41路九点四十的晚班车经常漏发
满意度:非常满意编号:145993  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-22
孩子在烟台四中上高中,每天坐九点四十的晚班车回家,可是这班车经常漏发,不得已就得做十点的末班车。希望公交集团能够落实一下,保证按时发车,天气越来越冷,别让孩子们等太久
答复:您好:网民朋友:您好!给您乘车带来不便,深表歉意。经落实,近期41路夜班车运营情况,20日、22日由福泰场站发往海滨小区方向21:40夜班车由于运行中出现机械故障,导致发车不正常,对此,我公司已经责令41路队加强车辆日常维护以及在遇到突发车辆机械故障时快速修复,保证市民能够便捷出行。谢谢参与!
看新闻说烟台要增加两路公交车请问是哪两路呀?
满意度:非常满意编号:145984  部门:公交集团  提问者:花开花落  提问时间:2017-09-22
看新闻说烟台要增加两路公交车请问是哪两路呀?
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。公交线路的开通及调整方案实施前,均会通过新闻媒体进行公示,请予以关注。谢谢参与!
569路公交车间隔时间太长,有两次在绿色家园站等车1个小时,应该增加车辆总数及班次,现在为环保提倡少开车多乘公共交通,可咱这大烟台的569太不给力了!
满意度:非常满意编号:145975  部门:公交集团  提问者:相知相随  提问时间:2017-09-21
569路公交车间隔时间太长,有两次在绿色家园站等车1个小时,应该增加车辆总数及班次,现在为环保提倡少开车多乘公共交通,可咱这大烟台的569太不给力了!
答复:您好:网民朋友:您好,给您乘车带来不便,深表歉意。您的建议我们已经转至569路队,近期将对569路发车时间进行调研,合理调整发车时间,为市民出行提供便利。谢谢参与!
山水龙城没有向东行驶的公交车,居民出行不便,建议将59路从惠安小区站南延,走山水龙城后在交警三大队路入机场路,这样较合理。山水龙城目前人口众多,东行不便,望领导给予关切。
满意度:非常满意编号:145963  部门:公交集团  提问者:13864505880  提问时间:2017-09-21
山水龙城没有向东行驶的公交车,居民出行不便,建议将59路从惠安小区站南延,走山水龙城后在交警三大队路入机场路,这样较合理。山水龙城目前人口众多,东行不便,望领导给予关切。
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。59路若按照此方案调整,青年南路市民的出行将无法得到保障,故59路暂无调整计划;另外,城市公交作为网络运输,不可能将每一位乘客都直接运送至目的地,实现点对点的服务,部分乘客需要通过换乘到达;山水龙城目前有76路、80路、15路均可换乘;您的建议我们已获悉,将在今后的公交线网优化调整时对该区域予以关注。谢谢参与!
烟 台45路车早上晚点情况太严重
满意度:非常满意编号:145948  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-21
烟台45路车早上上班时间,车次太少,且晚点情况严重的很,有时30分钟都等不到车来,反映此情况多次,至今未解决,管理人员都在玩吗?
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对公交事业的关注与监督。45路高峰间隔8分钟,平峰间隔10—12分钟,但由于45路所经路段高峰时段堵车严重,尤其近期大海阳路半幅封道维修,严重影响班次间隔;我公司将尽力调整班次,方便市民乘车。谢谢参与!
569车太少
满意度:非常满意编号:145924  部门:公交集团  提问者:李女士  提问时间:2017-09-20
早晨从佳世客发的569车太少,在新天地广场都上不了车,能否在7点到7点20之间增加增加班次,或者把6点55的提前5分钟,7点20发的提前5分这样,学生上学,上班的都能岔开
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已经转至569路队,近期我们将对佳世客发车时间进行调研,合理调整发车时间。谢谢参与。
烟台最伤贫穷老百姓心的58路
满意度:非常满意编号:145880  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-18
做为锦绣家园贫穷老百姓唯一出行的58路,何时能不让他们伤心,一直想不通58路为什么非要拐到石家疃再拐到秀林集团,你这一拐不要紧,15分钟出不了石家疃片区,坐车都是有事要办的人,你这车要跨两个繁华的区中心,而且路线规划的东拐西拐的,更加的长,我估计这路车是烟台路线规划最不合理的,锦绣家园老百姓出门本来就不方便,这58路车次还少,我也真心无语政府,把贫穷老百姓放在这里,公交的事反应多次,啥玩意也不管了,也只有烟台会干这事,唉,这就是烟台,太令人寒心了。
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。为解决锦绣家园居民出行,我们于近期调整石家疃的发车时间(首班车由5:50调至5:40)并增加一班运力。现基本能满足沿途居民乘车需求,我们将继续对58路运行情况进行跟踪督导和考察,适时增车缩时,满足市民出行。谢谢参与。
58路车严重超载,极易出事
满意度:非常满意编号:145879  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-18
早晨第一班0540发车,走到锦绣家园已经满满一车人了,可还要拐到石家疃再塞上几个人,塞就塞吧,我去没想到还要拐到秀林集团再塞几个人,都已经挤不下了,走到莱山工业园,我的那个天,还有一堆人在那等着,又是使劲塞,我也真想不通,58路你这要莱源路片人全拉完是吧,相关负责人天天在想啥,你这是盼着哪天公交车塞着一车人一个拐弯出事了,你就高兴了是吧,58路第一班本来坐的人就多,能不能少拐几个弯,从逸品香山及石家疃同时分别发路车不行吗,非要七捌八捌塞一车人。
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。您反映的“58路严重超载,极易出事”的问题我们已转交58路队。在高峰时间段增车缩时,满足沿途乘客乘车需求。谢谢参与。
增加215路公交站点
满意度:未评价编号:145854  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-18
您好,我建议开发区215路公交车在“成都大街西安路”和“金港水产之间增加一个站点”,因为这两个站点距离较远而且很多商铺需要在这之间下车,谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好,由于烟台公交属于多家经营,因属地管理,您反映的问题不在烟台公交集团管理范围内,建议您到交通运输管理处等相关职能部门窗口反映。谢谢参与!
在早上出行高峰时期对早8点出行的老人实行收费!我们不是不尊敬老人请老人错开时间出行!
满意度:非常满意编号:145768  部门:公交集团  提问者:猫哥  提问时间:2017-09-14
在早上出行高峰时期对早8点出行的老人实行收费!我们不是不尊敬老人请老人错开时间出行!
答复:您好:网民朋友:您好,您的建议我们已经转交给相关职能部门。谢谢参与!
黄务公交亭要维修吗
满意度:未评价编号:145683  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-08
机场路黄务立交桥以南的公交亭玻璃都拆了,这是要维修?还是就打算一直这样下去?你们不觉得影响市容吗?不要不回复装不知道吗?
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。公交候车亭是城市公共交通的重要组成部分,您所反映的候车亭已经被列为维修区,近期将由责任单位进行维护作业,在此也呼吁广大市民爱护公共设施。谢谢参与!
59路车甩客
满意度:非常满意编号:145677  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-08
9月8日8点7分,环山路华侨宾馆,往金沟寨方向的59路,甩客,我能理解司机师傅的辛苦,但是我跑到车站,车还没开,司机就把我关外面走了,车牌我就不公开了,希望下次注意。
答复:您好:网民朋友:您好,给您乘车带来不便,深表歉意。针对您反映的问题,我公司将继续加强驾驶员的培训教育力度,进出站时多注意观察,尽量照顾赶到的乘客;同时,欢迎您对我们的工作予以监督。谢谢参与!
39路车能否延长至东厅街道
满意度:未评价编号:145663  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-07
福山区到莱山区的车太少了,现在家住福山区而在莱山上班的人越来越多了。应该加派几辆福山到莱山的车。 而且现在福山南部马上要建养老中心、三甲医院、生态小镇,人以后肯定会越来越多,再加上南部的房价比较便宜,如果在交通上予以支持,南部的发展肯定会越来越好。而我刚好在南部买了房子,现在在电视台附近上班。39路就差几站,我就不用倒车了。如果39路能延伸到东厅公交场站,那我就可以坐39路直达电视台了。非常方便。哎,就差3,4站而已。谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。由于烟台公交属于多家经营,因属地管理,您的建议中涉及跨区路段,我们已将该建议转交至相关职能部门。谢谢参与!
黄务公交亭要维修吗
满意度:未评价编号:145493  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-02
请问黄务立交桥以南的公交亭玻璃都拆了,这是要维修还是有别的原因
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。公交候车亭是城市公共交通的重要组成部分,您所反映的候车亭已经被列为维修区,近期将由责任单位进行维护作业,在此也呼吁广大市民爱护公共设施。谢谢参与!
21路公交车鲁F69719驾驶作风极差
满意度:未评价编号:145450  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-31
今天上午我骑车经过北马路汽车站站点(路南的站点),车号鲁F69719,21路公交车车速很快得就把我别到路边石,我找他理论,他还若无歧视的说他没看见,我气的都骂他,难道离站点越近越要加大油门冲过去,再来了急刹车,就不管车上的乘客和车外的人员安全吗?今天如果把我刮倒了,他是不是就后悔了,希望有关部门让他停车反省反省,这样的驾驶作风,真给烟台丢人。文明城市就被这样的人渣给毁了
答复:您好:网民朋友:您好,由于烟台公交属于多家经营,21路由烟台公交集团与开发区公交共同经营,经落实,69719车不在烟台公交集团管理范围内,建议您到交通运输管理处等相关职能部门窗口反映。谢谢参与!
21路公交车车牌鲁F69719驾驶作风极
满意度:未评价编号:145449  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-31
今天上午我骑车经过北马路汽车站站点(路南的站点),车号鲁F69719,21路公交车车速很快得就把我别到路边石,我找他理论,他还若无歧视的说他没看见,我气的都骂他,难道离站点越近越要加大油门冲过去,再来了急刹车,就不管车上的乘客和车外的人员安全吗?今天如果把我刮倒了,他是不是就后悔了,希望有关部门让他停车反省反省,这样的驾驶作风,真给烟台丢人。文明城市就被这样的人渣给毁了
答复:您好:网民朋友:您好,由于烟台公交属于多家经营,21路由烟台公交集团与开发区公交共同经营,经落实,69719车不在烟台公交集团管理范围内,建议您到交通运输管理处等相关职能部门窗口反映。谢谢参与!
建议301公交车增设站点
满意度:非常满意编号:145438  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-31
301公交车,在福源金属表面工程和汽车西站两个站点之间距离太长,步行的话,需要半个小时以上的时间,建议能否给北京南路和嘉陵江路上分别增设公交站点,以方便沿途下车方便,谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好,由于烟台公交属于多家经营,301路不在烟台公交集团管理范围内,建议您到交通运输管理处等相关职能部门窗口反映。谢谢参与!
10路公交的0795车司机服务水平很赞
满意度:未评价编号:145425  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-30
8月27日晚,我从振华购物中心乘坐10路公交车到烟台新世界百货,感受到了0795车的别样服务。每当车要从站台启动,司机就会大声但不生硬的提醒乘客“请您扶好站稳”,特别是中途要经过一个急转弯,司机也给予了及时提醒,这一段半个多小时的行程有20多个站点,每次出站都有这小伙响亮的温馨提醒,对于乘客有危险隐患的站立,司机也给予建议以防不测。这是我乘车的最好一次体验,0795车司机把一项普通的服务做的这么周到、暖心,把一个平凡的工作做成了与众不同。在此建议集团领导跟踪体验并表扬、推广0795的服务水准,树一个标杆,真正的弘扬正能量,同时也恳切希望广大乘客上车后能自觉往后门走,体谅司机的辛苦,大家一起努力营造一个良好的乘车环境。感谢0795车的司机,你的付出让我一路感受到了美好的氛围,谢谢你!
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对我们工作的肯定和表扬。为乘客提供优质的服务是我们应该做的,您的表扬已转到有关部门,将在驾驶员例会上对其进行表扬。谢谢参与!
残疾人坐公交车
满意度:未评价编号:145371  部门:公交集团  提问者:初建国  提问时间:2017-08-27
什么时候才能出台非盲人,下肢残疾的残疾人免费坐公交车,残疾人属于社会弱势群体大都靠底保生活找工作很难每个月还要拿出一部分钱坐车,习近平主席提倡改善残疾人生活状况提高残疾人一些优惠政策,可是现在连免费的公交车都没了,这和党中央政策不符,我想知道残疾人还能有免费坐公交的待遇吗如果有麻烦领导们尽快解决,体现文明城市的惠民政策。
答复:您好:网民朋友:您好,关于残疾人免费乘坐公交车,您可持烟台市残联核发的《中华人民共和国残疾证》免费乘坐烟台公交集团所属的公交车辆;关于政策解释,您可详细咨询烟台市残联。谢谢参与!
39路车能否延长至东厅街道
满意度:未评价编号:145352  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-25
福山区到莱山区的车太少了,现在家住福山区而上班地点在莱山的人越来越多了。应该加派几辆福山到莱山的车。 而且现在福山南部马上要建养老中心了,以后肯定人会越来越多,加上南部的房价便宜,如果再在交通上予以支持,南部肯定会发展的越来越好。而我刚好在南部买了房,现在在电视台附近上班。39路就差几站我就不用倒车了,如果39路延伸到东厅公交场站,那我就可以坐39路直达电视台了。方便极了。哎,就差几站而已。 顺便把31路也延伸过去吧,这样福山南部就有了直达芝罘区和莱山区的公交了,对南部发展大有裨益。。。。
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。由于烟台公交属于多家经营,您的建议中涉及福山区路段,我们已将此建议转交至相关职能部门。谢谢参与!
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn