新年梦想恢复锦绣南街站点
满意度:未评价编号:150442  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-12-13
您好! 我们是锦绣新城四五千户的居民,2012年确定了锦绣新城公交场站的建设。现在公交场站启用后,万万没有想到取消了锦绣新城,和锦绣南街的这两个站点,我们居民出行非常不方便,不明白运行了四五年的站点为何要取消?现在要坐46路车,跑步要20分钟,步行约半个小时,每天上班,下班,需要走这样远,才能坐上46路车,我们太累了,可怜可怜我们,万分希望能恢复锦绣新城,和锦绣南街这个站点。新年梦想何时圆梦。还有希望52路车希望尽早延伸到公交场站。谢谢您
暂时还没有回答
康和公交场站投入使用了为啥48路和52路不过来呢?其实这边居民更需要这两路公交车。
满意度:非常满意编号:150422  部门:公交集团  提问者:花开花落  提问时间:2018-12-10
康和公交场站投入使用了为啥48路和52路不过来呢?其实这边居民更需要这两路公交车。
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注与支持。以当下康和新城公交场站的规模,只能容纳目前25路、29路、43路、46路四条公交线路;下一步通过逐步优化调整上述四条线路的发车、场站停车等方式,在条件允许的情况下,会对周边公交线路进行优化调整,届时将考虑您的建议。感谢您的参与!
为什么45路公交车开得慢而且间隔时间特别长
满意度:未评价编号:150382  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-12-07
从新桥广场到万达那段路,每天都有很多上班族和学生赶车,但是司机就好像说好了一样,开的特别慢,3公里的路能开半小时,更气人的是车次间隔时间特别长,有时候等半小时才来一辆,很多人都因为这个迟到过。甚至不得不换车坐。
答复:您好:网民朋友:您好!给您出行带来的不便,敬请谅解。公交车承载着一车乘客的安全,尤其冰雪等恶劣天气,路况复杂,路滑更要小心行驶。45路途径的路段特殊,从新桥发车,坡路多、转弯多、道路狭窄,车辆行驶缓慢,请予以理解。感谢您的参与!
司机态度
满意度:未评价编号:150336  部门:公交集团  提问者:陈金润佳  提问时间:2018-11-30
今天下午大概15:29分左右 车牌号M1008的12路公交车 司机到了草泊站 他就问有没有下的 他说的是方言 我是外地人听不懂 只看着离着农贸近我就说了句有 顺便跟我朋友说我先走了 结果到了草坡司机停了 我就发现不到农贸 我就特不好意思说我不是这站下 他就站起来 开始骂骂咧咧的 我一个小姑娘还以为他要打我呢 说我耳朵七老八十的 不知道到哪儿了还跟我朋友说话 说我年级不小跟个傻逼一样 在我下车的时候他还在骂 在我之前还有一位女士 那位女士投了两个人的钱 但是没有告诉司机 司机就站起来对着车里喊 态度极其差 骂的话也很难听 别说什么司机开了一天车心情不好 我们乘客也不是给他受气的
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。经落实,我公司所属12路运营车辆中无此车牌号,且该线路由西玉树庄至火车站,并无“草泊站”站点。因属地管理,建议您到当地运管部门窗口反映该问题。感谢您的参与!
建议延伸52路公交车到锦绣场站
满意度:未评价编号:150325  部门:公交集团  提问者:刘先生  提问时间:2018-11-28
公司领导: 锦绣公交场站正在整装启用,建议将52路公交延申到几公里外的锦绣场站,这样“华乐家园”出行也不受影响,又方便了锦绣公交场站周围的锦绣新城,城发泰颐,富春山居,康和新城,辰原雅景等小区几万住户居民到市里倒车之苦。谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。根据市委要求,我市目前正在对市区公交资源进行整合,行业管理部门也聘请了专业机构对全市客流进行调查,优化市区线网布局。您的关于“52路延伸至康和新城公交场站”的建议我们已向线网优化专业机构进行反馈。感谢您的参与!
建议延伸52路公交车到锦绣场站
满意度:未评价编号:150317  部门:公交集团  提问者:刘先生  提问时间:2018-11-27
公交集团领导: 锦绣公交场站正在整装启用,为方便周边锦绣新城,富春山居,城发泰颐,辰原雅景,康和新城等小区几万住户出行方便,建议将52路公交车延伸到锦绣公交场站。谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。根据市委要求,我市目前正在对市区公交资源进行整合,行业管理部门也聘请了专业机构对全市客流进行调查,优化市区线网布局。您的关于“52路延伸至康和新城公交场站”的建议我们已向线网优化专业机构进行反馈。感谢您的参与!
86路公交!!!!
满意度:未评价编号:150309  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-11-26
坐前一班都到家了,错过了等后一辆居然20分钟!!且总是两班车一起发,前面车的挤死,后面没有人!!上火!!!!
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注与监督。经落实,86路高峰间隔8分钟,平峰间隔10—12分钟,但因所经路段高峰时段堵车严重,造成个别车辆班次间隔不均,由此给您出行带来的不便,深表歉意。针对您反映的情况,我公司也将加大对86路线路运营情况的关注,结合实际客流及道路状况,及时做好运力调配,为市民出行提供便利。欢迎您继续对我们的工作予以监督,如您有任何问题或建议,请致电:0535-2917807与我们联系。感谢您的参与!
公交站牌设置
满意度:非常满意编号:149697  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-10
祥贞路信达小区北门的公交站点设置的离小区门口太近,有时两辆公交一起到站,小区的车就出不去了,是否可以将站牌像东移东几十米?
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。您的关于“祥贞路信达小区北门公交站点调整”的建议已收悉,近期我们将组织人员对上述站点位置迁移问题进行实地调研,根据调研情况再确定是否调整。感谢您的参与!
滨海西路何时能开通公交线路
满意度:未评价编号:149694  部门:公交集团  提问者:刘明  提问时间:2018-09-10
幸福北部和芝罘岛居民去开发区十分不方便,滨海西路已经通车,夹河桥也已经通车。请问何时会开通北海西路幸福至开发区的公交车?
答复:您好:网民朋友:您好!根据滨海西路通车后勘察情况,由西海岸至夹河大桥西首共8.3公里,期间没有任何的居民区或企事业单位,下一步,我公司也将积极会同上级主管部门,持续关注该路段客流情况。感谢您的参与!
41路公交车速度
满意度:非常满意编号:149691  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-09
每次感觉41路公交车速度太慢了。尤其是早上赶车上班的时候,感觉只有几站,但是要等20多分钟,导致每次等车花费太多时间。常常碰到站点有好多人,一问都是等41路的,都反映速度有点慢。所以,能不能辛苦一下让41路公交车的速度快一点。
答复:您好:网民朋友:您好!近期由于市区各主要干道路阻严重,导致41路运行受阻;针对早高峰41路个别班次出现间隔较大的问题,我公司现已安排路队对早班班次进行调研,并将结合实际调研情况合理安排车辆间隔,为市民出行提供便利。谢谢参与!
烟台公交569路现在是多久一班
满意度:非常满意编号:149663  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-05
569多久一班呢
答复:您好:网民朋友:您好!经落实,569路高峰间隔20分钟,平峰间隔30-40分钟;您如需要具体的发车时间,可与569路路队联系,电话:18853500132,以便合理安排出行。感谢您的参与!
2018-9-4 公交86不等客
满意度:未评价编号:149647  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-04
2018-9-4早上七点从两甲埠开往火车站方向的86路公交车鲁FV8356在枣园家具城站点刚刚下完客,还未起步离开站点。我向司机挥手示意,司机丝毫不理会,扬尘而去!
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对我们工作的监督。根据提供的信息,经查看监控落实,9月4日早6:48分,86路8356车在枣园家俱城站点车已出站,因路况复杂,故驾驶员未执行二次停车,由此给您出行带来的不便,敬请谅解。针对此问题,我公司已教育当班驾驶员,要提高工作责任心与服务意识,进出站时多注意观察,尽量照顾赶到的乘客。欢迎您继续对我们的工作予以监督,感谢您的参与!
公交车安全隐患
满意度:非常满意编号:149646  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-04
我想反映4个问题:1、早高峰上班,公交车和公交义工配合很不协调,有些公交站安排公交义工,但是感觉义工联基本交通规则都不懂,站在马路上更是影响交通,让很宽敞的马路,感觉车多,人多,马路更堵。2、现在说一说公交车,在早高峰,公交车到站的情况,公交车现在是排队进站这个现象相当好,因为有的公交站不是可以同时停放2辆公交车进站,上车的乘客会在公交车开门的相应位置等着司机把车开进来停在他们该停的地方,然后大家一窝蜂的涌上去,但是有的司机可能是耍酷吧,但是他就是那么特别的人,第一辆公交车都在相应的位置停好车让大家上车,他开的第2两公交车应该等着第1两的步伐在第2个公交车相应的位置停好,让乘客上车是吧,但是他是咋做的,他是这样的:他就是要乘坐他那辆公交车的乘客着急,他就是让你知道老太太咋足路的,他把车划进站,你说划就划吧,上车的人站在车站等司机把车开到第2两车的位置上车,但是就是划一下停一下,然后上车的人还以为他不在他们站好的位置开车门,大家就赶紧跑回去,跑到车门旁,等着车开门,发现不开门车还在往前开,然后大家就挨着车门你推我挤的和车速一样的跑到他们原来的地方,然后司机打算安车门开关时,抬头发现第1辆车开走啦,然后司机就突然加速,一下冲到第一辆车的位置,就是这样才会造成踩踏以及有可能有的乘客被卷入公交车地的事故发生。只有发生啦才会让大家惊醒吗,其实相关部门可以看看有的公交站台的监控回访一下,看着都好惊险。大部门公交站台都有监控,可以调取看看(比如早上深圳市的河滨花园公交站)。3、我的建议:还有就是我感觉在每个公交站台帖一些进公交站司机和乘客应该遵守的一些基本义务吧,互相监督岂不是更好。4、公交站的义工是干嘛的?指挥公交车的还是之后交通的,如果两者都有,指挥交通的就正规一点,不要手里拿个旗手随意的摆动几下,指挥公交车的,你是来配合公交车能顺利的进站顺利的出站,还有公交车是不是很有秩序的进站,但是现在都变成什么啦,考验司机的车技,考验车不要顺利的出站,考验乘客必须一窝蜂的涌上车,这些义工有没有收到公交公司相关的认知及规则呀,车上有电视,为啥不给上车的乘客放放呢,地铁都有放,相应的事故发生时,大家该咋办,还有咋样堤防。
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注与支持。针对您提出的意见建议,现答复如下: 1、我公司目前未安排公交义工,也未与任何单位或部门就义工进行合作; 2、我公司车辆的进出站有着严格的规定,并伴随着严格的稽查;同时也欢迎广大市民进行监督,如发现问题,请提供准确的时间、车号、站点、行驶方向等具体信息,以便我们进一步落实后进行改正;市民亦可致电公交服务热线0535-2917999反映; 3、对出行规则,车内都有明文规定,站点目前没有另行公示的计划; 4、公交车载电视业务由烟台广播电视台负责节目的编辑审核把关;您所提事项我们也将积极向广电相关部门进行转达。感谢您的参与!
38路公交车司机态度恶劣
满意度:未评价编号:149628  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-03
福山区38鲁公交车鲁F07866F司机态度恶劣,对上车乘客态度野蛮,粗横训斥,对乘客到站不清楚情况直接让乘客刷卡,连一句道歉都没有,望贵司给予处理。
答复:您好:网民朋友:您好!给您乘车带来的不便,敬请谅解。由于烟台公交属于多家经营,福山38路不在我公司管理范围内,建议您到相关职能部门窗口反映。谢谢参与!
567公交车司机故意不停站,车牌号29667
满意度:未评价编号:149591  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-08-30
迎春大街修路,公交车较多,567公交车排在后面,当我跑到车前,司机故意不停直接开走了。
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对我们工作的监督。请您提供具体信息(如具体时间、站点、行驶方向等),以便我们有针对性的调查落实并给予回复;如情况属实,我们将按相关管理规定对当班驾驶员进行处罚。同时,我公司也将在今后工作中加强教育培训,提高责任意识、提升服务质量,为市民出行提供便利。欢迎您继续对我们的工作予以监督,如您对此有任何问题或建议,请致电0535-4281026与我们联系。感谢您的参与!
领导:569路能不能恢复走海霸南路——成龙线——学院西路——轸大路原线路,北沙、东、西轸格庄村、工业园区有很多上班族要到学院西路、双河东路上换乘,改走金斗山路后给我们带来很大不便,金地格林已经有562路了,如果线路不够可以把10、50路等间隔班次延长过去,我想这样也能更好服务金地社区,希望领导们能替我们考虑一下,谢谢
满意度:未评价编号:149547  部门:公交集团  提问者:猫哥  提问时间:2018-08-27
领导:569路能不能恢复走海霸南路——成龙线——学院西路——轸大路原线路,北沙、东、西轸格庄村、工业园区有很多上班族要到学院西路、双河东路上换乘,改走金斗山路后给我们带来很大不便,金地格林已经有562路了,如果线路不够可以把10、50路等间隔班次延长过去,我想这样也能更好服务金地社区,希望领导们能替我们考虑一下,谢谢
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。您反映的情况已收悉并转交至相关部门,待今后的公交线网优化调整时,将对该区域予以关注,一并考虑您的建议。感谢您的参与!
领导:569路能不能恢复走海霸南路——成龙线——学院西路——轸大路原线路,北沙、东、西轸格庄村、工业园区有很多上班族要到学院西路、双河东路上换乘,改走金斗山路后给我们带来很大不便,金地格林已经有562路了,如果线路不够可以把10、50路等间隔班次延长过去,我想这样也能更好服务金地社区,希望领导们能替我们考虑一下,谢谢
满意度:非常满意编号:149547  部门:公交集团  提问者:猫哥  提问时间:2018-08-27
领导:569路能不能恢复走海霸南路——成龙线——学院西路——轸大路原线路,北沙、东、西轸格庄村、工业园区有很多上班族要到学院西路、双河东路上换乘,改走金斗山路后给我们带来很大不便,金地格林已经有562路了,如果线路不够可以把10、50路等间隔班次延长过去,我想这样也能更好服务金地社区,希望领导们能替我们考虑一下,谢谢
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。您反映的情况已收悉并转交至相关部门,待今后的公交线网优化调整时,将对该区域予以关注,一并考虑您的建议。感谢您的参与!
我是建成丽都小区居民,在这个小区共有近3030户居民,一家两人还是6000人,公交非常不方便,公交运力不行?
满意度:非常满意编号:149510  部门:公交集团  提问者:13105289377  提问时间:2018-08-23
我是建成丽都小区居民,在这个小区共有近3030户居民,一家两人还是6000人,公交非常不方便,公交运力不行?
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注。关于建成丽都小区周边公交线路的问题已转交至相关部门,待今后的公交线网优化调整时将对该区域予以关注。感谢您的参与!
86路公交!!!!
满意度:未评价编号:149506  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-08-22
86路公交车安排不合理!!!不合理!!!!投诉了仍然没有解决!!!两班车早晚高峰居然差20分钟!!!!!
答复:您好:网民朋友:您好!86路为双向循环发车,因近期迎春大街施工,大面积堵车,导致车辆循环发车受到影响,周转不畅,到站时间不均,造成大间隔;由此给您出行带来的不便,敬请谅解。我公司一直密切关注86路的路况和运营情况,在班次安排上也已尽力调整,但依然有个别班次影响较大。针对此情况,我公司也将根据实际情况,结合路况及时合理做好高峰期的运力调配,为市民出行提供便利。感谢您的监督!
建议增加万科御龙山小区公交班次
满意度:未评价编号:149504  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-08-22
公交集团领导:您好! 我们是竹林路万科御龙山小区的居民。目前只有部分18路公交车到达我们小区,我们等待公交车的时候最少半个小时,最多1个小时,晚上开不黑就没有可出行的公交,生活很不便利。现在除了原有的福临夼和梁家的居民外,入住万科御龙山小区的居民骤然增多,现在的公交班次已经远远不能适应居民出行的需求。我们恳请公交集团的领导,将18路公交车全部延伸到万科御龙山站点或增加几个路线的公交至万科御龙山,以方便居民出行,现竹林寺前面有个很大的空场地,可以停放多辆公交。谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好!您的建议已收悉。据了解,竹林路万科御龙山区域已纳入公交线网优化调整计划中,待方案出台后将通过新闻媒体进行公示,请予以关注。感谢您的参与!
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn