惠安小区乱搭乱建
满意度:非常满意编号:150334  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-11-30
目前惠安小区物业已经连续换了四五家,管理混乱,在此期间,惠安小区里面许多不自觉住户乱搭乱建,目前已经呈蔓延趋势,如果不尽快制止,很有可能出现重大安全事故,请有关部门立即采取措施,恢复小区安宁。 此照片位置在惠安小区物业后面停车场上,
暂时还没有回答
烧烤摊扰民,晚上睡不着太吵了
满意度:未评价编号:149665  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-05
蓬莱市登州路170号家宾馆楼下,露天烧烤摊严重扰民!
答复:您好:您好,您所反映的问题已超出我们烟台城管管辖范围。根据属地管理原则,建议您向蓬莱市综合行政执法局投诉反映,电话:5647967.
路桩,路桩,满街路桩,烟台一大景观
满意度:未评价编号:147651  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-02-24
烟台五区,不管是繁华的闹市还是拥挤的居民区,不管是大马路的两侧还是小街巷的门口,反正所到之处,路桩遍地,有广告锥,有水泥锥,有凳子有轮胎有破自行车也有各式各样的占位工具,好一个城市特色。作为主管部门来讲,如果规范管理,把这些只会让城市更拥堵,让市容更低俗,让更远离文明的这些淡出我们的视野,城市更敞亮,出行更方便,城市更文明!
答复:您好:究其原因:一是市区在城市快速发展过程中停车场规划建设严重滞后,无法满足飞速增长的停车需求,尤其是在居住人口密集区域和商业区,停车位更是紧张。二是市区开放式小区公共区域狭小,老旧小区停车位、车库资源稀少,无法全部满足小区住户停车要求。三是商铺店家为图停车方便,私自占用公共场所停车。四是没有明确法律依据作支撑,管理职能不明晰,无授权的主管部门。虽然目前国家、省有关城管方面法律法规对乱设、私设路桩、车位锁没有明确的规定,市政府也未授权我部门对乱设、私设路桩、车位锁实施管理和执法处罚,但我们决不会推的一干二净,一定客服困难,在职责范围内做好以下工作:一是积极督导各区城管部门组织开展市容环境卫生综合整治,对群众反映强烈的区域、地段的乱设路桩、车位锁集中进行清理整治;二是充分发挥城管执法队伍覆盖范围广的作用,加大执法巡查密度,对乱设、私设路桩、车位锁现象力争早发现、早制止,使问题解决在萌芽状态;三是责令市区两级城管执法部门积极主动地配合各区政府及相关部门开展对乱设、私设路桩、车位锁的清理整治工作,确保市区今后乱设、私设路桩、车位锁现象逐步减少,不再增量。
牟平区马家泊住户反映小区要堵墙堵路
满意度:未评价编号:145440  部门:城管行政执法支队  提问者:13583521039  提问时间:2017-08-31
我们是牟平区马家泊住户。想当年这个村的商品房没有绿化带而是把绿化带建设了车库买给了他们的村民! 国家多个部委去年联合发文要求各地要拆除围墙还路于民!给消防让路!这是利国利民的大好事!全国人民都高兴的大好事!可马家泊为了自己的私利要和国家对着干!要堵墙堵路。我们抗议!!你们应快快行动起来!按照国家的指示来管理他们!制止他们的违法行为!
答复:您好:您好,感谢您对城管执法的关心与支持。您所反映的问题,已超出我们的执法权限,建议您向牟平区规划部门反映。谢谢
牟平区马家泊住户反映小区要堵墙堵路
满意度:非常满意编号:145440  部门:城管行政执法支队  提问者:13583521039  提问时间:2017-08-31
我们是牟平区马家泊住户。想当年这个村的商品房没有绿化带而是把绿化带建设了车库买给了他们的村民! 国家多个部委去年联合发文要求各地要拆除围墙还路于民!给消防让路!这是利国利民的大好事!全国人民都高兴的大好事!可马家泊为了自己的私利要和国家对着干!要堵墙堵路。我们抗议!!你们应快快行动起来!按照国家的指示来管理他们!制止他们的违法行为!
答复:您好:您好,感谢您对城管执法的关心与支持。您所反映的问题,已超出我们的执法权限,建议您向牟平区规划部门反映。谢谢
小学门口让不让摆摊卖文具
满意度:未评价编号:125356  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2017-05-05
我想问问小学门口让不让摆摊卖文具?城管叔叔
答复:您好:根据《关于调整理顺市区城市管理行政执法体制实施意见》(烟政办发[2004]107号)文规定,各区城市管理执法部门按照市政府规定的城市管理行政执法范围和职责,负责辖区内城市管理行政执法工作。您可拨打辖区城市管理行政执法大队进行咨询(芝罘区:6647894、莱山区:6881297、福山区:2139361、牟平区:8941606、开发区:6393085、高新区:6922061)。
希望持续维护松霞路环境卫生
满意度:非常满意编号:82686  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2016-04-15
烟台市福山区大力整治烧烤占道经营,维护了环境卫生,减少了空气污染,改善了居民的居住环境,希望能够保持下去,而不是天气一热又放任自流,望有关部门能持之以恒,老百姓感激不尽!
答复:您好:感谢您对福山城市管理工作的关心和支持。福山区城管执法大队已成立夜间巡查队,采取车巡和步巡相结合的方式对城区进行巡查,及时处置违规露天烧烤行为。
福山区汇福街西首自助洗车场喷路人一身水
满意度:非常满意编号:82620  部门:城管行政执法支队  提问者:大小新闻网友  提问时间:2016-04-11
福山区汇福街西首,公路边有个自助洗车场,汽车都停在路边洗,自行车电动车靠路边走能喷一身水,靠路中间行驶的汽车太多,太不安全,请相关部门重视!
答复:您好:感谢您对福山城市管理工作的关心和支持,经查,该处位于聚福路南延路段,该处尚在施工期,大队通知业主注意。
您的问题已经转至内参处理
满意度:未评价编号:82524  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2016-04-02
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
福山松霞路烧烤扰民 污染空气
满意度:未评价编号:82485  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2016-03-29
天气热了,松霞路烧烤摊露天烧烤,污染空气,占道经营,乌烟瘴气,能不能室内烧烤或者安装净化炉子,
答复:您好:感谢您对福山城市管理工作的关心和支持。福山区城管执法大队已成立夜间巡查队,采取车巡和步巡相结合的方式对城区进行巡查,及时处置违规露天烧烤行为。
推辞、敷衍,立案就不管了吗?
满意度:非常满意编号:81591  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2016-01-19
推辞、敷衍,立案就不管了吗?你们就这样执法吗?
答复:您好:您好,您所反映问题,请说明详细情况。谢谢!
烟台福山区县府街礼堂前违规洗车
满意度:未评价编号:81470  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2016-01-08
福山区县府街礼堂前无手续洗车行乱搭乱建板房,私采地下水,多次反映无人理,文明城市谁负责~ 涉及部门:城管、工商、水利
答复:您好:经查,福山区县府街礼堂在院内搭建板房,开设洗车场。福山城管大队二中队已对县府街礼堂下达限期改正通知,要求县府街礼堂对开设的洗车场立即进行整改。
福山盐场小学对面蛋糕店手机店喇叭扰民
满意度:未评价编号:81378  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2015-12-31
蛋糕店和手机店高音喇叭一直到晚上9点,非常扰民。打环保部门说不归他们管,城管能不能管一下?
答复:您好:您好,感谢您对城管执法的关心与支持。您所反映的夜间噪声扰民问题已超出我们城管执法范围。该问题建议您向公安部门咨询反映。谢谢!
福山永安街摆摊问题受理未解决
满意度:未评价编号:74731  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2015-12-09
福山永安街与民丰路交接路口往南的居民楼下摆摊的,您说转交给福山城管但没人来,那卖豆腐又敲了一天,一起在大道边摆摊都请,现在都跑楼下了,对居民的生活造成很大影响,请督促下福山城管大人管管
答复:您好:您好,您所反映的乱设摊点问题,我们已转至福山区城管执法大队进行调查处理。
福山区盐场街乱堆乱放建筑材料
满意度:未评价编号:74728  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2015-12-09
阳光首院北侧盐场街已经被阳光首院建筑商的建筑垃圾、建筑材料堆满了,极其影响市容市貌,建议相关部门抓紧整改
答复:您好:感谢您对城市管理工作的关心和支持。<br> 阳光首院北侧盐场街的建筑垃圾已协调永福园社区、阳光首院开发商抓紧时间处理。
福山区县府街老礼堂前违规洗车行存在多年
满意度:未评价编号:74727  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2015-12-09
县府街礼堂前洗车行存在多年,一没有营业执照,二私采地下水用于洗车,三乱搭板房,有碍市容,不符合文明城市要求。
答复:您好:经调查,县府街礼堂前的板房是影院固定售票亭;营业执照的问题请向工商部门反映;私采地下水的问题请向水利局反映。
福山永安路与民丰路交界路口楼下摆地摊
满意度:未评价编号:74718  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2015-12-09
福山永安路与民丰路交界路口南面,进错的小道上摆摊卖东西各种噪音垃圾,距离楼不足两米,夜班回来没法休息,有关部门管管
答复:您好:您好,您所反映的乱设摊点问题,我们已转至福山区城管执法大队进行调查处理。
福山永安街与民丰路交界处南面往里摆地摊
满意度:未评价编号:74708  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2015-12-08
福山永安街与民丰路交界处南面往里一片摆地摊的,特别有个卖豆腐的成天拿个棒子敲个不停,有关部门管管
答复:您好:感谢您对我区城市管理工作的关心和支持。<br> 经调查,永安街与民丰路交界处南面摆摊的是东北关和西北关两个村自然形成的便民摊点群,位于村里面,由村委会管理。我们已经联系清洋街道督促村委会加强管理,并对路口加强巡查执法,防止摊点外溢。
何时清理违法售货亭?影响福山形象
满意度:未评价编号:74570  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2015-11-30
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
烟台福山鸿福街小贩占道经营问题
满意度:未评价编号:74522  部门:城管行政执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2015-11-27
福山区鸿福街在鸿福名城与鸿福御景之间,小商小贩占道经营,严重影响过往车辆及行人安全。同时小商小贩使用高扩音喇叭,特别是曙光名座南门右手边卖瓜子小贩,严重影响周边居民休息,已造成噪音污染,请相关部门严查!谢谢!
答复:您好:经查,福山区鸿福街市场内有个别摊贩占道经营。福山城管大队五中队已督促市场管理方安排专人加强对市场内摊贩的管理,要求摊贩不得占道经营,不得大声叫卖,不得乱泼乱倒,保持市容整洁,道路畅通。
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn