黑出租长时间停路边碍事
满意度:未评价编号:150376  部门:交通运输管理处  提问者:水母网友  提问时间:2018-12-06
富甲小区南门东侧,魁富路路口,每天都有多辆黑出租在那待客,这些车停在那里非常遮挡视线,我们从小区开车出来要左拐进入魁富路,根本看不见北向南的来车,只有先前走到路中间才能看见,几次都差点发生事故,非常危险。建议公安局交通管理部门管理取缔一下这些黑出租,谢谢!
暂时还没有回答
烟台出租司机胡乱收费
满意度:非常满意编号:150301  部门:交通运输管理处  提问者:水母网友  提问时间:2018-11-25
今天晚上坐车回来的守候,乘坐鲁Y·T0539大众出租车,在下车的时候因为东西太多了自己没注意把车上的坐垫弄脏了,是买的鸡爪的汤,我自己本身是不知道。下车后师傅把我叫住没有理由的就开始说我弄脏了他的坐垫也不说,我要是知道弄脏了还不和他说一下吗?就是因为不知道才没有说,我说这也弄脏了我给你洗一下把它洗干净也很快,这个师傅就说我耽误他一天工作不用干活了,要我给钱。我感觉这个应该不是说弄脏就给钱吧,我给您处理好也是一样,耽误您工作我也可以和您商量一下时间计费总可以吧,赔偿洗那个白色布套子时间,但是师傅开口就要100,总共坐车到目的地我都才起价,您这开口就要100。我态度一直算很好的给他解释,可是就是不听。最后因为有急事要忙,只好给他100块钱。我想说这个东西不是开口就是要钱,坑我们乘客,你总得要好好的了解情况吧,我都说给您洗好。这种素质
答复:您好:网民朋友您好:赔偿问题应双方协商解决,如有疑议请通过司法途径解决。
投诉烟台出租车鲁Y·T0336
满意度:未评价编号:149678  部门:交通运输管理处  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-07
今天中午我乘坐车牌号为鲁Y·T0336的出租车,从芝罘医院公交站到西南河路科信海鲜城,司机走的路线是白石路——文化路——毓璜顶西路——焕新路——乐山里——达到终点,没有绕路,上车时间在12:25分左右,下车时间为12:33,整个行程是2.5公里—2.6公里,理应在起步价内,然而即将下车付款时,司机的表却显示金额为10元,超出了起步价!我对价格产生了疑问,司机不置可否。这已经我第二次遇上黑心的出租车司机,为什么我们越来越不信任最原始的打车方式,就是这样的黑心司机太多了!必须投诉!
答复:您好:网名朋友您好:对当值驾驶员批评教育,责令下岗学习。
566路公交司机服务态度差
满意度:未评价编号:149597  部门:交通运输管理处  提问者:水母网友  提问时间:2018-08-31
今天早上八点左右乘坐566路公交车去上班,我是刷的支付宝,刚好刷的时候车在报站,扫码成功的提示音就被盖过去了。我询问司机刷上了没有,司机不理我,看了下支付宝电子公交卡余额,有扣费,是刷上了,我就去车厢后面了。刚坐下,司机大声吼我再扫一次,还说自己扫没扫心里没数吗什么什么的。女生,独自出门,没敢跟这位司机争执,重新扫码了事。 我想请问这位司机,我询问的时候为什么不答复呢?支付宝显示车牌号5956,8.31早八点左右经过烟大路。
答复:您好:网民朋友:您好!给您出行带来的不便,深表歉意。根据提供的信息,经调查落实,驾驶员在运行中是以听到报站器提示音“刷卡成功”为标准。因当时刷卡成功的提示音被车辆报站器和车内噪音遮盖,故驾驶员并未听见,由此产生误会。针对此情况,我们已对当班驾驶员进行批评教育,同时进行针对性教育,要求其注意语言艺术,解释清楚,避免类似情况的发生,为市民出行提供良好的乘车氛围。如您对此有任何问题,请致电0535-2917869与我们联系解决。感谢您的监督!
恶劣出租车司机多收费还要打人
满意度:未评价编号:149127  部门:交通运输管理处  提问者:郑杰  提问时间:2018-07-15
本人于2018年7月15日晚8点左右跟朋友从烟台工商学院东门门口去往莱山佳世客购物中心,打的出租车鲁YT1336,司机刚开始服务态度就极度不友好,要在稍一个去往黄务的乘客,最后乘客因为车上有人没上,该司机就开始脏话辱骂,我说了一句他不上车就算了,直接翻脸了,就用手指我问我怎么了,随后到达目的地收了我两倍路程的车费,8块钱的路程要了我17,我问这价格对吗,直接解开安全带问我怎么还想不认账吗,作势要打我,一手抬起,一手指我,我朋友江苏人,看见这个情况都蒙了,目前对烟台印象极差,不明白烟台这都是些什么人,我也不明白这个生活了20多年的城市是怎么了,失望透顶
答复:您好:网名朋友您好:经查没有YT1336号车辆信息。
烟台南站等客的出租车占用了山海路的非机动车道!
满意度:非常满意编号:148915  部门:交通运输管理处  提问者:18354522126  提问时间:2018-06-26
烟台南站等客的出租车占用了山海路的非机动车道!
答复:您好:网民朋友: 您好, 您反映的问题不在我们的管辖范围内,谢谢参与!
烟台出租车司机服务恶劣
满意度:非常满意编号:148877  部门:交通运输管理处  提问者:谭盼盼  提问时间:2018-06-22
今天坐出租车 司机态度极其恶劣 在我说了一句怎么绕路以后在车上一直用凶狠眼神瞪我(全程)然后我下车的时候用力关了下车门,结果司机就用脏话开始骂我,一直骂真的忍不了了烟台的个别出租车司机素质这么低希望有关部门处理一下。他的车牌号是鲁YT3758.
答复:您好:网民朋友您好:对当值驾驶员批评教育。责令下岗学习。
出租车绕路投诉
满意度:未评价编号:148837  部门:交通运输管理处  提问者:谢冬梅  提问时间:2018-06-18
从烟台西站去开发区北京南路奔驰店周围,起步价八元给我按十元计价,这么近的路师傅不知道在哪,因为我不知道在哪他也装不知道,让我给他开导航,我说我没开,结果师傅硬是往前跑,故意绕路,最后还大声嚷嚷,到达目的地之后,计价器显示12元,我坐在后排他以为我没看见,直接把计价器改成0,我问多钱,他说15,我说计价器不是12吗,他说哦哦我没看清,最后给他13,一共不到3公里的路程硬是给我跑了快五公里了,太气人了
答复:您好:网民朋友您好,依据《道路运输服务质量投诉管理规定》,投诉人需要明确的投诉对象、具体事实及有关证明材料或证明人,在未提供有效车号的情况下,无法确定该车具体情况及属地管理,请致电0535-6395568与我们联系,了解详细信息,做进一步处理,同时我部门会督促出租企业加强管理,提高服务质量。谢谢参与。
投诉出租车司机态度恶劣强行拉客
满意度:未评价编号:148688  部门:交通运输管理处  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-04
出租车工号1041-1张天航,6.4号上午九点多在毓璜顶医院上车保利香榭里下车,期间司机因为前乘客弄脏车坐骂了一路,看我抱着孩子,让我别给他弄脏车坐,孩子不到一周岁,不会走的宝宝,这根本不用他提醒,我们都知道躲避弄脏,因此事和他说话方式以及态度问题发生争执,我们要求下车,司机说,凭什么让你们下去!争议期间我表示了我的孩子在生病,我的心情也不好,司机竟然说,你孩子生病就病呗!这样的服务态度让我们觉得没必要花钱找不快,我们再三要求下车,没有给我们停车,后因查看了他的工号和姓名后,态度转变,变脸比翻书快,我就想问问,烟台的出租车司机都这么牛吗?还是服务行业吗?上车就听他骂骂咧咧的骂前乘客,完了再跟我们吵,就没有部门能管管这些人了?
答复:您好:网名朋友您好:对当值驾驶员批评教育,责令下岗学习。
鲁YT0573
满意度:非常满意编号:148423  部门:交通运输管理处  提问者:林先生  提问时间:2018-05-13
2018年五月十二日,本人与同学在烟台大学公交站打车到山东省城市服务技师学院公交站。总共十公里的路程,还特意打了个正规出租车,本应该30块钱左右的路费,结果司机跟我要77块钱,我问他为什么这么贵,他说正规出租车就这个价,我很质疑,这时司机不耐烦一直催我赶紧付钱然后让我下车。有发票,付款截图,车牌号照片为证!
答复:您好:网民朋友: 您好,经查没有该车信息。疑似为克隆车辆,请拨打2938111提供详细信息以便我们进一步处理,谢谢参与!
出租车计价不准
满意度:未评价编号:148366  部门:交通运输管理处  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-06
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
司机勒索钱财!交通委二科不作为
满意度:未评价编号:148178  部门:交通运输管理处  提问者:孙俪  提问时间:2018-04-17
我与3月26日晚乘坐出租车鲁YT0972遗失了价值6000多元的平衡车,该司机与4月14日交涉时,鲁YT0972司机见我是一个女孩子,拍打我的大腿,事后还电话勒索钱财,态度恶劣蛮横,我全程都有录音证据!我到了交通委的二科去反映,得到的答复是你去找北明公司吧,我找到了北明公司,他们又说你去找交通委吧,我又返回交通委二科得到的最终答复是——我们没有资格处罚他,你们去报警吧!我想问问这个交通委的二科是做什么的?且当时在场人员嬉笑嘲讽,说道你们自己丢的东西,自己的责任来找我们做什么?我反复提到我有鲁YT0972的证据,其中一位人员可能是业主他哈哈大笑道,那没用,你去报警吧,我们管不了!作为烟台的市民我需要你们慎重处理此事,交通委二科不作为,司机对女顾客手脚不干净,甚至和顾客勒索钱财,包括我的遗失物品有损坏,请给我一个明确的答复!
答复:您好:网民朋友您好:您于16日来我处反映平衡车丢失事件,我处工作人员第一时间联系公司。驾驶员当日上午将平衡车送至公司,公司下午将平衡车送至我处。您当日下午将平衡车取走。关于您被性骚扰的问题,建议您通过公安机关处理。谢谢您的参与。
鲁YT0972司机捡到东西不归还,并借此致电本人电话威胁要取钱财!
满意度:未评价编号:148165  部门:交通运输管理处  提问者:孙俪  提问时间:2018-04-15
鲁YT0972司机捡到东西不归还,并借此致电本人电话威胁要取钱财!(美名其曰路费钱你看着给)我的平衡车与3月26日遗落在他的车上,4月14日晚找到他,他承认了,但是一直各种借口理由不归还!4月15日突然致电给我,并要求他找专门的人过来收取运费,他安排好地点和时间!并且还威胁说道,:如果通过交通委,你就得等....我想问问出租车司机拾到东西为什么不第一时间上交?他却说“我可以保管”不需要他们交通委!我需要领导们给予解决!我这里有司机勒索钱财的证据,并且有车牌号码!以及3月26日晚的乘坐该车的视频!
答复:您好:网民朋友您好:您于16日来我处反映平衡车丢失事件,我处工作人员第一时间联系公司。驾驶员当日上午将平衡车送至公司,公司下午将平衡车送至我处。您当日下午将平衡车取走。关于您被性骚扰的问题,建议您通过公安机关处理。谢谢您的参与。
庙后-烟台客车问题
满意度:未评价编号:148082  部门:交通运输管理处  提问者:水母网友  提问时间:2018-04-08
想问下庙后-烟台的客车什么时候可以通车,为什么两三个月了变更手续还没办好,是有关部门审批问题还是运输企业问题,有关部门是不是应该督促下这一关系一个镇的出行问题
答复:您好:网民朋友: 您好,经落实,烟台至庙后线路已于4月30日正式开始运营,谢谢参与!
鲁F-T9932司机态度恶劣!打电话说要弄死我!
满意度:未评价编号:147933  部门:交通运输管理处  提问者:水母网友  提问时间:2018-03-23
从烟台人才市场打车到天和大厦,之前每次打都是10+1块钱,鲁F-T9932这个司机在到终点几秒钟之前码表突然变成了12+1块钱,我好生找他理论,他态度及其恶劣给我回复。及其恶劣!!!之后我在微信给他投诉,他给我回电话一直骂我,还说要找到我弄死我。我这里有电话录音可以作证。 希望有关部门给个说法!
答复:您好:网民朋友你好:请拨打12328或2938111与我们联系,方便我们了解当时情况以作出处理,谢谢您的参与。
鲁FT1301 危险驾驶 红绿灯中间横着停车骂人
满意度:未评价编号:147790  部门:交通运输管理处  提问者:杜  提问时间:2018-03-11
2018.3.10晚 19点30 我和对象两人从西南河路从北向南行驶 路过万达时 出租车靠边一把方向把我别停 导致差点追尾躲避差点撞人 上前理论事还谩骂 随后从非机动车边路超车在锦华街和西南河路红绿灯中间把车横在路中间谩骂
答复:您好:网民朋友: 您好,我们将对当值驾驶员批评教育,责令下岗学习,谢谢参与!
投诉鲁FT9114司机刘诈骗钱财
满意度:未评价编号:147752  部门:交通运输管理处  提问者:丁永梅  提问时间:2018-03-07
我对象在3月1日晚上大概7点多的时候在开发区滴滴打车,下车的时候把钱包落在车上了,经过电话沟通之后,司机刘说钱包确实在车上,但是人在莱山,如果过来就需要我们支付300块钱的车费,我们觉得实在要的太多就说能不能在他拉客来开发区的时候再送过来,他答应可以,等到第二天,还是没有消息,我们只好再次电话与之沟通,因为里面有身份证银行卡社保卡等一系列的重要证件所以希望能尽快归还,司机说人在牟平还是要300块钱车费才能归还,我们商谈之后决定给100块钱,可是到现在为止还是没有消息,打电话给他,他告诉我们说让白班司机给带过来,可是我们与他要白班司机电话他就不耐烦说在睡觉,最后我们只好妥协商量给他150块钱,让他送过来,结果他还无理要求微信转账150块钱,把钱包放在附近的彩票店里让我们自己去拿的,最后虽然钱包拿回来了,但是司机的这种恶劣行为我们真的很心痛,希望有关部门给解决一下!
答复:您好:网民朋友您好:你反应的问题不属于我处管理职责,建议向公安部门反映。谢谢参与。
烟台开发区汽车西站出租车拼客拒载!!
满意度:未评价编号:147632  部门:交通运输管理处  提问者:王召超  提问时间:2018-02-22
刚在开发区汽车西站出来,碰到一鲁YT5676的烟台市正轨出租车,司机先问去哪,进的不拉,远的上去后要等拼客,不同意拼说着急,结果被果断轰下了车!!打12328电话投诉,竟然告诉我有拼客区!!问一下是真的假的。。烟台以后的出租车是不是都能拼客拒载?路程近的不拉,路程远的拼客!那么问一下,拼客什么价钱怎么算?按表每人一份啊还是平摊?请有关部门核实谢谢
答复:您好:网民朋友您好!经查,鲁YT5676出租车不属于开发区属地管理。为方便市民根据不同出行需求乘坐出租车,汽车西站待租通道划分为下客区、拼客合乘通道和即停即走通道,出租车在即停即走通道内按顺序待租,必须做到上客即走,不得拼客、拒载;在拼客合乘通道内,可在与乘客协商一致的基础上进行拼客,不得造成出租车通道堵塞;拼客待租通道内的出租车只能拼客合乘一次,合乘收费分别按租用人下车时计价器所显示金额的70%收取,如合乘乘客在同一地点下车,合计收费总额不得超过计价器显示金额的120%,合乘收费达不到全程应收金额时,差额由第二承租人补齐。上述规定均在通道左侧的提示牌上予以公布。谢谢参与!
出租车司机堵车给绕路多收费
满意度:非常满意编号:147629  部门:交通运输管理处  提问者:李宽洋  提问时间:2018-02-22
我在北马路打的出租车,有个人也和我一起上的车,司机说顺路就把他先送到地点,给我先是走玉皇顶公园那条文化路,后来堵车又给我走南大街,最后给我送到传染病医院,要我22块钱,我说我要举报,他说收20块钱,态度恶劣,还说随便举报,我从北马路打车到医院,最多13块钱,他收那么多钱,还说因为堵车原因,我觉得就是绕路多收费了,打了举报电话,没人接听,司机名叫孙传鹏,烟台北明运业有限公司,准许证号0470,请有关部门好好调查,给我个说法。
答复:您好:网民朋友您好:对当值驾驶员批评教育,责令下岗学校。谢谢参与。
栖霞公交服务态度恶劣
满意度:非常满意编号:147506  部门:交通运输管理处  提问者:王富磊  提问时间:2018-01-29
本人打电话询问公交是否通车情况。而接电话的服务人员,未等解决我的疑问,就三番两次的挂断电话,这实在令人恼火!
答复:您好:网民朋友: 您好,根据属地管理原则,建议您向栖霞交通运输管理处反映,联系电话:5211802,谢谢参与!
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn