建筑垃圾清理
满意度:未评价编号:152102   部门:环境卫生管理中心   提问者:魏欣   提问时间:2019-09-05 11:59:23
卧龙中路与通世南路交叉路口东南侧有一大片建筑垃圾,夏家村厂房拆了后就无人问津了,建筑垃圾不清理,大院里还有废品收购站,白色塑料品存在严重安全隐患,请问废品回收点有审批手续么?监管部门查过安全隐患吗?这附近的市容市貌景象相当糟糕,这么多年拆迁后垃圾无人管,请问有关部门你们看不见吗?还用等着老百姓投诉吗?
状态:已答复     答复时间:2019-09-27 00:35:51
答复:您好:您好,我中心就您反映的问题联系了芝罘区环卫部门,经区环卫工作人员现场查看,此处为夏家村拆迁旧城改造产生的建筑垃圾,区环卫负责市区内主次干道的建筑垃圾管理,该点位问题,按照烟芝发〔2014〕9号《关于进一步加强街道(园区)城市管理工作的意见》,应由辖区办事处给予处理解决。
只楚路与农校路西北角小花园垃圾问题
满意度:未评价编号:151927   部门:环境卫生管理中心   提问者:水母网友   提问时间:2019-08-05 15:17:35
只楚路与农校路交叉口西北角小花园环节境优美,鸟语花香,但从去年就有人陆陆续续把一些城市垃圾及修剪过后的枝叶倾倒在花园的小水塘中,越堆越多,经过时会有臭味。 本是市民休闲的一个好去处,但被有些人搞得臭气熏天,希望能尽快清理到这些垃圾,还市民一个优美的环境。
状态:已答复     答复时间:2019-08-12 16:45:35
答复:您好:您好,我中心就您反映的问题联系了芝罘区环卫部门,经工作人员现场核实,该点位环境卫生不是环卫部门责任范围,由属地街道办事处负责,请与街道办事处沟通反映具体情况,感谢您对环卫工作的支持!
只楚路与农校路西北角小花园垃圾问题
满意度:未评价编号:151806   部门:环境卫生管理中心   提问者:水母网友   提问时间:2019-07-11 08:19:21
只楚路与农校路交叉口西北角小花园环节境优美,鸟语花香,但从去年就有人陆陆续续把一些城市垃圾及修剪过后的枝叶倾倒在花园的小水塘中,越堆越多,经过时会有臭味。 本是市民休闲的一个好去处,但被有些人搞得臭气熏天,希望能尽快清理到这些垃圾,还市民一个优美的环境。
状态:已答复     答复时间:2019-07-17 17:47:51
答复:您好:您好,我中心就您反映的问题联系了芝罘区环卫部门,经工作人员现场核实,该点位环境卫生不是环卫部门责任范围,由属地街道办事处负责,请与街道办事处沟通反映具体情况,感谢您对环卫工作的支持!
开发区奇山路卫生脏乱差严重
满意度:非常满意编号:151317   部门:环境卫生管理中心   提问者:姜艳婷   提问时间:2019-04-29 10:10:25
开发区奇山路卫生无人清理,路面及人行道垃圾到处飞扬,路边垃圾桶堆积成小山,无人清理,路西即是福莱山公园,常有游人来往,奇山路环境如此脏乱差,影响市容。
状态:已答复     答复时间:2019-04-30 23:34:17
答复:您好:您好,我中心就您反映的问题联系了开发区环卫部门,经核实,4月30日下午,道路保洁物业公司安排环卫工人对奇山路路面卫生进行集中清扫,现已清理完毕。下一步,将要求道路保洁物业公司加大保洁力度,同时加大检查力度,发现问题及时整改。感谢您对环卫工作的监督与支持!
清理垃圾人员职业道德差
满意度:非常满意编号:151308   部门:环境卫生管理中心   提问者:水母网友   提问时间:2019-04-26 14:53:24
负责清理芝罘区青翠里小区地埋垃圾箱里垃圾的人员(女)偷懒耍滑,清理垃圾不及时,清运垃圾后散落在箱周边的垃圾也不清扫。更为严重的是,经常将居民放入垃圾箱里的垃圾倒出来扔在绿化带,甚至把居民装在编织袋里放在垃圾箱处的垃圾,直接扔到街道边上!负责清理路面的保洁员,则又把这些垃圾扔到路边绿化带!造成周边环境很不雅观。去年,这个问题有人投诉过,但没有丝毫改变,甚至变本加厉了! 这个卫生保洁员该换换了,下岗也不为过。
状态:已答复     答复时间:2019-04-30 18:59:02
答复:您好:您好,我处就您反映的问题联系了芝罘区环卫部门,区环卫部门派专人至该女保洁员负责的区域进行现场查看,但由于社区物业公司正在对青翠小区绿化带进行清理,查看过程中并未发现有绿化带内积存垃圾的现象。目前小区通道两侧堆放的垃圾,应由社区物业公司负责清运。如果您再次发现该保洁员有上述问题,建议您拍摄照片或者视频后,记录问题发生位置,拨打芝罘区环卫中心投诉电话0535-6687106反映,区环卫将安排专人现场核实,如问题属实,将对该保洁员进行严肃处理。感谢您对环卫工作的监督和支持!
山水龙城周围工地多卫生堪忧
满意度:非常满意编号:151190   部门:环境卫生管理中心   提问者:水母网友   提问时间:2019-04-10 13:21:49
山水龙城周围工地多卫生堪忧,建议加大查处力度!加大管护频次。
状态:已答复     答复时间:2019-04-19 23:02:55
答复:您好:您好,建筑工地卫生由城市管理部门负责,请向城市管理局反映具体情况。
    • 热线电话:0535-6631322 李先生
    • E-mail:lbo@ytdaily.com
    • 通讯地址:烟台市北大街54号
    •      烟台日报社水母网站
    • 邮政编码:264001
    • 在线客服:点击这里给我发消息
    关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
    新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
    增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
    中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
    违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
    违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

    • 水母网官网微信

    • 水母网官网微博
    烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn