物业门口的流浪狗是用绳子拴在门口的破床上,并非咱们反馈所说属于流浪狗到处跑, 如果是流浪狗为什么会拴在门口?门市养狗的问题我们也多次跟物业反应过,物业说门市拒绝交物业费,并且养狗问题也多次找过,门市不听。咱们物业跟派出所能否联合执法清除狗患。如咱们公安机机关依旧认为属于流浪狗找不到,我们愿意提交相应照片证明狗为人工饲养并非流浪,
答复:您好:您好!已联系政府大街派出所辖区民警前去查看,如狗属于门市店主饲养,则让店主看管好狗,不让其影响居民休息或将狗牵离。如狗属于流浪狗,则让店主不要再继续喂养流浪狗,让狗尽快离开。
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn