烟台福山区南苑街东方明珠小区乱建乱占
满意度:未评价编号:149608  部门:规划局执法支队  提问者:11  提问时间:2018-08-31
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
莱山区谁还在为违章建筑撑腰??
满意度:未评价编号:149497  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-08-22
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
违章建筑谁来管
满意度:未评价编号:148969  部门:规划局执法支队  提问者:孙飞  提问时间:2018-07-02
一直以来,违章建筑都是城市建设工作中的重点整治对象,这不仅是因为其自身的不合法性,更是因为违章建筑对社会生活有着诸多的危害。可是位于幸福南路24号和新世界高层之间竟然盖起了2层泡沫楼!简直是目无王法,迎风作乱!违章建筑危害无穷啊!    一:是危害公共安全。违章建筑通常偷偷摸摸进行抢建,时间仓促,施工人员水平参差,缺乏质量检测,房屋质量没有保障,存在巨大安全隐患,时刻严重威胁居住者人身财产安全。 二:是影响城市建设,破坏城市形象。在城市改造建设过程中,违章建筑当事人将此作为与政府讨价还价的筹码,导致改造建设难度增大,成本提高。与此同时,违章建筑与整洁美观的现代文明城市形象格格不入,特别是分布于城市道路两侧、城市出入口、主要窗口地段的违章建筑,更是严重地影响了城市的对外形象。 三:是增加城市管理难度。由于违章建筑选址随意、布局零乱、结构简单、质量低劣,加上大量外来人口的涌入,导致部分居住点污水横流、垃圾成堆、臭气冲天,环境卫生、火险隐患和社会治安问题非常突出等。 四:是影响了政府威信、形象。有令不行、有禁不止,恶性循环,造成连锁反应,导致了违章建筑的扩散,后患无穷。 五:是浪费资源。不符合规划,许多违章建筑必须拆除。 希望有关部门严惩,严惩,严惩!!!!
答复:您好:(ZD)您好,感谢您对规划执法工作的支持,经我部门调查目前该处无违法建设。
违法建筑
满意度:非常满意编号:148896  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-25
芝罘区幸福河小区,幸福河幼儿园南门那排楼,有三家在楼顶盖房,建议查处
答复:您好:(ZD)您好,感谢您对规划执法工作的支持,我们将立即派执法人员到现场进行调查。
富有花园乱搭建
满意度:未评价编号:148654  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-03
富有花园7号楼竟然盖了两层的阳光房,我们想问问政府有关部门的负责人眼睛是瞎了吗?就是富有花园老板自己的房子。有钱就可以为所欲为?是不是城管受贿了?
答复:您好:(ZD)您好,感谢您对规划执法工作的支持,我们将立即派执法人员到现场进行调查。
福安小区福茂路147号加盖
满意度:未评价编号:148034  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-04-02
福安小区福茂路147号违法加盖楼层,目前已经快盖好了,目前福安小区正在进行改造,这种明目张胆的违法行为却无人制止,令人匪夷所思,目前违法加盖行为在福安小区有愈演愈烈之势,望政府部门有所作为严厉打击违法加盖行为,
答复:您好:(ZD)你好,感谢您对规划执法工作的关心。执法人员已到现场进行调查,目前正积极联系当事人按法律程序进行查处。
莱山区迎春大街与港城东大街十字路口东北侧原初家大修院内最东边车间在房顶又开始建房,请问有规划手续?有关部门能管吗?
满意度:非常满意编号:147874  部门:规划局执法支队  提问者:YT人  提问时间:2018-03-19
莱山区迎春大街与港城东大街十字路口东北侧原初家大修院内最东边车间在房顶又开始建房,请问有规划手续?有关部门能管吗?
答复:您好:ls:感谢您对规划执法工作的关心,我们将派执法人员到现场进行调查,具体调查情况请拨打电话6894110进行咨询。
违章建筑何时拆
满意度:未评价编号:147684  部门:规划局执法支队  提问者:杨明鑫  提问时间:2018-03-01
本人于2017.4.26打烟台莱阳市民生热线。莱阳市长热线。市长信箱。烟台市市长热线。市长信箱山东省省长信箱。济南市市长热线多次。反应莱阳市开发区旧店村王瑜私自占用村集体土地搭建16间房屋违法事实至今。当时多个部门回复违章拆迁需要6-9个月。而今天2018.3.1是最后期限,王瑜本人和两个儿子暴力抗法。围堵执法人员达六个小时之久。情节恶劣,影响极坏。为此上过电视。登过报纸。至今房屋未彻底拆除。后听说上面有人,不知什么关系能大于法,给他拖延至今。我村即将棚户区改造。听说大言不惭还要违章建筑钱。旧店村民都拭目以待看其违章建筑何时拆?为此本人找过多个部门,莱阳行政执法局。规划局答复乡镇违章属于地方政府管。而当地政府答复没有执法权。把我当皮球踢来踢去。如今时限已到,不知有关单位还会以何种理由给他拖延执法。给他时间,让他在棚户区改造时索得违章建筑钱。请领导予以关注/
答复:您好:(zd)您好,感谢您对我们工作的关注和支持!根据市政府有关文件规定,规划执法支队负责芝罘、莱山、福山、牟平四个区的违法建设行为的查处工作,您提出的问题请向莱阳市规划建设部门或莱阳市政府反映。
化工路与只楚小区东侧违章建筑,惹民愤!
满意度:非常满意编号:147469  部门:规划局执法支队  提问者:牟冠霖  提问时间:2018-01-24
我是烟台市芝罘区只楚小区居民,位于我小区:只楚小区东侧——化工路立交桥路口右侧违建房屋已长达四五年之久,违建房屋建筑者对房屋以门头房形式对外出租,从中赚取房租暴利,把我们本来干净整洁的居住环境变得脏乱差!我们小区居民已经向城管执法部门以及规划局执法部门反应违章建筑事件,一直未得到有效解决,十分气愤,是什么让房主如此嚣张?化工路如此长的一条大马路上,这么如此明显的违章建筑,是什么能让执法部门坐视不管?恳求政府有关领导出面解决一下,重视一下,给与我们普通老百姓一个合理的解释,还给我们一个干净整洁的生活坏境,生活在这个美丽的文明烟台城市中,有这样的违章建筑属实是影响我们烟台文明干净的城市面貌!希望有关部门能重视解决一下,真正的为人民服务行吗?
答复:您好:(ZD)你好,感谢您对规划执法工作的关心。您所反映的问题我们正在按法律程序进行查处。
四马路东南角违章建筑
满意度:未评价编号:146947  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2017-12-04
在葡萄山小学正门西南角,车 辆拐弯处,每次开车都提心吊胆,那个上坡的路本来就陡又窄,赶上孩子们上学,真是很危险。这个违章小买部已经建了几年了,咋就不拆除呢?多危险那。
答复:您好:(ZD) 您好!感谢您对规划执法工作的关心和支持,我们将尽快派执法人员到现场调查此事。调查结果请来电话6221057咨询.
港城东大街与迎春大街路口东北角大院(原初家大修厂)最东边平房上加高盖房是否有规划手续?审批?这样明目张胆私搭乱建有无人管有人建,而且深夜11点开工噪音扰民
满意度:非常满意编号:146847  部门:规划局执法支队  提问者:YT人  提问时间:2017-11-25
港城东大街与迎春大街路口东北角大院(原初家大修厂)最东边平房上加高盖房是否有规划手续?审批?这样明目张胆私搭乱建有无人管有人建,而且深夜11点开工噪音扰民
答复:您好:ls:感谢您对规划执法工作的关心,我们将派执法人员到现场进行调查,具体调查情况请拨打电话6894110进行咨询。
新桥楼顶违章加盖
满意度:未评价编号:146752  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-20
新桥“伟庆超市”东面的单元楼,6楼顶把房顶扒了,加盖一层,严重影响整栋楼的安全,请政府严查。
答复:您好:(ZD) 您好!感谢您对规划执法工作的关心和支持,我们将尽快派执法人员到现场调查此事。调查结果请来电话咨询.
福安小区六楼顶加盖楼房,一楼加盖楼房成风。
满意度:非常满意编号:146648  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-14
幸福福安小区,福茂路167号附近,六楼都把阁楼拆了,在楼顶加盖楼房,一楼在地下家盖楼房,已经成风了,你们再不去管管不用多长时间福茂路上就到处都是加盖的楼房了,有的住户以维修阁楼为名,实际上是再盖一层楼,据说还有了维修阁楼的批文,本来六层楼,再加盖一层楼房危及楼房安全,你们赶紧去看看吧,都成风了,成风了,成风了。
答复:您好:(ZD) 您好!感谢您对规划执法工作的关心和支持,我们将尽快派执法人员到现场调查此事。调查结果请来电话咨询.
楼顶住户私自加盖
满意度:未评价编号:146621  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-13
四马路37号进德高层南面的6层楼,顶楼住户扒了房顶加盖,请尽快处理。
答复:您好:(ZD) 您好!感谢您对规划执法工作的关心和支持,我们将尽快派执法人员到现场调查此事。调查结果请来电话咨询。
新桥伟庆超市身后 楼顶私自加盖一层
满意度:未评价编号:146617  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-13
新桥“伟庆超市”东边的那个单元楼,楼顶住户把房顶揭了,正在私自加盖一层,城管不管吗?
答复:您好:(ZD) 您好!感谢您对规划执法工作的关心和支持,我们将尽快派执法人员到现场调查此事。调查结果请来电话咨询。
私自搞違建扩大居住面积
满意度:未评价编号:146381  部门:规划局执法支队  提问者:网友  提问时间:2017-10-25
芝罘区环山路110号楼下东头住户,在其住房两侧扩建,造成道路变窄,影响交通,给居民带来不便。
答复:您好:(ZD) 您好!感谢您对规划执法工作的关心和支持,我们将尽快派执法人员到现场调查此事。调查结果请来电话咨询。
幸福一村小区被砍伐所有树木和绿化想改建网
满意度:非常满意编号:146373  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2017-10-24
烟台芝罘区幸福东路118号,幸福一村小区,在十九大召开之际,违背习近平主席小区绿化的意思,大肆砍伐小区绿化及树木,准备改建网点房,停车场,打着改造老旧小区的名义欺骗上级有关部门,实际做着中饱私囊的事情,小区现在没有绿化,没有树木,没有健身设施,是谁给他们的权力和勇气这么做?现在讲追责机制,请问该追谁的责?如何恢复小区的绿化?现在把原本绿化的土地改变性质,想改建违章建筑和停车场,合规吗
答复:您好:(ZD) 您好!感谢您对规划执法工作的关心和支持,执法人员已到现场调查此事,现场无新增违法建设,乱伐树木建议您向绿化管理部门投诉。
幸福一村小区被砍伐所有树木和绿化想改建网
满意度:非常满意编号:146373  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2017-10-24
烟台芝罘区幸福东路118号,幸福一村小区,在十九大召开之际,违背习近平主席小区绿化的意思,大肆砍伐小区绿化及树木,准备改建网点房,停车场,打着改造老旧小区的名义欺骗上级有关部门,实际做着中饱私囊的事情,小区现在没有绿化,没有树木,没有健身设施,是谁给他们的权力和勇气这么做?现在讲追责机制,请问该追谁的责?如何恢复小区的绿化?现在把原本绿化的土地改变性质,想改建违章建筑和停车场,合规吗
答复:您好:(ZD) 您好!感谢您对规划执法工作的关心和支持,执法人员已到现场调查此事,现场无新增违法建设,乱伐树木建议您向绿化管理部门投诉。
新桥违章建筑
满意度:未评价编号:146075  部门:规划局执法支队  提问者:谭婷  提问时间:2017-09-27
违章建筑!!位于新桥小区花园里的马路,顺着马路一直往东走不远就看到坡上有个很大的院落,一栋占地约百余平米,三层高的别墅矗立在路旁,显得格外惹眼。 “这里原本是绿化带,今年初就有人将这里的杂草推倒清除,随后开始打起了地基。”王女士告诉记者,“我们原本以为谁家在盖平房,没想到几个月的时间,一栋三层别墅就拔地而起。”并且每天晚上亮着很强的灯光!!!周围住户没发休息,晚上11点很白天一样,既然是违章还上过报纸,什么时候能处理???
答复:您好:(ZD)你好,感谢您对规划执法工作的关心。您所反映的问题我们已按法律程序进行查处并向县级以上人民政府提请强制拆除。
阳光御景临街西端楼顶正在加盖
满意度:非常满意编号:146009  部门:规划局执法支队  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-24
阳光御景临街西端楼顶正在加盖一层,不仅影响整栋楼的承重,扰民;而且工人施工过程中,经常有水泥块落下,非常危险,望有关部门尽快处理!
答复:您好:(ZD)你好,感谢您对规划执法工作的关心。您所反映的问题我们已到现场调查,目前正在查找当事人并将按法律程序进行查处。
    • 热线电话:0535-6631322 李先生
    • E-mail:lbo@ytdaily.com
    • 通讯地址:烟台市北大街54号
    •      烟台日报社水母网站
    • 邮政编码:264001
    • 在线客服:点击这里给我发消息
    关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
    新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
    增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
    中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
    违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
    违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

    • 水母网官网微信

    • 水母网官网微博
    烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn