投诉烟台公交61路不停
满意度:未评价编号:147099  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-12-14
今天下午5点5分到10分间在金沟寨车站Y6212自西向东,经过车站东侧未停。且我自挡在它前面15米左右的前面的车开走时就抬着手了,司机从车站中部就开始加速看了我一眼赶紧回过头开走了。车内站立乘客只有一半,并不存在坐不下的可能。我早出来就是为了赶这般早的车,这么冷的天,太过分了。我估计当时红灯两次,积压的公交刚开始有五六辆,走走停停看有红灯了并且就我一个人就直接过去了。我认为无论如何司机在车站尽头应该确认一下乘客。我想事实是如何查监控应该可以查到,但是我只说以上是我的猜想,希望烟台的公共服务人员能够更专业,服务系统能够更正规。
答复:您好:网民朋友:您好!给您乘车带来的不便,敬请谅解。根据提供的信息,经查看3G车载监控,该车在金沟寨站点已停靠并上下乘客;因前方有其他公交车辆,起步时驾驶员并未仔细观察,故未发现其他候车乘客;对此,我公司已按公司管理规定对当班驾驶员进行处理,同时加强对驾驶员的培训教育,要求其在车辆起步之前要观察仔细到位后方可离站,全面提升工作质量,为乘客出行提供便利;欢迎您继续对我们的工作予以监督。谢谢参与!
25路公交早晚班次太少
满意度:非常满意编号:147082  部门:公交集团  提问者:胡海鹏  提问时间:2017-12-13
25路公交早晨从康和新城发车班次太少第一班车6:18第二班车6:38间隔时间长班车次数少,12月12.13两天下雪乘车人员多好多站点不停车人都满了,平时6:18跟6:38两班车人都很满,晚上高峰期20分钟一班,间隔时间太长,公交是方便群众生活的,望公交公司及时解决
答复:您好:网民朋友:您好!由于烟台公交属于多家经营,25路不在烟台公交集团管理范围内,建议您到交通运输管理处等相关职能部门窗口反映。谢谢参与!
烟台公交何时支持微信扫码支付?为什么微信上只有烟台招远地区支持?
满意度:非常满意编号:147081  部门:公交集团  提问者:十千01  提问时间:2017-12-12
烟台公交何时支持微信扫码支付?为什么微信上只有烟台招远地区支持?
答复:您好:网民朋友:您好!据了解,市民卡中心目前正在推进支付宝扫码乘车的业务;关于微信扫码乘车的相关事宜,建议您致电市民卡中心热线:9600100或到市民卡中心的相应窗口详细问询。谢谢参与!
金地格林世界增加公交车
满意度:非常满意编号:147078  部门:公交集团  提问者:高  提问时间:2017-12-12
金地格林世界小区那能否多加一班车,一下大雪562更改路线,那个小区的乘客就需要走很远的路去坐50路,白天还好,晚上那块太荒凉了,存在安全隐患,建议在该站点多加设公交车,或者10路车的终点站能否设在金地格林世界那儿
答复:您好:网民朋友:您好!给您乘车带来不便,深表歉意。进入冬季遇到冰雪天气,金堡路及金斗山路由于是坡路,路面积雪清理不及时,公交车辆无法安全运行,故我公司启动冰雪绕行方案,并已在新闻媒体进行公示;您的关于“10路终点站调整至金地格林世界”的建议已转交至相关部门,目前暂无该计划;另外,关于金地格林区域公交线路的方案目前正在调查研究中,在今后的公交线网优化调整时将予以关注。谢谢参与!
59路车能够延长到西珠岩
满意度:非常满意编号:147076  部门:公交集团  提问者:于  提问时间:2017-12-12
现在59路车终点站在姜家疃,能不能延长到西珠岩,跟16路一样。这样也能方便南边柏林春天、逸城山色等小区的出行。
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。您的关于“59路延伸至西珠岩”的建议已转交至相关部门,待今后的公交线网优化调整时一并考虑,目前暂无该计划。谢谢参与!
感谢18路路队队长帮忙查找
满意度:非常满意编号:147071  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-12-12
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
感谢18路路队队长帮忙查找
满意度:非常满意编号:147071  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-12-12
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
公交司机素质
满意度:非常满意编号:147059  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-12-11
经常坐公交车,烟台公交问题多多,追到站点,司机看见了也关门走人,敲车门也不开;半路停车去上厕所,扔下一车人等着;车上人太多,想商量司机师傅从前门下,就是不同意,非要让往后挤,是不是可以人性化一点?
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对我们工作的监督。针对您反映的情况,我公司将继续加强公交从业人员的培训教育力度,提高服务意识与服务质量,为市民出行提供便利;如再遇类似情况,请与公交服务热线0535-2917999联系,提供具体信息(如车号、乘车站点、线路走向等),以便我们有针对性的调查处理。谢谢参与!
45路车,老年卡扣费9毛
满意度:未评价编号:147056  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-12-11
老年卡不是扣费5毛吗 怎么45路车扣费9毛?司机自己调的还是公交公司统一调的?
答复:您好:网民朋友:您好!根据敬老卡发卡部门市老龄委的相关政策,敬老优惠卡享受的是公交投币票价的半价优惠,即公交车票价实行分段计价(11公里以内投币1元,超过11公里里程每增加5公里,投币增加0.5元),敬老优惠卡刷卡时并不是每次只扣0.5元,而是根据您乘坐的里程长短,按半价扣取卡内余额。以45路为例,45路全程投币票价2.5元,您乘坐全程时刷卡就应扣取1.25元,以此类推;并不存在0.9元的扣取数据;您可致电0535-2917963,相关人员可以为您提供自己的乘车刷卡明细并给予合理详细的答复;我公司也欢迎广大乘客来电咨询,同时也将尽心做好答疑解惑的工作。谢谢参与!
南大街大成门,雪域花苑北门,阳光御景南门能否增加公交车站点
满意度:未评价编号:147053  部门:公交集团  提问者:辛娟  提问时间:2017-12-11
南大街大成门,雪域花苑北门,阳光御景南门能否增加公交车站点,这几年这边几个小区越来越多,还有翡翠公园,可是南大街的公交车站点太远,这中间能不能增加一个站点,方便这边小区出行,现在坐公交车不管到哪个站点都很远,这一站离的太远,居民越来越多。
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对公交事业的关注。公交站点的设置是公交企业会同交警部门、行业主管部门一并考察站距、客流、行车安全等情况综合而定的;您的建议我们已经转交至相关部门。谢谢参与!
投诉公交
满意度:未评价编号:147031  部门:公交集团  提问者:姜子牙  提问时间:2017-12-07
莱山区赢春大街门前班马线被公交站点占了一大半公交车上下客被交警拍照不礼让班马线路队让驾驶员处理违章这和里吗
答复:您好:驾驶员同志:您好!请您提供具体路队,我们将指派专人至交警方调取监控,落实具体情况。谢谢参与!
公交很程度上能反应出一个城市市民素质,在全市范围建立智能公交站,包含免费WiFi,多媒体播放,智能报站系统,站内定点停车上下客,提高公交形象。另外公交站点垃圾箱更改成那种简洁实用型,及分类垃圾,现在的垃圾箱放在一个大铁皮箱子里,脏乱不实用
满意度:非常满意编号:147026  部门:公交集团  提问者:15165722151  提问时间:2017-12-07
公交很程度上能反应出一个城市市民素质,在全市范围建立智能公交站,包含免费WiFi,多媒体播放,智能报站系统,站内定点停车上下客,提高公交形象。另外公交站点垃圾箱更改成那种简洁实用型,及分类垃圾,现在的垃圾箱放在一个大铁皮箱子里,脏乱不实用
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注与支持。您的关于“智能公交站点”及“公交站点垃圾箱”的有关建议,已转交至相关职能部门。谢谢参与!
谁都有出门忘带零钱的时候,希望在公交站点设置扫码换零钱或装在公交车上,便于维护
满意度:非常满意编号:147024  部门:公交集团  提问者:13345159360  提问时间:2017-12-07
谁都有出门忘带零钱的时候,希望在公交站点设置扫码换零钱或装在公交车上,便于维护
答复:您好:网民朋友:您好,您的建议我们已转交至相关职能部门。谢谢参与!
谁都有出门忘带零钱的时候,希望在公交站点设置扫码换零钱或装在公交车上,便于维护
满意度:非常满意编号:147024  部门:公交集团  提问者:13345159360  提问时间:2017-12-07
谁都有出门忘带零钱的时候,希望在公交站点设置扫码换零钱或装在公交车上,便于维护
答复:您好:网民朋友:您好,您的建议我们已转交至相关职能部门。谢谢参与!
请问一下石家疃这边不在安排公交车了吗?只有58路的两辆车吗?
满意度:非常满意编号:147020  部门:公交集团  提问者:鹤立鸡群  提问时间:2017-12-07
请问一下石家疃这边不在安排公交车了吗?只有58路的两辆车吗?
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。您的关于“石家疃增加公交线路”的建议已收悉并转交至相关部门,在今后的公交线网优化调整时将对该区域予以关注。谢谢参与!
我乘车刷卡,耍一次,提示重新刷卡,耍到第三次还是重新刷卡,可是我的钱被扣了三次。请问这是怎么了?
满意度:非常满意编号:147015  部门:公交集团  提问者:阳光911  提问时间:2017-12-07
我乘车刷卡,耍一次,提示重新刷卡,耍到第三次还是重新刷卡,可是我的钱被扣了三次。请问这是怎么了?
答复:您好:网民朋友:您好,给您乘车带来不便,深表歉意。针对您反映的问题,请您留下您的市民卡号并提供具体乘车信息(如线路、车号、乘车时间、站点等),我公司将调查刷卡记录与车载3G监控进行落实;如若方便,请您留下联系方式,核查刷卡记录后我们会第一时间联系您解决相关事宜,或者请您拨打公交服务热线0535-2917999与我们联系解决。感谢您对我们工作的监督,谢谢参与!
1)车辆太差,全莱山淘汰的公交都给50路了,都是一些快报废的车,车身、玻璃、底板都是补丁2)站点布置不合理,离轸大路末端几个村距离太远3)车班次太少,车次间隔时间不均匀,早上八点以后都是20分钟以上一班车,半小时一班正常,下午三点、晚上一小时一班不夸张,三车相连也很常见建议:1)增多班车2)希望5路车可以延长行驶路线,覆盖末端村子3)增开新的公交线路
满意度:非常满意编号:147012  部门:公交集团  提问者:刘丰文  提问时间:2017-12-06
1)车辆太差,全莱山淘汰的公交都给50路了,都是一些快报废的车,车身、玻璃、底板都是补丁 2)站点布置不合理,离轸大路末端几个村距离太远 3)车班次太少,车次间隔时间不均匀,早上八点以后都是20分钟以上一班车,半小时一班正常,下午三点、晚上一小时一班不夸张,三车相连也很常见 建议: 1)增多班车 2)希望5路车可以延长行驶路线,覆盖末端村子 3)增开新的公交线路
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。针对您反映的问题,现做如下答复: 1、公交车达到有关部门规定的车辆报废使用年限就会更换,您反映的关于50路车质车况的问题已收悉并转交至相关职能部门,待下步车辆更新、运力调整时一并考虑;在此期间,我公司将加强50路车质车况的维护保养,督促维修部门及时修复,不耽误车辆正常运营; 2、公交站点的设置是公交企业会同交警部门、行业主管部门一并考察站距、客流情况、行车安全等方面综合而定,建议您具体指出站点名称,以便我们有针对性的进行现场勘查; 3、公交线路车辆配置及班次安排是根据本线路客流情况、市民出行规律及途经道路周边等情况统筹安排的;如遇堵车现象严重,班次间隔会有所不均;您反映的问题已收悉,我公司将会密切关注各线路客流情况,合理科学安排车辆,为市民出行提供便利; 4、关于“5路线路延伸”及增开新的公交线路的建议已转交至相关部门,在今后的公交线网优化调整时将予以考虑。谢谢参与!
您好!魁玉路到芝罘区毓璜顶医院其实并不算远的距离,我们却要乘坐59、73路到惠安,再换乘44路或46路才能到达,是否可以44路或者46路经过一下魁玉路方便市民,谢谢!
满意度:非常满意编号:146906  部门:公交集团  提问者:15054538886  提问时间:2017-12-01
您好!魁玉路到芝罘区毓璜顶医院其实并不算远的距离,我们却要乘坐59、73路到惠安,再换乘44路或46路才能到达,是否可以44路或者46路经过一下魁玉路方便市民,谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。由于城市公共交通作为一种网络化的交通方式,不可能将每一位乘客都直接运送至目的地,实现点对点的服务,部分乘客需要通过换乘到达;您的关于“魁玉路至毓璜顶医院开通直达公交车”的建议已收悉,在今后的公交线网优化调整时会予以考虑。谢谢参与!
有关锦绣家园公交问题
满意度:非常满意编号:146885  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-30
5路和10路公交车终点站距离锦绣家园和58路逸景香山终点站不远,可否将5路和10路终点站迁至逸景香山?让锦绣家园的居民享受这两路车的便利。谢谢
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。您的关于“5路、10路终点站调整”的建议已收悉,并转交至相关部门,在今后的公交线网优化调整时将予以考虑,目前暂无该计划。谢谢参与!
请问哪里可以查到58路逸品香山--火车站的每辆车的发车时间
满意度:非常满意编号:146876  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-29
您好,请问哪里可以查到58路逸品香山--火车站的具体的每一班车的发车时间
答复:您好:网民朋友:您好!公交车的首末班时间是确定的,中间时间不固定,路队会根据车辆状况、客流情况及道路状况由调度员适时调整发车时间,最大限度为市民出行提供便利;您如需要具体的发车时间,可与58路路队联系,电话:18853500139。谢谢参与!
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn