请在黄河路喜来登酒店段增加公交车
满意度:未评价编号:150820  部门:公交集团  提问者:李中亚  提问时间:2019-02-14
尊敬的领导:过年好! 麻烦视察黄河路喜来登酒店段只有208一辆公交车,这周围居民有振华海滨假日花园的居民、上班的有东岳、西部热电等好几个单位,只有半个小时一趟的208路,实在不够用。请领导视察解决。祝您新的一年工作顺利,万事如意!
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注!目前上级主管部门已聘请线网优化专业团队对市区线网进行整体优化调整,您的建议我们将予以转交。感谢您的参与,祝您元宵节快乐!
强烈建议微信乘车码能够支持9折!别的省市都支持烟台不支持优惠有点说不过去了!有优惠使用的人就更多了。这样就可以省去好多试用现金到时候还要麻烦点投币箱里的钱的功夫了!希望能将惠民政策坚持到乘车码上
满意度:非常满意编号:150665  部门:公交集团  提问者:小辉队长  提问时间:2019-01-12
强烈建议微信乘车码能够支持9折!别的省市都支持烟台不支持优惠有点说不过去了!有优惠使用的人就更多了。这样就可以省去好多试用现金到时候还要麻烦点投币箱里的钱的功夫了!希望能将惠民政策坚持到乘车码上
答复:您好:网民朋友:您好!非常感谢您一直以来对我们的关注!开通微信扫码乘车的目的是顺应无现金支付方式,方便乘客不用准备现金投币快速乘车而开通的,暂不能像公交卡一样享受折扣。祝您出行愉快。
26路公交车
满意度:非常满意编号:150615  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2019-01-05
现在芝罘岛到开发区没有直达公交。为了市民乘车方便。能否把26路公交延伸到东口。
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注!您的建议我们已转交相关部门,由于东口场站受限,暂时没有将26路延伸至东口计划。感谢您的参与。
烟台D001定制公交
满意度:未评价编号:150608  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2019-01-03
你好,开通D001牟平至芝罘的定制公交,是一件利民的大好事,但是作为牟平到烟台上班的一员,但当前线路我认为是不合理的,订制公交首先是乘客订制为第一需求,作为公交公司,客车上座率是第一位的,目前从牟平公交公司发车到紫金山庄线路,牟平区域只有两站,且牟平的商业区及行政区域大部分集中在通海路以东范围,要让这些范围的乘客去公交公司和紫金山庄是很不方便的,因此,我建议:线路一为:牟平到芝罘线路就调整为牟平公交公司--正阳路(牟平区政务中心)--新城大街(安德利花园)--滨州医学院(牟平分院)--紫金山庄;线路二为:牟平到芝罘线路就调整为牟平公交公司--通海路(牟平移动公司)--新城大街(安德利花园)--滨州医学院(牟平分院)--紫金山庄。开通这两条线路中的任意一条,都便于在牟平商业工作和行政事业单位工作及到滨医看病的人员极大的便利。
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注!您反映的问题,我们相关部门正在研究,将逐步对定制公交进行相应调整。目前正在跟相关平台对接,开通真正意义的定制公交。感谢您的参与。
563路公交车
满意度:非常满意编号:150569  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-12-29
本人家住上海滩花园附近,发现563路公交车发车时间间隔长,车辆狭小。早上经常会出现很多市民挤不上公交车的事情。就算能勉强挤上公交,车内也是非常拥挤。2017年就有市民反映过此项问题,但是依然没有得到改善。希望有关部门能够处理一下。
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注与支持。您反映的563路的情况已上交,下一步将根据车辆及驾驶员配备情况,合理优化,为市民出行提供便利。另外,我公司目前正在面向广大市民征集关于我市公交发展的宝贵意见和建议;如若方便,建议您关注“烟台微公交”微信公众号,在出行调查栏中填报出行目的、乘车时间、出行区间、其他需求等具体信息,以便我们更好的进行集中汇总,合理优化公交线路,方便百姓出行。感谢您的参与!
关于锦绣新城公交线路的问题
满意度:未评价编号:150565  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-12-29
公交集团领导你们好,城市公交,为民服务。但从锦绣新城公交场站启动使用以来,46路和48路车运行线路终点站的调整,却给附近乘坐这2条线路的居民带来了极大的不便,希望领导考察一下,能否把46路与48路车的终点停靠站换个位置,这样能极大地方便附近居民的出行。
答复:您好:网民朋友:您好!非常感谢您对烟台公交事业的关注与支持。您的关于“48路与46路终点站位置调换”的建议已收悉,我们将及时上交,并积极与相关单位进行研究讨论。另外,我公司目前正在面向广大市民征集关于我市公交发展的宝贵意见和建议;如若方便,您可关注“烟台微公交”微信公众号,在出行调查栏中填报出行目的、乘车时间、出行区间、其他需求等具体信息,以便我们更好的进行集中汇总,合理优化公交线路,方便百姓出行。感谢您的建议!
12月24号早上7点37分左右,0977公交由东向西行驶,路过黑尚莓不停车,当时在站点弯腰捡零钱的几秒,0977一个油门就过去了,我就想知道这个司机这么着急吗?连续两辆43路集中过来,距离这个站点的车上班又要等二十分钟,希望你们市公交整合不要带坏原有的开发区公交和福山公交,并且我希望得到这个司机的具体处理结果!
满意度:未评价编号:150522  部门:公交集团  提问者:十千01  提问时间:2018-12-24
12月24号早上7点37分左右,0977公交由东向西行驶,路过黑尚莓不停车,当时在站点弯腰捡零钱的几秒,0977一个油门就过去了,我就想知道这个司机这么着急吗?连续两辆43路集中过来,距离这个站点的车上班又要等二十分钟,希望你们市公交整合不要带坏原有的开发区公交和福山公交,并且我希望得到这个司机的具体处理结果!
答复:您好:网民朋友:您好!给您乘车带来不便,敬请谅解。您反映的情况已收悉,因驾驶员对站点情况观察不到位,造成您未能乘坐该车辆,我公司现已对当班驾驶员进行批评教育,并根据集团公司运营管理制度对其进行罚款及扣分的处罚,并要求其写出书面检查保证工作中认真负责,避免类似情况的发生,为市民出行提供便利;同时也欢迎您继续对我们的工作予以监督。感谢您的参与!
12月24号早上7点37分左右,0977公交由东向西行驶,路过黑尚莓不停车,当时在站点弯腰捡零钱的几秒,0977一个油门就过去了,我就想知道这个司机这么着急吗?连续两辆43路集中过来,距离这个站点的车上班又要等二十分钟,希望你们市公交整合不要带坏原有的开发区公交和福山公交,并且我希望得到这个司机的具体处理结果!
满意度:非常满意编号:150522  部门:公交集团  提问者:十千01  提问时间:2018-12-24
12月24号早上7点37分左右,0977公交由东向西行驶,路过黑尚莓不停车,当时在站点弯腰捡零钱的几秒,0977一个油门就过去了,我就想知道这个司机这么着急吗?连续两辆43路集中过来,距离这个站点的车上班又要等二十分钟,希望你们市公交整合不要带坏原有的开发区公交和福山公交,并且我希望得到这个司机的具体处理结果!
答复:您好:网民朋友:您好!给您乘车带来不便,敬请谅解。您反映的情况已收悉,因驾驶员对站点情况观察不到位,造成您未能乘坐该车辆,我公司现已对当班驾驶员进行批评教育,并根据集团公司运营管理制度对其进行罚款及扣分的处罚,并要求其写出书面检查保证工作中认真负责,避免类似情况的发生,为市民出行提供便利;同时也欢迎您继续对我们的工作予以监督。感谢您的参与!
新年梦想恢复锦绣南街站点
满意度:非常满意编号:150442  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-12-13
您好! 我们是锦绣新城四五千户的居民,2012年确定了锦绣新城公交场站的建设。现在公交场站启用后,万万没有想到取消了锦绣新城,和锦绣南街的这两个站点,我们居民出行非常不方便,不明白运行了四五年的站点为何要取消?现在要坐46路车,跑步要20分钟,步行约半个小时,每天上班,下班,需要走这样远,才能坐上46路车,我们太累了,可怜可怜我们,万分希望能恢复锦绣新城,和锦绣南街这个站点。新年梦想何时圆梦。还有希望52路车希望尽早延伸到公交场站。谢谢您
答复:您好:网民朋友:您好!给您乘车带来的不便,敬请谅解。12月12日随着康和新城公交场站的投入使用,为加强统一调度管理,排除路边停车安全隐患,25路、29路、43路、46路线路走向也于当日进行了调整。46路由锦绣新城调整至康和新城公交场站发车,沿电厂东路行至电厂东路与锦绣南街交叉口直行恢复原线路,调整后新增康和新城公交场站、城发泰颐新城2处站点,不再运行锦绣新城、锦绣新城南站、锦绣南街3处站点。另外,关于“52路延伸至康和新城公交场站”的建议已上交,以当下康和新城公交场站的规模,只能容纳目前25路、29路、43路、46路四条公交线路;下一步通过逐步优化调整上述四条线路的发车、场站停车等方式,在条件允许的情况下,会对周边公交线路进行优化调整,届时将考虑您的建议。感谢您的参与!
康和公交场站投入使用了为啥48路和52路不过来呢?其实这边居民更需要这两路公交车。
满意度:非常满意编号:150422  部门:公交集团  提问者:花开花落  提问时间:2018-12-10
康和公交场站投入使用了为啥48路和52路不过来呢?其实这边居民更需要这两路公交车。
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注与支持。以当下康和新城公交场站的规模,只能容纳目前25路、29路、43路、46路四条公交线路;下一步通过逐步优化调整上述四条线路的发车、场站停车等方式,在条件允许的情况下,会对周边公交线路进行优化调整,届时将考虑您的建议。感谢您的参与!
为什么45路公交车开得慢而且间隔时间特别长
满意度:未评价编号:150382  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-12-07
从新桥广场到万达那段路,每天都有很多上班族和学生赶车,但是司机就好像说好了一样,开的特别慢,3公里的路能开半小时,更气人的是车次间隔时间特别长,有时候等半小时才来一辆,很多人都因为这个迟到过。甚至不得不换车坐。
答复:您好:网民朋友:您好!给您出行带来的不便,敬请谅解。公交车承载着一车乘客的安全,尤其冰雪等恶劣天气,路况复杂,路滑更要小心行驶。45路途径的路段特殊,从新桥发车,坡路多、转弯多、道路狭窄,车辆行驶缓慢,请予以理解。感谢您的参与!
司机态度
满意度:未评价编号:150336  部门:公交集团  提问者:陈金润佳  提问时间:2018-11-30
今天下午大概15:29分左右 车牌号M1008的12路公交车 司机到了草泊站 他就问有没有下的 他说的是方言 我是外地人听不懂 只看着离着农贸近我就说了句有 顺便跟我朋友说我先走了 结果到了草坡司机停了 我就发现不到农贸 我就特不好意思说我不是这站下 他就站起来 开始骂骂咧咧的 我一个小姑娘还以为他要打我呢 说我耳朵七老八十的 不知道到哪儿了还跟我朋友说话 说我年级不小跟个傻逼一样 在我下车的时候他还在骂 在我之前还有一位女士 那位女士投了两个人的钱 但是没有告诉司机 司机就站起来对着车里喊 态度极其差 骂的话也很难听 别说什么司机开了一天车心情不好 我们乘客也不是给他受气的
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。经落实,我公司所属12路运营车辆中无此车牌号,且该线路由西玉树庄至火车站,并无“草泊站”站点。因属地管理,建议您到当地运管部门窗口反映该问题。感谢您的参与!
建议延伸52路公交车到锦绣场站
满意度:未评价编号:150325  部门:公交集团  提问者:刘先生  提问时间:2018-11-28
公司领导: 锦绣公交场站正在整装启用,建议将52路公交延申到几公里外的锦绣场站,这样“华乐家园”出行也不受影响,又方便了锦绣公交场站周围的锦绣新城,城发泰颐,富春山居,康和新城,辰原雅景等小区几万住户居民到市里倒车之苦。谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。根据市委要求,我市目前正在对市区公交资源进行整合,行业管理部门也聘请了专业机构对全市客流进行调查,优化市区线网布局。您的关于“52路延伸至康和新城公交场站”的建议我们已向线网优化专业机构进行反馈。感谢您的参与!
建议延伸52路公交车到锦绣场站
满意度:未评价编号:150317  部门:公交集团  提问者:刘先生  提问时间:2018-11-27
公交集团领导: 锦绣公交场站正在整装启用,为方便周边锦绣新城,富春山居,城发泰颐,辰原雅景,康和新城等小区几万住户出行方便,建议将52路公交车延伸到锦绣公交场站。谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。根据市委要求,我市目前正在对市区公交资源进行整合,行业管理部门也聘请了专业机构对全市客流进行调查,优化市区线网布局。您的关于“52路延伸至康和新城公交场站”的建议我们已向线网优化专业机构进行反馈。感谢您的参与!
86路公交!!!!
满意度:未评价编号:150309  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-11-26
坐前一班都到家了,错过了等后一辆居然20分钟!!且总是两班车一起发,前面车的挤死,后面没有人!!上火!!!!
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注与监督。经落实,86路高峰间隔8分钟,平峰间隔10—12分钟,但因所经路段高峰时段堵车严重,造成个别车辆班次间隔不均,由此给您出行带来的不便,深表歉意。针对您反映的情况,我公司也将加大对86路线路运营情况的关注,结合实际客流及道路状况,及时做好运力调配,为市民出行提供便利。欢迎您继续对我们的工作予以监督,如您有任何问题或建议,请致电:0535-2917807与我们联系。感谢您的参与!
公交站牌设置
满意度:非常满意编号:149697  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-10
祥贞路信达小区北门的公交站点设置的离小区门口太近,有时两辆公交一起到站,小区的车就出不去了,是否可以将站牌像东移东几十米?
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。您的关于“祥贞路信达小区北门公交站点调整”的建议已收悉,近期我们将组织人员对上述站点位置迁移问题进行实地调研,根据调研情况再确定是否调整。感谢您的参与!
滨海西路何时能开通公交线路
满意度:未评价编号:149694  部门:公交集团  提问者:刘明  提问时间:2018-09-10
幸福北部和芝罘岛居民去开发区十分不方便,滨海西路已经通车,夹河桥也已经通车。请问何时会开通北海西路幸福至开发区的公交车?
答复:您好:网民朋友:您好!根据滨海西路通车后勘察情况,由西海岸至夹河大桥西首共8.3公里,期间没有任何的居民区或企事业单位,下一步,我公司也将积极会同上级主管部门,持续关注该路段客流情况。感谢您的参与!
41路公交车速度
满意度:非常满意编号:149691  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-09
每次感觉41路公交车速度太慢了。尤其是早上赶车上班的时候,感觉只有几站,但是要等20多分钟,导致每次等车花费太多时间。常常碰到站点有好多人,一问都是等41路的,都反映速度有点慢。所以,能不能辛苦一下让41路公交车的速度快一点。
答复:您好:网民朋友:您好!近期由于市区各主要干道路阻严重,导致41路运行受阻;针对早高峰41路个别班次出现间隔较大的问题,我公司现已安排路队对早班班次进行调研,并将结合实际调研情况合理安排车辆间隔,为市民出行提供便利。谢谢参与!
烟台公交569路现在是多久一班
满意度:非常满意编号:149663  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-05
569多久一班呢
答复:您好:网民朋友:您好!经落实,569路高峰间隔20分钟,平峰间隔30-40分钟;您如需要具体的发车时间,可与569路路队联系,电话:18853500132,以便合理安排出行。感谢您的参与!
2018-9-4 公交86不等客
满意度:未评价编号:149647  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-04
2018-9-4早上七点从两甲埠开往火车站方向的86路公交车鲁FV8356在枣园家具城站点刚刚下完客,还未起步离开站点。我向司机挥手示意,司机丝毫不理会,扬尘而去!
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对我们工作的监督。根据提供的信息,经查看监控落实,9月4日早6:48分,86路8356车在枣园家俱城站点车已出站,因路况复杂,故驾驶员未执行二次停车,由此给您出行带来的不便,敬请谅解。针对此问题,我公司已教育当班驾驶员,要提高工作责任心与服务意识,进出站时多注意观察,尽量照顾赶到的乘客。欢迎您继续对我们的工作予以监督,感谢您的参与!
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn