何时能给我们办好房产证
满意度:未评价编号:144887  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-02
2016年锦绣新天地就把房产证的钱收走了,为何一年多了房产证还没办下来?每次都让我等,等到什么时候?能有个确切的时间吗?是不是光收费不办事?还是哪大家的钱干别的事了?
答复:您好:您好,不动产登记中心严格依法办事,只在办理房产登记发证业务时收取相关费用,不会提前收取。
机场路44号1-9房产证过户流程是什么!
满意度:非常满意编号:144829  部门:国土资源局  提问者:龙腾虎跃  提问时间:2017-07-31
我家是机场路44号1-9房产证过户流程是什么!?
答复:您好:您好,买卖双方带身份证、买卖合同到芝罘区不动产登记中心办理,先办理房产数量查询,再缴纳税费,然后在登记窗口提交材料,窗口受理后在30个工作日内办结,办完后会短信通知当事人。
海立方产权证
满意度:未评价编号:142747  部门:国土资源局  提问者:刘  提问时间:2017-07-25
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
区证房能不能换不动产证
满意度:未评价编号:141701  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-22
区证房可以换不动产证吗
答复:您好:您好,不能换。
地下车位办证
满意度:非常满意编号:138609  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-17
地下部分土地已办理了土地出让,为何开发商卖地下车位,业主交款后,开发商只出具票据,不给办理产权证。
答复:您好:您好,不动产权证依申请办理,须当事人提交申请和相关办证材料,请开发商到登记中心提交申请。
富顺苑西区已入住八年,没有办理房证
满意度:非常满意编号:138598  部门:国土资源局  提问者:刘康  提问时间:2017-07-16
富顺苑西区已入住八年,至今没有办理房产证,请问何时办理
答复:您好:您好,开发商取得合法建设手续后可随时办理,请开发商先完善手续。
万光希望家园二期办不出土地证
满意度:非常满意编号:137476  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-10
我们的房子已经买完,过了七八年才办出房产证来,结果现在又 没有土地证,开发商迟迟不给解决,坑害了我们全体二期业主,希望相关部门能协助解决,不用再告诉我们直接找开发商了,如果找开发商有用的话,我们就不会在这申诉了!!!现在小区民情亢奋,如果再看不到政府或者开发商的实际行动,下一步估计就直接准备上访,堵路,围堵市政府领导及相关部门,一定要重视我们的问题,真要弄出群体事件,就严重了!!!
答复:您好:您好,请开发商先完善手续,然后到不动产登记中心办理登记发证。
大疃房产证办了七年
满意度:未评价编号:137448  部门:国土资源局  提问者:田美琴  提问时间:2017-07-09
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
非法挖山 破坏植被
满意度:非常满意编号:137410  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-07
福山区蔡家夼村 黄永山非法挖山 破坏山林植被,严重破坏生态环境 经多家部门反应无果 请领导实地调查取证
答复:您好:您好,国土资源违法案件查处实行属地管理,请将具体情况向烟台市国土资源局福山分局执法监察部门反映,如果确属国土违法行为,由其依据职权依法对您反映的情况进行查处。
大疃村擅自建货场破坏植被,有无合法手续
满意度:未评价编号:137364  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-06
近期,芝罘岛小学南侧不到20米距离有人24小时挖掘土石方,计划建设货场。暂不说有无合法手续,其建设货场、开山挖石,严重破坏植被,严重破坏生态环境和居民的生活环境。请主管部门严查违法行为,我们将持续关注!
答复:您好:您好,国土资源违法案件查处实行属地管理,请将具体情况向烟台市国土资源局芝罘分局执法监察部门反映,如果确属国土违法行为,由其依据职权依法对您反映的情况进行查处。
惠安西区土地证问题
满意度:未评价编号:137316  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-03
惠安西区土地证什么时候给解决
答复:您好:您好,该小区土地归芝罘区管理,请咨询芝罘区国土局或芝罘区政府。
蓁山花园怡景园西面山沟被填土造地破坏自然
满意度:未评价编号:137302  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-02
三年多来,蓁山屯村委将蓁山怡景园西面山梁后的大山沟填平,准备将来建造楼盘,将原山沟一举填平,沟内原生树木被填埋,比违法砍伐树木更严重,对比卫星地图可对填沟问题一目了然,应该回复山沟原貌!
答复:您好:您好,国土违法案件查处实行属地管理,请将具体情况向烟台市国土资源局芝罘分局执法监察部门反映,如确属国土违法行为,由其依据职权依法对您反映的情况进行查处。
没有土地证,还需要先把土地证办回来
满意度:未评价编号:137265  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-06-29
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
南尧集团不给办土地证
满意度:非常满意编号:137261  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-06-28
富顺苑东区住户没有土地证,目前房屋没法交易,国土局和不动产登记中心回复是找开发商。已经十年了,住户该怎样维权?
答复:您好:您好,开发商有义务为您解决住宅产权问题,建议您咨询律师,起诉开发商。
鼎城2008不动产证办理
满意度:未评价编号:136153  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-06-23
烟台鼎城置地发展有限公司从2010年就已经将鼎城2008小区交付业主使用,部分楼盘至今没有办理房产证,根据国家新政,现在需要办理不动产证。请问鼎城2008目前是否可以处理好遗留问题办理不动产证,请政府给予公开解答。
答复:您好:您好,处理遗留问题关键在开发商,鼎城部分住宅目前因开发商的原因暂时还不能办理产权证,建议您起诉开发商。
福山世嘉锦亭二期办不出不动产登记证
满意度:未评价编号:131924  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-06-11
福山世嘉锦亭二期,开发商办不出不动产登记证
答复:您好:您好,如果开发商在建设过程中有违法行为则办不出房产证,市国土局没有该小区的资料,建议您咨询福山区不动产登记中心准确情况,咨询电话3029572或3029592
工业用地分割,再办一个土地证可以么?
满意度:未评价编号:131882  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-06-08
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
申请的莱山锦绣花园经适房至今未办理证
满意度:未评价编号:131859  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-06-07
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
牟平的福临家园有无房产证
满意度:非常满意编号:129844  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-06-05
这个小区的房子是办不出房产证,土地证、
答复:您好:您好,不能办证的小区一般建设过程存在违法行为或者是小产权房,建议您找开发商了解情况,或向牟平区不动产登记中心咨询(电话4219757)。
珠玑春都花园1号楼房产证一直没办下来
满意度:未评价编号:129840  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-06-05
珠玑春都花园1号楼房产证一直没办下来
答复:您好:您好,不动产权证依申请办理,需开发商到登记中心提交办证申请和相关材料,请让开发商到登记中心提交,登记中心受理后在30个工作日内办结发证。开发商不配合办理的,可依照购房合同的相关规定起诉开发商。
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn